КонсультацииМежличностные отношения

Сложности коммуникации, не получается развить отношения с девушкой. Как себе помочь?

07 июл. 2021
Евгений
Не социален. Не умею общаться. Раньше было пофиг, сейчас не получается развить отношения с девушкой. Знакомы год, общение на уровне двухдневного знакомства. Как развить?

07 июл. 2021

Евгений, здравствуйте!

Начнем консультацию.

Насколько я понимаю, Вы бы хотели понять - как можно развивать отношения, сделать их "более серьезными".

У меня вопрос - Для чего Вы бы хотели развивать отношения, какая цель или желание у Вас?

07 июл. 2021
Евгений

Если я правильно понял вопрос, мне нужны не уроки пикапа, а советы по коммуникации, ну вот не общителен я. Цель, серьезные здоровые, постоянные отношения. Мне 30 ей 27. Знакомы год, общаемся на уровне двух дневного знакомства (привет, пока, как дела, что делаешь, обмени фото в вотсап). Хотя о простой дружбе речи не идет, ни у меня ни у неё. Иногда видимся (видимся редко очень), обнимашки поцелуи, ничего серьезного. Оба мы неочень любим всяких людных мест, все свиданки в машине на едине. Есть конечно и с её стороны заскоки. Но хочу со своими разобраться. Нам неочем говорить, мне собственно нискем неочем говорить. Друзей нет. Недавно разокровенничалась, сказала что либо я как мужчина что то предпринимаю, либо нам лучше не общаться. При этом не похоже что бы она искала повод всё прекратить, скорее наоборот.

08 июл. 2021
Недавно разокровенничалась, сказала что либо я как мужчина что то предпринимаю, либо нам лучше не общаться. При этом не похоже что бы она искала повод всё прекратить, скорее наоборот.

В силу того, что У Вас "недостаточно опыта" - именно общения, откровенного разговора, желание понять другого человека - девушка хочет от Вас понять, насколько она Вам "важна".

Девушка видит, что интересна Вам, но возможно, не видит от Вас шагов, которые бы хотела.

Вы с ней разговаривали на тему ее интересов, хобби, что ей нравится, как она хотела бы провести с Вами время.

Как Вы думаете, что она от Вас ждет?

08 июл. 2021
Но хочу со своими разобраться. Нам неочем говорить, мне собственно нискем неочем говорить.

Сейчас важно понять, что Вы хотели бы что-то в себе изменить, научиться новому.

И у Вас есть желание - а это очень важно.

Другой человек - насколько Вам может быть интересен? Как сейчас - Ваша девушка.

Хотите ли Вы узнать о ней больше, чем знаете на эту минуту.

И еще.

Хотите ли Вы узнать лучше себя - раскрыть в себе другие качества, желания, смыслы, чувства.

Это ведь - по-настоящему - шаг в "новую жизнь".

08 июл. 2021
Евгений

Её интересы и хобби? Она трудоголик, лютый. Из тех кто хочет заработать всё. Работает сутки трое, 2 выходных по 12 часов подработки, еще иногда на дом с работой выезжает. Всё время твердит что надо встать на ноги. Хотя у неё и так все нормально. Медсестра, сама вызвалась работать в красную зону (больше платят), рабтает там в режиме карантина. (живет в гостинице, на работу возят автобусом, домой не нельзя).

08 июл. 2021

О чем Вы можете с девушкой общаться кроме работы, что Вы хотите от отношений с ней - семью или близкие отношения?

08 июл. 2021
Евгений

Близкие отношения, в дальнейшем семья. Общаться как уже говорил не о чем. Я просто не социален, она в принципе не желает мне помочь или проявить инициативу. "Кто тут мужик" что то в этом роде. В том и главная беда. Я незнаю о чем говорить, как начать разговор, начать пересказывать книги которые читаю? Какой фильм посмотрел, что ел сегодня? Не разговариваю я с людьми вообще. Сложно мне. Походу проблема не решаемая. Я не общителен она принципиальна... Уже 2 недели не видимся, только переписка. Она хочет что бы я ей писал, о чем то говорил. Но элементарно нечего рассказать. Работа у меня скучная. Досуг тоже. Я просто уже рассказал все что мог. Да и не то, это всё. Нам не дружба нужна. Нужны какие то другие разговоры. Мы общаемся год, она меня терпит, за это ценю, и надеюсь что могут быть постоянные отношения, стремлюсь к этому. Что то более серьезное, скоротечное, но временное не интересно. Я не казанова и не гуляка, мне уже давно нужна одна и насовсем.

08 июл. 2021
Евгений

Написал ей "привет", она мне в ответ "привет". Вот и все общение. И ведь хочу написать ей, поговорить, внимания ее. А написать нечего

08 июл. 2021

Расскажите ей о себе, о своих мыслях, о том, что хотели бы с ней встретиться.

Предложите девушке - жить вместе, создать семью.

Чтобы она понимала Ваши намерения и желания.

Поймите - без общения - невозможно выстроить отношения. Человеку нужно понимать, что Вы хотите от него.

Поэтому, важно интересовать друг другом - и говорить о себе, своих делах, планах.

Это не "глупо" - это возможность рассказать о себе и своих переживаниях - другому человеку.

Спрашивайте девушку, интересуйтесь ее состоянием, ей сейчас тяжело - поддерживайте ее морально и духовно.

Учитесь общаться - не бойтесь делать шаги вперед, которые могут изменить Вашу жизнь.

Читайте, смотрите фильмы, проходите вебинары по общению - много бесплатной информации в интернете.

08 июл. 2021

Или может быть - расскажете о своей семье, родителях и родных?

08 июл. 2021
Евгений

Или может быть - расскажете о своей семье, родителях и родных? За первый месяц знакомства рассказал все что можно было. Расскажите ей о себе, о своих мыслях, о том, что хотели бы с ней встретиться. Рассказал все, она обо мне знает больше чем к примеру сестра. Ну и о своих чувствах и думках уже говорил...

08 июл. 2021
Евгений

В любом случае, спасибо за внимание и советы.

08 июл. 2021

Надеюсь и верю, что у Вас все получится, и Вы создадите с девушкой семью.

Был рад Вам помочь!

Закройте, пожалуйста, консультацию, и напишите отзыв о нашей беседе.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Не уверен, что будет польза, но попробую воспользоваться советами. Будет видно.

Евгений