КонсультацииСемейные отношения

Нет доверия к мужу после измены

12264
30 мар. 2016
натальяzxc
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 29 лет, про измену мужа узнала в июле 2015 г и до сих пор не могу восстановится, простила, но доверия нет совершенно постоянные мысли о ней сводят меня с ума, при любом случае сама напоминаю ему о ней из- за этого часто ссоримся, помогите мне пожалуйста! Сил нет больше, такое ощущения что сойду с ума скоро! Да, я в декретном отпуске сыну два года, старший сын ходит в сад!

30 мар. 2016
Здравствуйте, Наталья! Пережить измену нелегко, - недоверие и постоянные страдания выливаются в конфликты, и ситуация повторяется по кругу. Расскажите, пожалуйста, как и что именно Вы узнали про измену мужа почти год назад? Как он сам объяснил причину измены? Вы знали ту женщину, или нет? В результате муж пообещал оставить ее, но Вы все еще что-то подозреваете?
30 мар. 2016
натальяzxc
Приснился сон, что похоронила мужа, но не могилы не гробу не видела, зачем говорю нас оставил, как я без тебя детей буду растить и проснулась, его не было в эту ночь дома работал в то время участковым полиции, на утро приходит говорит, что сотрудник женился поедем на берег отдохнем, я обрадовалась первый раз вместе вырваться, на то время он уже три месяца встречался с ней, на природе подпил взял мотоцикл прокатится, не было долго приехал весь в крови, поехали к свекрови там еще посидели, услышала странный разговор по телефону, что сегодня не смогу...

Потом вечером залезла в телефон, прочитала последние смс не успел удалить, легла спать но не могла уснуть, пошла залезла в машину достала флешку с видео регистратора, так я все и узнала

Разбудила его, показала, он конечно был в шоке, что я знаю, поругались ушел на ночь из дома, сказал что был не у нее

Ее я не знала, потом узнала, что она проститутка с ментами спит сама замужем муж тютя матютя, два сына близнеца, живут богато, но живут они каждый своей жизнью ради детей наверно

Потом через месяца два я нашла в машине телефон с другой симкартой прочитала переписку, это была с ней она, там договаривались о встрече ничего такого одно слово солнышко он ее назвал меня он так не называл и все я окончательно решила, что разведусь, пошла документы в суд собирать, а он у меня паспорт вытащил и отдал только через неделю когда я уже немного успокоилась
30 мар. 2016
Наталья, сколько боли в Вашем рассказе... Очень много сочувствия к Вам. Муж пообещал не встречаться с ней больше, или он продолжает делать это? Насколько изменилось его отношение (и близость) после того случая?
30 мар. 2016
натальяzxc
Он, сказал, что незнаю как так получилось, она писала ему писала сообщения просила о встрече, ну как отказать, в то время часто пил на работе, я доверяла приходил и под утро, наврет с три короба я делала вид что вкрила

Больше не встречается, после второго раза как я узнала, сказал, что понял, что может нас потерять и больше не сможет вернуть, тут на днях опять разговор за кружкой пива только так мне что то рассказывает сам очень замкнут сейчас работает оперуполномоченный, так вот сказал, да забудь ты уже про нее я давно забыл и ты забудь не было ничего, сказал, что лучше меня ему никого не найти, я говорю, да ну живешь потому что тебе так удобно и в доме сделано и дети рядом, сказал что сейчас детьми никого не удержать, хотел бы уйти давно бы ушёл,говорит что любит, в сексе стало лучше, только я теперь сплошной комок комплексов из за этой истории не могу расслабиться толком, стоит она между нами и все

Еще меня одно настораживает, он говорит да зачем я ей нужен, что я могу ей дать у нее муж богатый и когда я спрашивала его общаетесь нет он говорит она сама на связь не выходит, меня это еще больше ранит, сказал бы что она ему не нужна и я сам не хочу с ней общаться...
30 мар. 2016
Фразой "ну как отказать" Вы как будто оправдываете мужа за то, что связь продолжалась. "Постоянные мысли о ней сводят с ума" - опишите, пожалуйста, что Вы думаете и какие чувства накатывают в эти моменты? Вы могли бы откровенно сказать мужу, что хотели бы от него слов о ненужности той женщины? Похоже, что формулировкой "она сама на связь не выходит, я ей не нужен" муж хочет успокоить Вас, а получается наоборот.
Наталья, обозначьте также возраст мужа и сколько лет вы вместе? Как начались ваши отношения? Что (конфликт, непонимание/трудности в бытовых вопросах или в моментах близости) предшествовало измене мужа? Ответы на эти вопросы помогут нам продвинуться дальше.
30 мар. 2016
натальяzxc
Мы вместе 10 лет в браке, почти девять, предшествовало, рождение второго ребенка стали спать отдельно, часто ругались, бытовуха ну из за пьянок его конечно, в декабре закодировался хватило его на три месяца, но сейчас выпивает только дома либо в гараже если нужно с мужиками, ему 31 г когда не пил сложилось мнение, что стал "наказывать "меня в плане секса один раз в день и все то вообще говорил, что не хочу... Должна же была кодировка на что то повлиять- так сказал

