КонсультацииАрхив

У девочки-подростка страх перед школой

16 янв. 2018
Ba151184
Ребенку 12. Учится почти на отлично, девочка очень скромная. Появился огромный страх перед школой. Даже тахикардия началась. Очень занижена самооценка. Размышляет в свои 12-ть о смысле жизни, и говорит, что его нет. Помогите... Что ей рассказать, как изменить отношение к ситуации?

16 янв. 2018
Ba151184, здравствуйте!
Как девочка объясняет свой страх перед школой?
Может быть, её кто-то обижает в классе?
Вы разговаривали об этом с подростком, с классным руководителем?
16 янв. 2018
Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте на вопросы администратора, для начала. Кем вы приходитесь этой девочке? Как давно появился этот страх? Как сам ребенок объясняет эту ситуацию?