КонсультацииСемейные отношения

Импотент и проститутка. Доверие к мужу после измены не вернуть

23 янв. 2020
Аля
Мой муж попался на измене. Муж сделал мне предложение на 3 месяц знакомства, что для него не свойственно, он был до безумия влюблён, я тоже, через 7 месяцев свадьба, год жили не тужили. Путешествовали, занимались активно спортом, даже слишком. (Я была ну слишком похудевшей, что вредило здоровью 45-46 кг)
Однако омрачал один факт у моего мужа всегда были проблемы с сексом, кончить он мог только само мастурбируя, не только со мной в отношениях, а во всех отношениях. Делая предложение он спросил не смущает ли это меня. У меня сильная половая конституция. Я люблю секс и получаю от него удовольствие. Но я любила человека и сказала, что мы все наладим. Да и он был готов. Так секс у нас был крайне редким сначала раз в 2-3 месяца, потом пол года, потом раз в год. Всегда только с виагрой или сиалес, которые не особо помогали, но я помогала ласками и словами что он самый желанный и он хоть неполную но набирал силу. Все изменилось пол года назад, мы очень поругались во время отпуска, он отвесил мне что мол я набрала (хотя я не корова, да 55 кг при 161 но у меня большая грудь, длинные ноги и т. П) я часто вижу реакцию мужчин на меня. Но это единственное к чему он придрался. Т. К он был доволен мной и как другом и как хозяйкой. В этой ссоре я ему сказала, раз я так тебя не устраиваю давай разведемся. Я не знала что с этих слов произойдёт что-то ужасное. Мы продолжали вместе проводить время, смеялись, вроде все как у нормальных семей. Секса впрочем не было, любые попытки поговорить что надо этим заняться вызывали агрессию. Но чем меньше было секса тем больше мой муж начинал быть агрессивным, начал курить, пить, бросил спорт. Потом сказал, что сказав о разводе я его предала. Я ему объяснила что сказала так от обиды и сожалею, но я не могу вернуть время назад. Будучи верным по своей натуре, я заметила что он пару раз отвечал на знаки внимания одной прилипчивой женщины которая старше его на 10 лет. Мы ругались, а я начала сходить с ума от ревности. Я проверяла его карманы, ведь он стал чаще встречаться с друзьями просто как свинья напиваться. Правда сказал что зачем ему жить если он как импотент. И тут я нашла на днях чек из гостиницы трёх недельной давности. Пару фраз с его стороны, что он хотел с другом посидеть и бред всякий и тут же признание, что он снял проститутку. Говорит, что думал, что причина во мне, что он любит но не хочет. Он к ней приехал, но и с ней не встал впрочем вообще никак. Что он не входил, не было минета. Она помогала руками. Он убедился, что проблема в нем собрался и ушёл. Что ПА не было. Я сдала анализы на всякий случай- все чисто. К слову последние две недели были как в сказке мы снова сблизились а я дура не понимала что случилось, почему он стал опять собой. В этот букетный период мы заговорили о детях. Он сдал спермограмму наконец-то результат ужасный! 100% неподвижных из 90% живых -85% уроды. После анализов я сказала, что не оставлю его, и готова отказаться от радости материнства если лечение не поможет. . . И тут я узнаю об этом факте с проституткой. Себя вроде как корит не знает что делать, клянётся и божиться что сожалеет, что стыдно, что все разрушил, но всегда любил. Говорит что он сволочь и оправдания этому нет. Я разбита, я люблю его, но если это снова повторится. Да и если прощу он же будет считать это нормой. Возможно ли все исправить? И не допустить вновь? Может ли мужчина пойти к проститутке чтоб решить для себя подобную причину? Постоянно думаю а если бы встал то что тогда. . . Мой мир рухнул. Доверие не вернуть. Мне 27, мужу 34.

23 янв. 2020

Здравствуйте, Аля!

Внимательно прочитала историю Вашей семьи. Сочувствую тому, как непросто в целом складывается ваша семейная жизнь, и теперь, когда случилась измена, в частности.

Уточните, пожалуйста, сколько лет вы в браке?