Познакомились мы работали вместе я бухгалтером, а он после армии пришел устраиваться рабочим, потом через знакомых познакомились

Конкретно гложит и съедает из нутри, то что предал и что какая то дама слишком много знает лишнего о обо мне и моей семье

Когда о ней думаю, да просто даже где-то то в соц сетях мелькнет имя Оксана и все сразу всплывает она и вся боль связанная с ней, начинаю видео ролики с регистратора вспоминать в мельчайших. Подробностях хотя понимаю зачем мне это все, но ничего поделать не могу

Сейчас как стал пить в плане секса вроде нормально все стало, но даже день если не спим все начинаю быковать хотя понимаю что он тоже не робот и устает на работе! На работе говорит, что все с ним перестали общаться, с тобой теперь не выпить, не поговорить, подкоблуком ходишь у жены, изгоем себя считает

Я говорю, сам довел до такого, не могу я теперь определить когда он правду говорит когда нет

Когда узнала, что изменяет начала курить... Хотя до этого не могла научится сколько не пробовала и теперь когда накрывает волна тревоги хочется покурить, но успокаивающие себя тем что сигарет дома нет и пью успокоительные стандартами так как незнаю как жить дальше пью таблетки вроде легче

Еще переживаю, что у нас дети ходят в один сад, есть возможность видется у них как минимум два раза в день, хотя понимаю прекрасно если захотят встречи ничего не остановит и что это глупо, ну вот так накрутила себя выше не куда... На работу надо выходить, быстрее забудется, младший летом в сад пойдет в тот же
30 мар. 2016
Наталья, восстановление доверия возможно: это большая работа над собой, но думаю - Вы справитесь. Скажите: осталась ли у Вас любовь к мужу?
Когда всплывают мысли о той женщине, какое ведущее ощущение Вы испытываете - горечь, собственную ненужность, гнев, обиду, желание отомстить сопернице?
30 мар. 2016
натальяzxc
Любовь осталась конечно, я иной раз думаю, что нельзя так любить, обидно очень сильно, что так смог причинить столько боли и теперь удивляюсь как я смогла все это пережить, я теперь постоянно сравниваю себя с ней незнаю почему, мне хочется тоже быть не хуже чем она, у нее многое есть конечно и мне не угнаться за ней и опять же ...не хочется быть простушкой по сравнению с ней

Желания отомстить уже нет, это ниже моего достоинства марать об нее руки, и посоветуйте пожалуйста как вести себя при ней в саду все равно встречаемся я сразу убегаю чтоб с глаз долой но я думаю это не правильно, короче как самооценку повысить мне?
30 мар. 2016
Наталья, Вы совершенно правильно увидели часть своей проблемы - неуверенность в себе и необходимость повысить самооценку. В идеальном варианте Вам неплохо было бы сходить на очную консультацию, но если возможности нет, я напишу Вам несколько возможных вариантов действия:
- возьмите ручку и лист, разделите его на 2 колонки, в левой сформулируйте и напишите свои отрицательные черты (как внешности, так и характера: слишком длинный нос, ленивая - к примеру), в правой - положительные (красивые волосы, общительная, жизнерадостная и прочее). Затем отрежьте левую половину листа и выбросьте, а правую аккуратно сложите и носите с собой какое-то время.
- не превращайте собственные промахи или изъяны в бедствие планетарного масштаба: фиксируйтесь на своих достижениях и достоинствах (для этого можно завести специальную тетрадь, где Вы будете записывать такие положительные моменты, и время от времени перечитывать написанное, повышая уверенность в себе).
- принимайте заботу о себе от других людей (от мужа, детей, друзей) и старайтесь сами заботиться о себе (как в мыслях, так и в общении и в действии);
- хотя бы раз в день делайте что-нибудь лично для себя (радуйте себя красивой одеждой, интересной книгой/журналом, посиделкой в кафе, или просто прогулкой – чем угодно, к чему лежит душа и на что хватает времени и финансов).
Наталья, расскажите о встречах в саду - когда они происходят, и что Вы ощущаете, когда видите эту женщину?
30 мар. 2016
натальяzxc
Мария Виноградова,
Встречи бывают редко т к сына в основном в сад возит муж, но когда было время что сама сына увозила встречались часто она с двойняшками и с мужем с виду такая примерная и показательная "семья" она конечно опускает глаза при встрече, а я наоборот смотрю в неё в упор либо, стараюсь если прям в калитке встретимся ускорить шаг чтоб в дверях с ней не столкнутся

