КонсультацииСемейные отношения

Муж ревнует и оскорбляет. Как вернуть доверие к себе?

25 апр. 2018
Libra
Здравствуйте, мне 31, мужу 51, вместе 12 лет. Детей нет. Официально он не работает 3 года. Он думает я ему изменяю (у него опыт был не хороший), и поэтому сейчас постоянно придумывает какую-то ерунду. Что я куда хожу, с кем то сплю. Будит меня по ночам, начинает предъявлять претензии, обзывать и т. п.... Говорит, не доверяю я тебе. Что делать не понимаю

25 апр. 2018
Здравствуйте, "что делать-не знаю", а что хотелось бы? Какие у вас отношения с мужем? Почему нет детей? На какие средства вы живёте? Как видите своё будущее? Какие плюсы и плюшки в ваших о отошениях?
25 апр. 2018
Libra
Здравствуйте, отношения, норм, живем спокойно, днем все нормально, как ночь, у него тараканы выползают и ОЧЕНЬ большие, надоело. Разводится не хочу, но и терпеть все это... Детей нет- не хочется, может в ближайшие годы (если вместе останемся). Живем на что? На мою зарплату, и у него очень небольшой доход (типа халтуры). Плюшки/плюсы?? Мы вместе, не смотря ни на что (очень много ситуаций было, но пережили). Люблю его, хочу быть вместе, дорожу этими отношениями (он практически мой первый мужчина, до этого и отношений толком не было). Мы обсуждаем совместное будущее (на ближайшее будущее и дальнее). Отпуск, переезд в др регион, работа и подработка и т. п.
25 апр. 2018
Libra, как я вижу, вы вполне довольны своим браком. Это здорово. А вот то, что с мужем происходит ночью... Я бы побеспокоилась.. Давно это началось? Что то происходило в вашей жизни, что подтолкнуло его к этим фантазиям? Кроме оскорблений, нет ли физических действий?
25 апр. 2018
Libra
Почему ночью? Он плохо спит, практически не спит по ночам, и имеенно в эти моменты начинаются гонки (начинает придумывать, то чего не было, и обвинять меня во всех смертных грехах). "Клинит" его пару месяцев точно. Что подтолкнуло, он меня ревнует, но я никогда поводов не давала, и в принципе измена это не мое, я мужа люблю. У меня работа связана с людьми, и у нас есть поставщик, я общаюсь с ним только по тел (бывает оч долго, пару раз было минут по 10-12), муж думает, что именно с ним у меня какая то "связь", хотя я с человеком на "Вы" и даже не видела его, уже пару лет. Если что-то нужно приезжают курьеры. Физических действий нет, думаю не будет, хотя, мыслишки такие закрадываются. Что делать, мы с мужем разговариваем, т. е. все это обсуждаем, говорит, все закрыли эту тему, через день по новой. Я не понимаю, что я делаю не так, и что мне нужно сделать, чтобы все исправить. Хотя я ни в чем не виновата (а остается впечатление, что, все есть как он говорит). Я работаю с 8-17.00, живем не далеко, мне шагом 10 минут. В магаз зайти и то звоню, что я в магазе, задерживаюсь
25 апр. 2018
Libra, что тут сказать.. Муж старше вас, он это понимает, не работает, живет на вашу зарплату, это он тоже понимает. Как и то, что вы можете его бросить, ведь в его собственных глазаз он упал.. И в ваших глазах он видит лишь отражение собственного страха. Ему вряд ли действительно нужно доказательство вашей верности, ему нужно знать, что вы его любите.
А раз он сам себя не уважает, то как он поверит в вашу Любовь. Ему срочн нужно начать реализовывать себя, становиться мужчиной для себя, в первую очередь.
Дело не в вас, вы лишь бъект, куда он помещает, проецирует свои неудовлетворённость жизнью, свой страх и стыд. А кто в этом виноват?" Конечно же жена"... Говорите с ним о об этом. Вам не в чем оправдываться.. Спросите, чего муж добивается своей изнуряющей ревностью и оскорблениями, что н провоцирует?
25 апр. 2018
Libra
В моих глазах он не упал, и я никаким видом это не показываю, иногда говорю, что нужно сделать то и то, и хотелось бы вот так и т. п. Спрашивала, чего добиваешься? Развода? Говорю не будет. Он говорит: " и я не хочу, это все мои тараканы и моя натура". Замкнутый круг какой-то
25 апр. 2018
Мда.. Замкнутый круг...
Я про его глаза и говорю.. Это у него внутри, в его мире что то происходит и он это на вас навешивает.. Раз к психологу нет возможности пойти, пусть рассказывает про своих тараканов вам. Вот прям про каждого. Ему нужно увидеть, что все его страхи у него в голове, а не в реальности. И сон обязательно надо налаживать. Это очень важно. Может, к неврологу сходить, какие то снотворные выпишет. Но спать необходимо. Вы, главное, не вините себя. Вы все так делаете. Понимаете? На работу мужу надо. Плохо мужчине без работы и сидеть на шее у жены. Стыдно ему. Но он в этом не может признаться, вот и придумывает обвинения для вас..
Так что для начала - к неврологу за снотворным и успокоительным и на работу.
И пусть ваш круг разомкнётся.
26 апр. 2018
Libra
Спасибо за ответы, надеюсь все таки в ближайшее время, мы этих тараканов выгоним

Отзыв о консультации

Спасибо за советы, психолог показал очевидные вещи, которые мы и так знаем. Хорошо, что есть такие сайты, куда можно обратиться за помощью, когда не с кем об этом поговорить и самостоятельного решения проблемы не могли найти.

Libra