КонсультацииСемейные отношения

Не уживаюсь с бабушкой. Она мне не верит, мы ссоримся

27 июл. 2020
Лиза
Мне на данный момент полных 16 лет. Большую часть всей своей жизни я прожила с бабушкой. В принципе, всё было стандартно, но лет в 14 у меня начался переходный возраст и мы перестали уживаться вместе. Думаю стоит уточнить, что она у меня старой закалки и многие вещи просто воспринимает иначе. Бывали случаи, когда ей рассказывали полнейший бред обо мне и верить она предпочитала прохожим людям, чем мне (в итоге я была и шл% хой и т.д.). Сегодня мы вновь поругались. Я немного выпила с подругой (бутылка шейка), в ответ на что выслушала море местных комментариев в свою сторону. Посидев немного, решила, что нужно нам всё обсудить и прийти к консенсусу наконец, что бы всё устаканилось. В итоге все мои слова были вывернуты под иным углом и мы только больше поссорились (я не кричала, не психовала или подобное). В итоге я оказалась неблагодарной эгоисткой (упуская мат). Как быть, что делать и стоит ли вообще пытаться я не знаю, сейчас чертовски дурно из-за ссоры с близким человеком, но одновременно с этим я понимаю, что дальше молчать было нельзя, ибо мы просто уже не уживаемся вместе.

28 июл. 2020

Здравствуйте, Лиза! Сочувствую Вашим переживаниям, но консультации лиц младше 18 лет на нашем сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).