23 янв. 2020
Аля

1,5 года в браке и 2,5 вместе

23 янв. 2020

Аля, так сложилось, что Вы связали свою жизнь с мужчиной, у которого серьезные сексуальные проблемы. Вы мужественно настроились на брак, не взирая на его особенности, приняли его предложение и вышли замуж. Как могли, Вы старались создавать для мужа условия, которые бы стимулировали его сексуальные возможности, но успеха это не приносило.

Самооценка Вашего мужа весьма страдает от того, что он утрачивает свою силу в Ваших глазах раз за разом. . . Проститутка в данном случае- это возможность проверить самого себя, возможно, разубедить в том, что он не состоятелен сексуально. При помощи проститутки появляется возможность без ухаживаний и эмоциональных привязанностей попробовать секс с "опытной" женщиной в надежде как-то исправить свое положение.

23 янв. 2020
Аля

Я просто не могу понять, почему это решение было лучшим чем обратиться к врачу. Забыла самое важное сказать. Его измена случилась в новогодние праздники. 30-31 мы очень ругались. Точнее 30 он поехал в сервис у нас завязалась игровая переписка где я назвала его самым сексуальным мужчиной. Он сказал ну жди. А вечером я нашла в кармане игривые трусы и виагру. Подумала он ходит на сторону. Мы поругались. Снова заговорили о разводе. Он сказал что хотел мне сюрприз сделать. Я не знаю что это ревность и я все испортила или уже был звонок. Мы ругались весь Новый год но 31-1 ездили к родне, я схитрила и сказала что давай ради родителей съиграем в счастливую семью их надо подготовить. А сама думала за эти дни он меня убедит.

23 янв. 2020
Аля

Но он поверил в нашу договорённость и сейчас сказал, что думал что после праздников мы расходимся. Поэтому решил окончательно проверить. В другом случае он бы не поступил так. Могу ли я верить его словам. Сейчас вам пишу и понимаю что сама тоже хороша.

23 янв. 2020

Аля, конечно, самое правильное- это заняться Вашему мужу своим здоровьем, насколько это возможно в данном случае. Провести полноценное обследование и лечение его сексуальных дисфункций. Проблема тянется очень давно.

Очень сложно сказать, чему Вы сейчас можете верить. Конечно, конфликтная напряженная обстановка дома могла спровоцировать его на подобные действия таким образом, что он пошел снимать накопившееся напряжение по средствам проститутки.

Сейчас вам пишу и понимаю что сама тоже хороша.

Аля, а в чем Вы сейчас склонны себя обвинять?

23 янв. 2020
Аля

я виню себя в своей ревности, в желании все контролировать. Я по жизни такая полный контроль, все идеально. А он говорил о личном пространстве. Сначала меня устраивало, я доверяла. Но наводила справки о бывших, его это бесило. А как он начал иногда пить, чего делать не умеет совсем. Звонила ему когда были встречи с друзьями а он в состоянии «уже хватит», мол через 20 мин домой. В итоге через 20 мин он уже никакой. Язык бессвязный. Потом разряжается телефон и все я всю ночь на иголках.

23 янв. 2020
Аля

В один из дней он пришёл пьяный, Я решила о нём позаботиться поставила его телефон который разрядился на зарядку в итоге увидела сообщение от номера который не был в его телефоной книжке, этот номер не составило труда пробить я Узнала что этот номер принадлежит той самой женщине которая старше его на 10 лет. У неё своя семья есть сын но мой муж не показывал мне смс, говорил что это уже слишком, я зашла слишком далеко со своей ревностью. Стих пор я как с цепи сорвалась. . . Задержки ответа на телефон Больше часа или какие-то дела я сразу думала что он с ней.

23 янв. 2020
Аля

И когда нашла этот боекомплект в кармане подумала что это она ему сделала подарок

23 янв. 2020

Аля, я поняла. Вы считаете, что ревность и контроль сыграли свою роль и послужило поводом для измены, правильно?

Да, бывает так, что ревностное отношение, постоянные подозрения провоцируют мужчину на то, чтобы он задумался о связях на стороне. Раз уж всё равно подозревают и не доверяют, так хоть бы не зря.

