КонсультацииСемейные отношения

Поссорились с женой, боюсь, что она решила меня бросить. Как действовать?

01 янв. 2025
Александр
Нахожусь на СВО, поругались с женой, она меня заблокировала везде, до этого были частые ссоры. Я беспокоюсь, что она решила меня бросить. Что делать?

01 янв. 2025
Александр

Здравствуйте

01 янв. 2025

Добрый день, Александр! Просим Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Во-первых, она будет видна всем. Во-вторых, она проводится в течение 3-х дней. Остальные условия указаны ниже. Все ли Вас устраивает?

01 янв. 2025
Александр

Всё устраивает

01 янв. 2025

Для того, чтобы детально разобрать Вашу ситуацию, целесообразно провести диагностику. Профессиональный психоаналитик ориентируется на результаты только собственных исследований. Требуется задать Вам вопросы, связанные с подробным описанием конкретных жизненных ситуаций. Рассматриваете ли Вы индивидуальный формат консультации?

01 янв. 2025
Александр

Да

01 янв. 2025

С условиями индивидуальной работы Вы можете ознакомиться в профиле специалиста.

01 янв. 2025
Александр

Давайте без индивидуальной работы

01 янв. 2025

Для определения ситуации необходимо описать подробно происходившие ссоры за последние 1-2 года

01 янв. 2025
Александр

Отношения за последний год были нормальные, Всё начало портиться 2,5 месяца назад когда я ушёл на СВО я начал сильно её контролировать и ссоры стали чаще но я изменил своё поведение и стал больше говорить комплименты но они её только раздражают и вчера она меня заблокировала после очередного комплимента

01 янв. 2025

Вы можете подробно описать Ваш диалог с женой?

01 янв. 2025

Как долго Вы в браке с ней? Какие требования она выставляет Вам? Есть ли у Вас дети? Как тревога о том, что она может Вас бросить влияет на Ваше состояние?

01 янв. 2025
Александр

Её страницу вконтакте пытались взломать утром она подумала что это я, я начал объяснять что ни имею к этому отношения спор затянулся на пол дня, после мы поговорили по телефону а вечером я ей написал что ночь будет опасной и попросил у неё слова поддержки а она подумала что я решил что я написал ей это чтобы она не веселилась

01 янв. 2025

Где конкретно она Вас заблокировала? С чем связаны частые ссоры? Как Вы считаете оказывает ли на ее мнение влздействие кто-то из родственников и знакомых? А ранее вы говорили ей комплименты? В чем ценность этого брака в Вашем понимании?

01 янв. 2025
Александр

В браке год и два месяца, требует чтобы я давал ей больше свободного времени, у нас двое детей оба не мои, тревога влияет на меня очень губительно я очень переживаю

01 янв. 2025

Она поверила Вам по поводу страницы?

01 янв. 2025
Александр

Она меня заблокировала во всех соцсетях, частые ссоры происходят из-за моей ревности и частого контроля, её мама на неё влияет, я всегда говорил ей комплименты, ценность этого брака что когда я дома у нас всё хорошо и дети меня любят и я их как своих родных

01 янв. 2025
Александр

По поводу страницы я думаю она не поверила

01 янв. 2025

Для детального разбора ситуации и получения индивидуальных рекомендаций рекомендуется обратиться к психологу.

Если жена заблокировала вас во всех соцсетях и у вас есть подозрения, что частые ссоры связаны с ревностью и контролем, можно попробовать следующее:

1) Дождаться, пока она сама выйдет на связь или разблокирует вас. Это может произойти, если у неё остался незакрытый гештальт, и чтобы до конца разобраться в своих чувствах, ей необходимо выйти на связь.

2) Взять паузу. Перестать звонить и писать партнёрше, принять её решение о нежелании общаться.

3) Определить, чего вы хотите от этих отношений. Готовы ли продолжать находиться в ситуации «качелей» и ждать, пока партнёрша изменит отношение к вам, или хотите отпустить ситуацию и двигаться дальше? В зависимости от целей можно будет понять дальнейшие шаги.

01 янв. 2025

Если жена заблокировала вас, это может вызвать различные эмоции, например:

1) Стыд и вину. Это неприятные и сложнопереносимые переживания.

2) Бессилие и разочарование.

3) Обиду.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и у разных ситуаций могут быть свои особенности.

Если блокировка вызвана осознанным решением жены прекратить общение, стоит смириться с этим и оставить её в покое. Если же блокировка — это защитная реакция, то, оставив жену в покое, можно дать ей успокоиться, и через некоторое время она сама выйдет на связь.

Для проработки сложных чувств рекомендуется обратиться к специалисту.

01 янв. 2025

Если тревога влияет на вас губительно и переживания мешают жизни, рекомендуется обратиться за помощью к психотерапевту.

Некоторые рекомендации, которые могут помочь справиться с тревогой:

1) Поговорить с тем, кому вы доверяете. Это может быть родственник, близкий друг, психотерапевт или сотрудник телефона доверия.

2) Найти способ быстро успокаиваться. Для этого подойдут дыхательные техники, успокаивающая музыка и другое.

3) Умеренный спорт снимает напряжение, снижает уровень гормонов стресса и укрепляет нервную систему. Уделять физическим упражнениям стоит по крайней мере 30 минут в день.

Нормализовать образ жизни.

4) Начать вести дневник. Заметки помогают определить закономерности обострений тревоги, понять причины и заметить ранние признаки их возникновения.