КонсультацииСемейные отношения

Жена решила расстаться со мной, говорит, что не любит. Как мне поступить?

20 февр. 2022
Миша
Мы с женой жили в браке 6 лет, у нас дочь (2 года). У нас часто были проблемы (то есть ругаемся и в тот же день миримся). Во время ругательства я часто орал и говорил всякие гадости. Но с другой стороны я всё для делал (подарки, комплименты и тд). Я работал, а она домохозяйка. Ездил в командировку в другой город (20 дней провёл там и вернулся 5 дней домой) на протяжении 6 месяцев. Последние 3 поездки домой стал замечать, что она остывает. Последняя поездка встретила меня так холодно и второй день сказала, что хочет развестись, потому что разлюбила. Сначала принял всё тихо и обнял из-за того, что плакала. Потом стал говорить всякую хрень. И уехал обратно. Тихо думал и понял мои ошибки и её ошибки. Предлагал начать заново, она отказывается. Хоть у неё точно нет другого. Уже прошло 15 дней, общаемся как друзья и насчёт ребёнка, но не даёт никакого повода для разговора об отношениях. Говорит, ты прекрасный человек и замечательный отец, но не подходишь для меня как муж. Она никогда не работала и думает сейчас будет работать и строит золтую жизни без меня. Я не знаю, стоит ли ждать время или начать стараться забыть обо всем и думать только о себе и ребёнке?

20 февр. 2022

Здравствуйте, Миша! Поясните ситуацию, пожалуйста. Какие именно претензии у жены к Вам, как к мужу? Как она объяснила, почему на её взгляд Вы ей не подходите, как муж, несмотря на то, что человек Вы прекрасный и замечательный отец? Вы сейчас живете вместе с женой или раздельно? Жена уже подала заявление на развод или только на словах сказала, что хочет развестись?

20 февр. 2022
Миша

Она говорит что разлюбила из за то что я часто арал, я убил у неё чувства и не может жить с человеком который не любит

Живём раздельно

После растования она видет себя спокойно, и говорит что после расставания почувствовала облегчение

Она ещё не подала потому что договорились вместе подать как приеду с командировку

20 февр. 2022
Миша

Даже я вижу что разлюбила

Она вообще не звонит

Только я звоню чтобы видеть дочерью

20 февр. 2022
Миша

Если скажу давай начнём заново, и я изменился и понял мои ошибки

И стал спокойной

Она говорит, прости но уже поздно

20 февр. 2022
Миша

У нас часто были проблемы из то что я работал и хотел чтобы она занималась домашний дела и следила за ребёнком но она не занималась домашний дела (из за этого часто ругался)

20 февр. 2022
У нас часто были проблемы из то что я работал и хотел чтобы она занималась домашний дела и следила за ребёнком но она не занималась домашний дела (из за этого часто ругался)
Даже я вижу что разлюбила, Она вообще не звонит, Только я звоню чтобы видеть дочерью

Миша, Вы пишете, что жена - плохая хозяйка и плохо следит за ребенком. И именно поэтому Вы с ней часто ругались, хотя видели её нечасто (всего 5 дней в месяц на протяжении последних 6 месяцев, потому что ездили в командировки). Теперь Вы видите, что жена к тому же разлюбила Вас и хочет с Вами расстаться. Миша, поясните, нужна ли Вам жена, которая Вас не любит, не занимается хозяйством и постоянно вызывает Ваше недовольство? Вы именно такую жену хотите?

20 февр. 2022
Миша

Нет, не этого хочу

Просто я не хочу чтобы семья разрушлась

И не хочу чтобы мой ребёнок жил не в совместном жизни кроме того что я её люблю

Приходит мысли в том что может поймёт она всё?

И всё устроиться заново

20 февр. 2022
Миша

Плохая хозяйка но за ребёнком хорошо следит

20 февр. 2022

Миша, если Вы не хотите такую жену, которая Вас не любит, хозяйством не занимается и постоянно раздражает Вас, то для чего Вам сохранять семью с ней? Ведь от того, что Вы останетесь жить с женщиной, которая Вас не любит и не хочет заниматься хозяйством, Ваша жизнь лучше не станет - жена как раздражала Вас, так и будет.

Для того, чтобы женщина изменила свое поведение, она должна ХОТЕТЬ измениться, чтобы ужиться именно с Вами. Но раз она Вас не любит и жить с Вами не хочет, то и угождать Вам не станет, меняться под Ваши требования не станет.

Вы пишете, что единственное достоинство Вашей жены - она хорошая мать. Ничто не мешает ей продолжать быть хорошей матерью и заботиться о вашем ребенке дальше, когда Вы будете жить раздельно. Ведь Вы и раньше не часто бывали дома - 5 дней в месяц всего, и жена сама заботилась о дочке. Так что развод мало что изменит в жизни ребенка - мама останется с ребенком, а Вы как и раньше будете давать деньги на ребенка, навещать дочку время от времени. Так ведь? Отцом для своей дочки Вы останетесь на всю жизнь, даже если мама ребенка не будет жить с Вами и вы с женой разведетесь. Поэтому, как отец, сможете заботиться о дочке и общаться с ней и после развода.

20 февр. 2022
Миша

Понятно, спасибо огромное

20 февр. 2022

Миша, желаю Вам наладить с женой дружеские отношения, чтобы совместно заботиться о дочке, независимо от того, вместе или врозь вы живете!

20 февр. 2022
Миша

Спасибо огромное, дай бог так и будет

20 февр. 2022
Миша

Просто как психолог пожалуйста ответе мне на этот вопрос

Женшина если любила она может разлюбить или она в начале не любила?