Ревность- это отдельная тема, работа с самооценкой, как правило.

А мы не забываем, что Вы замужем за мужчиной, который имеет проблемы. Вероятнее всего, Вашему мужу потребовалась возможность проверить свою состоятельность.

23 янв. 2020
Аля

Но ведь это не исключает его вины и предательства? Даже не смотря на то, что в тот момент, как он говорит думал что это конец.

как мне сейчас быть? Если ли у нас шанс? Какова вероятность что он не чувствует вины? Не знаю как с ним общаться сейчас

23 янв. 2020

Аля, давайте определимся- Вам важно сейчас в сложившейся ситуации найти виноватого или найти способ восстановить отношения?

Если ли у нас шанс?

шанс для чего?

Какова вероятность что он не чувствует вины?

Аля, я думаю, что Вы понимаете, что ответа на этот вопрос у меня нет. Я не знаю Вашего мужа и его чувств. Но могу предположить, что если Ваш муж Вас любит и для него важны ваши отношения, то вину он скорее всего чувствует.

как мне сейчас быть?

как Вам быть с чем? Аля, неверность случилась, доверие утрачено. Муж признал свою вину. Вы сейчас продолжаете жить вместе, правильно?

И тогда что Вы понимаете под тем, как Вам быть?

23 янв. 2020
Аля

Я не знаю как сейчас себя вести. Игнорировать, ругаться или. . . Я боюсь что если быстро дам ему шанс то он не поймёт всей вины. А если буду тянуть, то он решит что я никогда его не прощу и все закончиться. Должна ли я его как-то наказать. Например лишить выглаженных рубашек и вкусного ужина. Боюсь перегнуть палку

23 янв. 2020
Аля

Да, я хочу найти силы в себе, чтобы сохранить брак. Я люблю этого человека. (((

23 янв. 2020
Я не знаю как сейчас себя вести. Игнорировать, ругаться или.

Аля, сложно Вам сейчас. И у меня такое впечатление, что Вы обязательно хотите что-то предпринимать. Если Вы хотите сохранить брак, то для чего Вам игнорировать, ругаться. Вам кажется, что это путь к сохранению, а не к разрушению?

Если у Вас цель- восстановление мира в семье, то для чего рассматриваете конфликтогенное поведение?

Должна ли я его как-то наказать.

Аля, если человек совершает какой-то поступок и при этом приносит извинения, признает свою вину и пребывает в отчаянии, то как Вам кажется, в данном случае уместным ли будет его наказывать чем-то? Если Вы уже выслушали его, приняли его оправдания, остались в браке, продолжаете с ним жить вместе, то как будет на фоне этого смотреться наказание?

Я боюсь что если быстро дам ему шанс то он не поймёт всей вины.
А если буду тянуть, то он решит что я никогда его не прощу и все закончиться.

вина либо есть, либо ее нет. Вы хотите проявить манипулятивное поведение по отношению к мужу, манипулируя его чувствам вины. При этом говорите, что любите его. В чем заключается любовь в таком случае? В создании для него ситуации невыносимости?

Аля, мне кажется, для начала Вам самой стоит остановиться, отдышаться и подумать над тем- чего Вы хотите. Какова Ваша цель, чем Вы будете руководствоваться при выборе методов при общении с мужем сейчас?

Вам сейчас обидно, больно, страшно, тревожно. И эти чувства порождают неуверенность. НО! Сохранение семьи- это работа обоих. Именно труд в первую очередь над собой.

24 янв. 2020
Аля

Да, мы сейчас живем под одной крышей. Первые два дня он пытался поговорить, но я была не в том состоянии. А теперь он просто молчит. Вечером я задержалась сильно, он не написал и не позвонил где я и буду ли дома вообще. Правда когда я пришла он оставил свет, мы его не выключаем когда кого-то ждём. Я жду от него действий. Вчера написал только «Если ты не хочешь меня видеть и говорить со мной, что я могу сделать? Принести цветы? Разве это поменяет что-то, да я хотел бы все вернуть и старался бы. Но для этого нужно начать говорить. Но я не знаю как к тебе подойти». Мне стоит просто ждать? Сейчас у меня эмоциональные качели в жизни

24 янв. 2020

Аля, доброго дня!

