КонсультацииОтношения в парах

Тяжело переношу разлуку с любимым человеком. Как убрать страх перед расставанием?

29 мар. 2021
Sulya4
Мне 22, моему любимому человеку 23. Он работает на пароходстве, 7 месяцев из 12. В данный период времени, у него не началась навигация, а идет ремонт и он может приезжать домой 2 раза в неделю, в том числе на выходные. Я очень тяжело переживала предыдущую навигацию, у нас были ссоры и недопонимания. В этом году, я уже начала переживать и каждый его отъезд с выходных на работу сопровождается моими слезами, я могу плакать, но что то меня отвлечет и я забудусь, но потом ситуация повторяется. Я как будто заранее готовлюсь, что буду страдать. У меня страх перед тем, что он скоро уедет на 7 месяцев и мы не будем видеться, это приводит меня в состояние истерики. Даже сейчас когда я пишу, у меня накатываются слезы. Советы, чтобы углубиться в работу, начать видеться чаще с подружками, ходить куда то не помогают, у меня просто нет желания, настроения. Мне хочется быстрее приходить домой, чтобы никто меня не трогал. Мой парень говорит что я люблю пострадать и это приносит мне удовольствие. Я считаю это не так, что я просто очень эмоциональный человек и разлука мне в тягость. Он не может уйти с работы, он планирует долгосрочные цели, на покупку квартиры, машины. Я тоже придерживаюсь, что надо работать на пароходстве. Но мое состояние, вызывает сомнения, что я смогу хорошо перенести это время. Что вы мне посоветуете?

22 мая 2021

Sulya, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?