КонсультацииМежличностные отношения

Разведена, живу с сыном. Не получается выстраивать отношения с мужчинами. Как правильно себя вести?

23 нояб. 2022
Татьяна
Мне 47 лет, я разведена и живу с сыном... Не получается выстраивать отношения с мужчинами, они есть но отношения либо не долгосрочные либо встречаемся просто по выходным... В настоящее время познакомилась с мужчиной из другого города, понравились друг другу, общаемся, встречаемся но сегодня например сказал хочет побыть один, до этого брал неделю тишины... Почему он так ведет себя? Как правильно относиться к этому?

23 нояб. 2022

Здравствуйте, Татьяна!

Ответить на вопрос почему другой человек ведёт себя как то, мы не сможем, это лучше просто у него самого спросить.

Ну или можно пофантазировать. Но лучше спросить.

А вот что с вами происходит, это то, что можно обсудить.

Расскажите немного о себе?

24 нояб. 2022
Татьяна

Проблема моя в том, что я не умею выстраивать отношения... Даже вот в этой ситуации когда мужчина хочет побыть один, я обиделась, закрылась, виду конечно не подала, а думаю зря... Вместо того чтобы выяснить что, как и зачем у мужчины. И бросает из стороны в сторону, то обиделась, потом думаю да пошел ты, потом думаю тоже так буду вести себя... Вообщем сумбур и бардак

24 нояб. 2022

Похоже, вам с собой сложно, что и говорить про отношения с мч.

Возможно, каждый раз когда мужчина хочет побыть один, вы попадаете в свою травму отвергнутости? И вам сразу больно.

Хотя, желание побыть одному, вполне нормальное и никак не влияет на отношения. А вот ваша реакция -влияет.

Никто не хочет заниматься травмами другого человека. Это тоже нормально.

Поэтому, если вы хотите хороших, тёплых, стабильных отношений с другим человеком, необходимо выстроить такие отношения с собой.

Пока в вас звучит требование залечить ваши раны (бессознательно, конечно), мужчины будут чувствовать себя неуютно рядом с вами.

Вот тут вы можете себе помочь. Уделить внимание себе. Разобраться, что вас так ранит в отношениях.

25 нояб. 2022
Татьяна

А как выстроить такие отношения с собой? С чего начать

25 нояб. 2022

Если честно, то обращение к психологу- будет лучшим началом.

Вряд ли курсы и марафоны счастья помогут.

Вкратце- это поставить себя в центр собственной жизни.

Что лично вам нравится или не нравится?

Что вы хотите?

Что именно вам нужно?

Но в самостоятельном путешествии к себе, вы столкнётесь со своими травмами и пройти в одиночку не получится.

Так что, отвечаю на ваш вопрос- начинать надо с психолога.