КонсультацииСемейные отношения

У мужа несладкий характер, под алкоголем оскорбляет и ругается. Что мне делать?

13 авг. 2021
Александра
У моего мужа непростой характер, я знала это с самого начала, но в последнее время все стало настолько невыносимо, что я не знаю, что мне делать. Оскорбить может, наорать тоже (под алкоголем) и потом как ни в чем не бывало подходить и говорить, что это я виновата, пил мне назло, ругался и обзывал, потому что я вывела. Но я то так себя не веду.

13 авг. 2021

Александра, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

13 авг. 2021
В последнее время все стало настолько невыносимо, что я не знаю, что мне делать

В первую очередь посмотрите статью на сайте "Цикл насилия", чтобы понимать что происходит.

Потом как ни в чем не бывало подходить и говорить, что это я виновата, пил мне назло, ругался и обзывал, потому что я вывела. Но я то так себя не веду.

Конечно Вы себя так не ведёте. Но если он признает, что виноват он, то у него же не будет больше повода напиваться. Поэтому нужно выставить всё так, как будто виноваты Вы.

Вы спрашиваете что делать в этой ситуации, а что бы Вам в этой ситуации хотелось? Куда можно было бы из неё двинуться?