КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть доверие к мужу после его измены?

11 авг. 2023
Анна
После измены мужа, я все таки решила дать нам шанс и попробовать все исправить и сохранить семью. Но я вообще не верю ему, я сомневаюсь в каждом его слове, не взял сразу трубку-паника. Как с этим справиться?

11 авг. 2023

Анна, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации- можем начать.

11 авг. 2023
Анна

Да давайте начнем

11 авг. 2023

Скажите, какой должна быть точка Б, чтобы вы были удовлетворены?

11 авг. 2023

И как давно вы в состоянии недоверия мужу?

11 авг. 2023
Анна

Вернуть себе уверенность и спокойствие

11 авг. 2023
Анна

Про измену я узнала неделю назад. До этого были догадки, что есть какие то переписки, но он все хорошо прятал и практически не расставался с телефоном. На предложения сесть поговорить, не реагировал

11 авг. 2023

Как вы можете описать свою уверенность сейчас? И в каком плане спокойствие: в отношении к текущей ситуации или в чем то ином?

11 авг. 2023
Анна

Сейчас я вообще ни в себе, ни в нем не уверена. Всю эту неделю я была дома, рядом с ним. Да сложный период, мы разговариваем, плачем, но мне было спокойно. А сейчас мне пришлось уехать до воскресенья и я места себе не нахожу. Спокойствие, что он так больше не поступить, что я самое главное для него. Что все его слова не напрасны

11 авг. 2023

Получается сейчас нет контроля, и вы чувствуете себя напряженно?

11 авг. 2023

Когда вы говорили с супругом об измене, что удалось выяснить?

11 авг. 2023

Мы не можем поменять масло и состояние другого человека. Мы можем только изменить это в вас, так как работаем с вами.

Потеря доверия к мужу - это огромная боль и утрата. Это как горе, которое необходимо прожить и жить дальше, но уже по-новому.

11 авг. 2023
Анна

Про измену он сказал что просто запутался, что началось все с переписки по работе и это общение затянуло. Была легкость и ему это нравилось. Они переспали 4 раза. Все это произошло на протяжении 1,5 месяца. Со временем он сам понял что этого делать не нужно было, что он плохо поступает, да и неинтересно все это. Очень переживает, что так поступил, что сделал мне больно. И это действительно видно, что он раскаивается. Только теперь я не могу стабилизировать свое состояние. Постоянно ищу подвох и жду вранья

11 авг. 2023

Что вас больше всего задело в его поступке?

11 авг. 2023

Ваше беспокойство не беспочвенно. Оно связано с изменой, и в моменты, когда человек не может контролировать ситуацию - как сейчас ваш отъезд, мозг начинает придумывать развитие событий.

В первую очередь важно возвращать себя в здесь и сейчас, в реальность. Осознавая, что здесь нет угрозы, подвоха и пр.

Для этого существует упражнение : в момент, когда возникает беспокойство и опасения- начните искать глазами 5 предметов одного цвета, попробуйте услышать звуки вокруг, ощутить на ощупь несколько предметов. В этот момент важно Заземлиться - ноги поставить на пол, сидя или стоя. И когда вы поймете, что вы в реальности, ваш разум успокоится, и вы сможете принимать решения на 'холодную голову".

11 авг. 2023
Анна

Задело то что он не совладал с собой. Что он как оказалось может пойти на предательство

11 авг. 2023

Это про то, что он поступил не как мужчина, или про что то иное?

11 авг. 2023
Анна

Про то что он изменил

11 авг. 2023

Хорошо, я поняла.

Сейчас я вообще ни в себе, ни в нем не уверена.

В каком плане вы не уверены в себе?

11 авг. 2023
Анна

Неуверенна что смогу заново выстроить с ним отношения. Хотя этого очень хочу. Очень люблю нашу семью и его.

11 авг. 2023
Анна

Мы решили сходить к семейному психологу по моему возвращению