КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Где искать друзей в 35 лет?

07 дек. 2017
Хамса
Я писала в контакте в группе пост, но он нашел странный отклик...
Поясняю:
Я написала, что ищу подруг, заточенных на стиле, красоте, понтах, фигура, питание, алкоголь по выходным, и посиделки - девишники. Контингент мамочки 25-40 лет. Но при этом умеющих дружить, придти в трудную минуту и разделить счастье
Откликов было много, тема развилась!!!
Но потом разговор перешел в отсутсвие денег и как следствие отсутвие воможностей, что при этом дружить мало вероятно.
Но многие стали писать, что мол у меня есть нечего но постоянно подруги приезжают.
А я написала что ко мне никто не приезжает, даже на торт или пиццу...
Всем кто откликнулся - 10 человек я написала в личку, а 2-3 написали мне сами.
Мы стали переписываться, почти со всеми нашла много общего - ибо я разносторонний человек.
С каждой решили встретиться.
Но встречи получились только с 3 из 13.
Кто активно мне предлагал встречу перед ней сливался- писал ой я не могу, потом и тд
Из 3 тоже не с кем не сложилось
Первая девочка не смотря на реально общие проблемы и то что оказалось раньше мы пересекались, через несколько дней внесла меня в чс, без причины
Мне она реально была симпатична, но показалось несколько высокомерна, это меня чуть огорчило.
Вторая оказалась слишком уж... Не яркая, обычная, после встречи инициативы вообще не проявляла, я писала раз 5 потом перестала, вижу искры нету...
С третей мы раз пять встречались, но она не проявила ко мне интереса как личности и использовала как жилетку по неразделенной любви поплакать и пригрузить не по детски, потом любовь ее поутихла и она тоже пропала.
Я несколько раз звала в гости, но ответ некогда.
Остальным 10 несмотря на первый отказ я еще по 2-3 раза ненавязчиво напомнила - но ответ один - некогда.
И все.
Тишина...
Со старыми подругами у меня тоже была дружба по моей инициативе и с моим уходом в декрет она иссякла. Кто то уехал, кто то хорошо поднялся, кто то наоборот в рутине, но не видя активности к себе я прекратила свои и про меня в момент забыли все одновременно и одинаково.
Вопрос по теме.
Хочу на н/г (это мой год собаки) загадать новых НАСТОЯЩИХ подруг и большой круг общения (приятели, знакомые, связи).
Как это правильно делать чтобы не ждать манны небесной?
Что просить у Неба и Всевышнего и как правильно?

