КонсультацииСемейные отношения

Муж оскорбляет, ревнует на пустом месте. Что делать?

16 апр. 2025
Ирина
В браке 17 лет, последние 2 года муж агрессивный. В ноябре подала на развод, нас развели. Домой вернулся через 2 дня, поговорили решили жить мирно, но стало только хуже... Ревнует на пустом месте, может оскорбить, я не сдерживаюсь могу ударить его. После разговоров хватает на неделю, пьёт, не работает. Что делать?

16 апр. 2025

Здравствуйте, Ирина😇Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации и если вас устраивает, то мы можем начать.

16 апр. 2025
Ирина

Устраивает

16 апр. 2025

Ирина, для более полного понимания вашей ситуации и выработки эффективной поддержки мне необходимо задать вам следующие вопросы:

1. Как часто происходят агрессивные эпизоды сейчас? Есть ли периоды затишья?

2. Какие именно формы агрессии проявляются (физическая, словесная, психологическая)?

3. Как часто происходят эпизоды ревности и на чем они основаны по вашему мнению?

4. Были ли случаи угроз вашей безопасности или здоровью?

5. Как вы сами себя чувствуете эмоционально и физически в текущий момент?

6. Есть ли у вас поддержка со стороны близких или специалистов?

7. Как вы обычно реагируете на агрессию мужа? Что помогает справляться с эмоциями?

8. Какие шаги вы уже предпринимали для защиты себя и улучшения ситуации? Какие шаги вы уже предпринимали для изменения ситуации (обращение к специалистам, полиция, соцслужбы)?

9. Есть ли у вас возможность временно уйти из дома при необходимости?

10. Что для вас сейчас самое важное — безопасность, эмоциональное благополучие, сохранение отношений или что-то другое?

11. Рассматривали ли вы возможность обратиться к психологу или в специализированные службы поддержки за полноценной поддержкой?

Ирина, эти вопросы помогут мне помогут собрать необходимую информацию для более объективной оценки ситуации и выбора оптимальной стратегии поддержки. Постарайтесь максимально подробно ответить на каждый вопрос.

29 апр. 2025

Ирина, здравствуйте. 😇 Я предполагаю, что вы возможно пока не готовы к консультации. Поэтому предлагаю вам закончить эту демо-консультацию и в случае вашей готовности предлагаю вам вновь с новыми силами обратиться за консультацией👍

Также хочу добавить, что консультации в текстовом формате набирают популярность, поэтому в моих тарифах есть такая услуга. Обязательно подписывайтесь на мои уникальные материалы в любых соцсетях - я зарегистрирован как «Виталий Фрейдович» (в анкете есть мой мини-сайт со всеми кнопками соцсетей и мессенджеров).

Всех вам Благ! 🙏