КонсультацииСемейные отношения

Отношения в семье после измены очень сильно ухудшились. Как всё наладить?

05 июл. 2021
Светлана
В официальном браке с мужем почти 17 лет. До свадьбы два года встречались. С его стороны до свадьбы были измены, которые он не скрывал. Я как ненормальная искала ему оправдания, искала причину в себе. В день свадьбы застала его с нашей общей знакомой полураздетыми, можно сказать немного помешала. У мужа для меня очень тяжелый характер. Ни дня со дня свадьбы не было, чтобы не накричал, не оскорбил. Приходил с работы злой, уходил злой. На детях срывается постоянно. Да и на окружающих и близких тоже может наорать. В общем, человек настроение. Как-то жила, подстраивалась, чтобы лишний раз не было конфликтов по любому поводу. Молча всё держала в себе, рыдая ночами, пока никто не видел. Год назад, познакомилась с мужчиной, муж недавно узнал про измену. Теперь практически ежедневно у нас конфликты, разговоры про развод. Кричит, что не живёт, а существует. Постояно твердит, что у меня отношения те продолжаются, следит за телефоном, требует удалиться в интернете и создать общий семейный аккаунт (я не против этого, но тогда логично, что мы оба удаляем свои, а не так, что он свой оставляет). Дошло до того, что он начал не только орать, постоянно унижая и оскорбляя, но и начал бить. Дети подростки всё видят и слышат. Постоянно спрашивает в подробностях, где, как и что было. На мои напоминания ему о его прошлых изменах, ответ: У него один-два это было до семьи и детей. Мне уже самой тошно от всего этого. И лишний раз вспоминать не хочется, очень жалею и переживаю по этому, с каждым днем понимаю, как муж мне дорог и близок и какую ошибку я совершила. Что дальше делать уже не знаю.

05 июл. 2021

Здравствуйте, Светлана. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

05 июл. 2021
Светлана

Здравствуйте, формат бесплатной консультации

05 июл. 2021

Что вы хотели бы понять на этой консультации?

05 июл. 2021
Светлана

Как пережить всё это, уже в голове каша, не понятно, хочет ли он быть вместе. День говорит, что да попробуем, день твердит, что такое предательство не возможно простить.

06 июл. 2021

Светлана, я так понимаю ваша главная цель сохранить семью?

06 июл. 2021

Вы пытались спокойно обсуждать это с мужем?

06 июл. 2021

Как вы сами представляете вашу дальнейшую жизнь? Ваш муж способен простить и отпустить ваш поступок? Зачем вы ему говорите об его изменах?

06 июл. 2021

Как муж узнал о вашей измене?

Для вас были ценными те отношения? Как долго они продолжались?

06 июл. 2021

Светлана, для начала нужно понять, чего вы ожидаете от дальнейших отношений с мужем, чего хотите. А так же чего он хочет.