07 дек. 2017
Юлия Измайлова
Хамса, добрый вечер!
Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую прочитать пока статью про визуализацию
07 дек. 2017
Доброго времени суток, Хамса. Сколько Вам лет? Вы учитесь, работаете? В каком составе семьи живете, чем увлекаетесь?
Конечно, можно полагаться и на Всевышнего, однако гораздо практичнее будет попробовать разобраться в происходящем. Понять истинные причины отказов Вам (может быть, Вы слишком напористы, и это отпугивает потенциальных подруг? Что-то еще?), осознать свои потребности в плане дружбы (Вам не понравилось, что девушка плакалась о своих отношениях, НО Вы же сами писали про "придти в трудную минуту", разве нет?) и выработать новый план поиска подруг, - вот что, на мой субъективный взгляд, является задачей, к которой нужно найти решение.
Пишите свои ответы на мои вопросы, я отвечу Вам уже завтра утром.
08 дек. 2017
Хамса
выработать новый план поиска подруг
Я тут именно за этим - за планом и стратегией!!!
10 дек. 2017
"... При антипатии ко мне", - откуда у потенциальных подруг может появиться антипатия к Вам, если они даже не видели Вас в живую, - есть идеи?
"... Я 70 кг, она 45 и на голову ниже - смотрится странно... Не конгруэнтно", - знаю подобные случаи дружбы (полненькая и худышка, высокая и низкая), но ведь внешность не главное, не так ли? А вот это действительно повод не общаться: "Таких фраз, что я родственная душа, спасибо а поддержку, ты мне понравилась, - я не услышала". Однако и здесь есть нюансы: если это Ваша потребность - быть принятой и высоко оцененной, слышать благодарность за поддержку, - то можно прямо сказать человеку об этом. Часто люди даже не задумываются о том, что нам нужно от них в общении, ведь они не телепаты и не могут прочесть наши мысли. "Ты знаешь, я приложила немало усилий к тому, чтобы поддержать тебя, помочь действенными рекомендациями, но до сих пор не понимаю, как ты ко мне относишься. Можешь сказать что-нибудь по этому поводу?", - если и после этого вопроса Вы не получите того, чего хотите, то, вероятно, общение с этим человеком не удовлетворяет Ваши нужды, и его следует прекращать.
Один из способов завести новые знакомства и узнать людей. Разделяющих Ваши интересы, - это создать свою страничку или группу в соц. Сети на конкретную тему. Например, Вашей темой может быть "клуб дружеской поддержки" или "Дом друзей" - Вы можете выкладывать мысли и высказывания великих людей о дружбе, расписывать свои мысли о друзьях, подкрепляя их фотографиями, объявлять о следующей дате сбора подруг в домашнем кругу (и пусть они сами спешат добавиться, а не Вы будете бегать за ними), размещать интересные статьи об отношениях. Это лишь как вариант, - Вы вполне можете придумать что-то свое.
22 дек. 2017
Хамса
За последние пол года познакомилась с 4 девушками: 3 из них меня младше на 8 лет, одна старше на 9. С двумя лично не знакома, они меня сами нашли после моего объявления на разных ресурсах в тырнете о поиске подруг. Моему счастью предела не было - наконец то нашли меня, да еще и ярко о себе заявили. Но встретиться так и не удалось - одна меня сама приглашала - но в назначенный день не написала, а на мое напоминание просила перенести - но так и не вышло, потом инициатива была только от меня, раза 3 - ответы односложные, все сдулось, через несколько месяцев я под предлогом поиска работы написала еще раз, потом с д/р поздравила, но она даже не ответила спасибо...
Вторая изначально односложно отвечала, и начав диалог - "чем занимаешься" инициативу "передала" мне. Я и задавала много вопросов - на многие из них восторженно писала - о, все как у меня, у меня тоже так... На ее пару вопросов ответила очень развернуто, красочно, можно сказать как кусок сериала - рассказала интересный кусок жизни... То есть инициативу она проявила лишь первый раз, последующие три раза я написала, больше мне... Страшно... Я думаю уже навязчивость (ко мне нету интереса).
С третьей я встречаюсь завтра по обстоятельствам, есть идея сказать ты мне понравилась - хочу с тобой подружиться...
Четвертая - взрослая женщина, очень мною восхищалась по определенному вопросу (ну скажем я совершенно случайно предложила помощь в одном вопросе из своей выгоды, но совпало так, что в данном вопросе выгоды ей больше...), но данное дело будет весной -летом, пока есть варик иногда пересекаться и здороваться... И если я например скажу тоже самое, что в 3 варианте - думаю будет казаться, что мне от нее что то надо... Хотя я так озабочена кругом общения, что вышеописанное дело хоть и важно, но интерес к личности мне важнее...
Какие задавать вопросы по вотсапу людям, чтобы что то о них узнать, зацепиться за что то, как правильно приглашать на встречу, как быть если во встрече отказывают - сколько раз напоминать еще раз... Как часто нужно о себе напоминать и как быстро это сворачивать, если нет ответного интереса...
Ко мне его почему то ни у кого никогда нету...

но ведь внешность не главное, не так ли?

В том случае я прежде всего не видела к себе интереса как к человеку и желания меня познавать с той стороны отсутсвовало - девушка была мега - востребованна - парни в окна лезли, девки в двери...20-25 лет... У всех тачки... Зачем я 35 летняя тетка втарахтела с грудным ребенком и старшим школьником... И денег нет выйти в тоже кафе...