КонсультацииОтношения в парах
Недостаточно секса в отношениях. Что делать?
Здравствуйте, Алексей.
Расскажите пожалуйста о своем отношении к сексу.
У меня достаточно сильная половая конституция и я хочу, чтобы секс с девушкой был регулярный и частый. Она же говорит, что у нее нет такой потребности.
Алексей, Вы оказались перед непростым вопросом. Вы и Ваша девушка совершенно по-разному относитесь к сексу, испытываете к нему разные чувства и имеете разный уровень потребности в нем. Такое разное отношение к важной составляющей как близких отношений, так и индивидуальных потребностей, будет невозможно (при всем желании) слишком долго отрицать \ подавлять \ или не замечать. Такая проблема требует к себе серьезного отношения.
Подскажите, что мне делать в такой ситуации?
Прежде всего, Вам важно самому определиться в том, какое значение секс имеет лично для Вас и какая сексуальная жизнь будет для Вас удовлетворительной. Если Вам требуется более насыщенная и регулярная сексуальная жизнь, то крайне важно донести это до девушки с тем, чтобы разобраться готова ли она в этом плане что-то менять.
Причиной ее холодного отношения к сексу могут быть как индивидуальные особенности организма, так и психологические проблемы - прояснить эти вопросы смогут соответственно сексолог и психолог. Захочет ли девушка разбираться в этом вопросе (ради себя, ради Вас или ради отношений) - только ее свободный выбор с которым Вы будете считаться.
Если она не готова что-то менять в своем отношении в сексе, Вы оказываетесь перед рядом вопросов, на которые важно ответить честно:
Стоит ли продолжать отношения, в которых Вы не можете удовлетворить свои важные потребности?
Готовы ли Вы ради этих отношений отказаться от своих сексуальных потребностей?