КонсультацииОтношения в парах

У моего парня страх изменить мне и причинить боль, поэтому хочет расстаться. Как мне его переубедить?

12 авг. 2021
Анастасия
Не знаю, что мне делать, может, это покажется кому-то незначимым, но это важно для меня. У меня есть парень, которого я люблю, и у нас всё хорошо было и не было каких-то значительных проблем. Из-за работы ему пришлось поехать на месяц вообще на другой край земли, но я его ждала. И перед приездом он случайно проболтался, что хочет поговорить со мной, потому что всё это время, которое провёл там, он многое обдумывал и хочет мне это сказать. И он приехал, мы встретились и начали наш разговор и я была не готова, потому что я даже не знала, что он уже приехал. Он хотел сделать сюрприз такой. Но я поняла, что он хочет расстаться со мной. Но меня мучают причины, по которым он хочет расстаться. Всё дело в нём. По его словам я очень хорошая девушка и точно самая лучшая из тех, что у него когда-то были. Он говорит, что я заслуживаю большего и могу найти себе лучше, потому что он не считает себя хорошим парнем. Но я вижу какой он, мне даже пожаловаться не на что или сказать, что он какой-то не такой. Для меня всё это очень тяжело, ведь основная причина - это то, что он не хочет и боится мне изменить. Потому что, когда он выпивает с друзьями, бывают случаи когда ну уж очень сильно он выпил и в следствии чего может что-нибудь натворить и не вспомнить. Что я об этом думаю так это то, что мы люди и во многом сомневаемся и чего-то боимся, но мы не должны стоять на месте и ждать, пока чудо произойдёт. Я не собираюсь просто так его отпускать. Я вижу, какой он, и не пытаюсь преукрасить, я говорю как есть. Я вижу его достоинства и недостатки, и я готова быть с ним. Я тоже многого боюсь, во многом сомневаюсь и отступаю, но я не хочу терять его, я хочу быть в его жизни. И то, что он боится изменить мне, то я не боюсь этого. Я признаюсь, конечно, я не хочу такого, но и отступать я не хочу. Но он стоит на своём и я не знаю, что мне сказать, чтобы он понял, что я не боюсь трудностей и хочу как-то это решить. Но что мне делать? Я люблю его очень сильно и вижу, что он тоже, и я не могу поддержать его решение. Потому что уж лучше всё будет так, как должно быть, а не когда сам ставишь себе препятствие и страх. Если суждено случится, значит, случится, я приму все ошибки и буду знать, что даже ошиблась в нём, я хотя бы не буду сожалеть, что была с ним и пыталась всё наладить. Что мне делать в такой ситуации? Я не хочу окончания отношений и я думаю, он сам осознаёт это, потому что мы хотели семью и он был тем, кто всячески показывал это. Помогите мне, пожалуйста.

23 авг. 2021

Здравствуйте, Анастасия! В вашем запросе, проглядывает не любовь к себе и не уважение. Поймите, что если мужчина сам не берет ответственность за отношения, то их либо не будет, любо вы будете во всем виноваты сами. Не стремитесь туда, где за все отвечать будете самостоятельно. Это не приведет не к хорошим отношениям, ни к тому что вы больше будете себя любить и уважать. Ваш случай явно говорит о том, что вам нужно нажать "стоп кран". Но я понимаю, что никто не остановит вас. Так что слушайте себя и действуйте. И еще, человек не может любить вас. Он может разделить с вами свою любовь, а это как вы понимаете, разделить и ответственность за отношения. Если он сказал об этом, значит смиритесь его желанием и волей, это будет лучший вариант. Вы не будете проходить свой жестокий урок, в этих отношениях. Найдите лучше, возможность восстановить вашу любовь к себе и поднимите свое самоуважение, позанимайтесь своим состоянием хотябы месяц. Пройдите курс медитаций или говорите аффирмации себе самой. А после этого, подумайте еще раз- стоит ли вам идти в эти отношения или нет? Если нужна помощь, напишите мне.