Если Вы ответите на мои вопросы выше, думаю тем самым и найдете ответ и на свой вопрос:

Мне стоит просто ждать?

Вчера я старалась порассуждать с Вами вместе о ситуации, Ваших чувствах, целях. Пожалуйста, обратите внимание на мои комментарии и вопросы.

24 янв. 2020
Аля

Наталья, я несколько раз возвращалась к вашим советам! И большое спасибо, я благодаря им поняла причины мужа, поняла, что действительно имею черты манипулятора. С которыми должна работать. Поняла что подозрения подтолкнули его к этому. Собственно я и пришла домой без истерик и была готова к разговору, но он не вышел из комнаты. Перед возвращением домой я провела время с подругой, стало легче. Написала ему сообщение где предложила ему выбрать разойтись или поменять ситуацию в которой он вернёт себе здоровый образ жизни, и перестанет все разрушать. Он прочёл и ничего не ответил. Я ведь сделала свои 5 шагов? Но его молчание заставляет меня чувствовать себя не нужной. Свекровь с которой мы очень близки говорит ему надо дать время. А я не знаю как забыть образы в своих фантазиях как он трогал эту грязную женщину? Как можно это перебороть, я не знаю как буду прикасаться к нему? Я словно грязная. Это как из помойного ведра поесть.

24 янв. 2020
Аля

Работаете ли вы с парами где у мужчины сексуальные проблемы? Я не знаю смогу ли справится со всем самостоятельно. Мысли скачут. Вчера хотела сохранить, сегодня не видя действий проигрываю ситуацию, как я живу без него. Уже решила, что тогда проведу отпуск как мне хочется, что найду когда-нибудь любящего человека. Это нормально, что меня так штормит от этих состояний? То рёву, то пустота, то обнять хочу, то убить. . .

24 янв. 2020

Аля, советов не было, были вопросы 😊Я рада, что Вы в них что-то нашли, спасибо, что сказали об этом.

Теперь дальше. Меня очень насторожили Ваши размышления и восприятие себя:

 А я не знаю как забыть образы в своих фантазиях как он трогал эту грязную женщину? Как можно это перебороть, я не знаю как буду прикасаться к нему? Я словно грязная. Это как из помойного ведра поесть.

вот это- очень деструктивно. И с этим необходимо отдельно работать. До тех пор, пока эти установки будут влиять на Ваше отношение к себе, к мужу и к ситуации, отношения полноценно восстанавливать будет очень проблематично. Сейчас:

Это нормально, что меня так штормит от этих состояний? То рёву, то пустота, то обнять хочу, то убить. . .

нормально абсолютно. Ваша психика пытается найти и занять то место, которое будет для нее оптимальным. И что это будет- пока Вы сами не знаете, Вы в поиске самого благополучного для себя из всего возможного.

Работаете ли вы с парами где у мужчины сексуальные проблемы?

работать нужно начать не с пары, а с Вами и с мужем. Я это вижу таким образом. И только потом уже с вами обоими. Мужу кроме прочего нужен врач.

А меня беспокоит больше всего Ваше состояние. Именно от Вас сейчас многое зависит. Больше, чем от мужа. Я хотела бы помочь Вам справиться с теми негативными мыслями и эмоциями, о которых Вы рассказываете.

Отзыв о консультации

Хочу сказать огромное спасибо! Мне стало проще понять причину совершенной ошибки супруга. Да, сейчас это не просто. Но понемногу нам удаётся разговаривать. Я даже смогла найти плюсы в этой ситуации. Теперь супруг понял, что действительно надо заняться проблемой, а я постараюсь до конца эту ситуацию принять. Возможно, благодаря этой ситуации, мы станем ближе к боли друг друга. Ещё раз спасибо за грамотные вопросы и поддержку в сложный жизненный период. В Вашей вовремя оказанной помощи есть заслуга, что мы закрыли разговор о разводе.

Аля