КонсультацииСемейные отношения

Бабушка на нервах. Она поссорилась с близкими. Что с ней не так?

26 апр. 2021
Вадим
Бабушке 62 года, её зовут Татьяна. Она 25. 04. 2021 примерно в 10 часов вечера по московскому поссорилась со мной т.е. внуком с сестрёнкой, и мы думаем что с ней не так. Помогите пожалуйста, что сделать?

27 апр. 2021

Вадим, здравствуйте. Сочувствую Вам. Чувствуется, как Вы переживаете за бабушку. Давайте вернемся в тот день. Как все начиналось? С чего пошла вдруг ссора?

27 апр. 2021
Вадим

Здравствуйте, ссора началась из-за того что я посуду не помыл. Хоть я и стелил постель, но меня учили в школе, что женщины в доме домохозяйки, а не мужчины.

27 апр. 2021

А раньше распределение обязанностей не вызывало вопросов? Как у вас в семье заведено? Кто что в доме делал раньше?

27 апр. 2021
Вадим

Я раньше работал на улице, а бабушка с внучкой дома.

28 апр. 2021

Вадим, смотрите, я пытаюсь понять, что у Вас произошло, из-за чего пошла ссора. Но пока я совсем ничего не знаю о Вашей семье, у меня очень мало информации. Могла ли бабушка обидеться из-за того, что просто устала, а ей никто не помог?

28 апр. 2021
Вадим

Да, бывало такое...

28 апр. 2021

Вадим, Вы даете очень мало информации в ответах, поэтому я могу ошибаться в предположениях, поправьте меня, если что не так. Так поняла, что все хозяйство на бабушке, плюс забота о внучке. Вечером в воскресенье она попросила Вас о помощи с мытьем посуды, но получила отказ, поскольку Вы считаете, что это не женское дело. Видимо, она была очень уставшая и нуждалась в помощи. Ей в помощи отказали, поэтому она и обиделась на всех. Верно?

28 апр. 2021
Вадим

Она не заботится о внучке. Она приехала к нам в гости, мы покушали, родители сказали чтобы я помыл посуду (т. Е внук), я родителям сказал, что, это женское дело, ТК меня в школе учили так, женщины занимаются домом, а мужчины зарабатывают деньги.

28 апр. 2021

И потом ее попросили помыть эту посуду? Или она в ответ на Ваш отказ стала ее мыть?

29 апр. 2021
Вадим

Она собиралась мыть, но потом отец сам помыл

29 апр. 2021

Но она все же обиделась на то, что Вы именно отказались ее мыть? Видимо, в этом для нее было некое разочарование в Вашем поведении? Как у вас сейчас развиваются дела? Бабушка все также обижена?