Спасибо, за советы обязательно возьму на заметку! Еще заметила, что становлюсь очень раздражительной перед месячными, сейчас как раз такой период, начинается в это время больше вынос мозга у мужа, я иной раз думаю, что надолго его не хватит, я ему раз написала СМС " как ты живешь со мной с такой истеричкой, я бы давно уже сбежала, если бы мне так на мозги капали...он- ну, бывает иногда вынос мозга, я ведь тоже не святой как ты меня терпишь? Я- люблю потому что, так и миримся!

Почему зациклило меня именно на ней? Ведь ревновать можно ко всем, а такого нет, при ссоре вспоминается только она...
30 мар. 2016
Наталья, у каждого бывают моменты повышенной уязвимости и эмоциональной возбудимости. В предменструальный период это характерно для большинства женщин (если Вам интересно, можно почитать специальную литературу по данному вопросу). Вас беспокоит это состояние, поэтому можно обратиться к врачу с просьбой порекомендовать какие-то успокаивающие средства или витамины на этот период.
Что касается той женщины, то Вы продолжаете мысленно сравнивать себя с ней, и в Ваших глазах это сравнение практически всегда в ее пользу. Это причиняет боль и способствует развитию неуверенности в своей привлекательности для мужа. Но Вы - отдельная, ни на кого не похожая личность со своими достоинствами и плюсами. Важно научиться больше замечать их в себе и хвалить себя за даже незначительные достижения. Можете завести тетрадь, где будете фиксировать их и перечитывать время от времени (начиная с "встала вовремя" и заканчивая "организовала важную встречу", - все, что Вы с успехом выполняете в течение дня).
Для более полной проработки этого вопроса Вам нужно подумать и написать здесь - в каких именно пунктах Вы, как Вам кажется, проигрываете этой женщине?
30 мар. 2016
натальяzxc
Муж говорил, что с ней интересно есть о чем поговорить... А так в принципе я во многом лучше ее, не от хорошей жизни она в чужие семьи лезет, а я счастливый человек у меня не плохой муж это было в первый раз такое я про измену, а так он за все время ни разу не обозвал меня и не ударил. Надо работать над собой и перестать сравнивать, у меня своя жизнь и никому не позволю разрушить то что создано годами! Спасибо, вам!
30 мар. 2016
Наталья, я рада Вашему решительному позитивному настрою! Пишите, если могу быть еще чем-то полезна. Успехов Вам!
30 мар. 2016
натальяzxc
Еще меня волнует но это опять же не доверие, что когда он не рядом допустим пошел в гараж или баню топить или, что то делает на улице, мне надо за ним следить, а друг он по телефону будет говорить да и с ней, я поняла одно, что если я буду спокойной муж поймёт что я все забыла и начнёт опять с ней общаться, вот и постоянно капаю ему на мозги, хотя сама понимаю, что для наших отношений это только хуже, но поделать ничего с собой не могу...
30 мар. 2016
Наталья, вы не уверены в чувствах мужа, - верно? Вы опасаетесь, что в глубине души муж все еще хочет продолжать отношения с той женщиной. Каким образом его сдерживает Ваше беспокойство - Вы углубляете его чувство вины? Или он пытается "задвинуть" свои чувства к ней и беречь Вас, наблюдая, как Вам нелегко, - как Вы чувствуете?
31 мар. 2016
натальяzxc
В чувствах мужа я уверена, и когда общалась с Оксаной она мне сказала, что он любит тебя. Просто во мне, Шерлок Холмс " проснулся" мне надо за ним следить, вдруг я что-то то узнаю, боюсь быть обманутой еще раз, мне кажется, что я этого не переживу больше, а с другой стороны не хочу быть обманутой, хочу правды а какой сама не знаю... Захотел бы уйти ушел бы к ней правда? Если бы ему было бы лучше с ней
31 мар. 2016
Наталья, Вы общались с Оксаной по телефону, или лично? В какой момент ситуации был этот разговор - до или после того, как они с мужем прекратили отношения? В Вашем вопросе о том, что если бы мужу было лучше с ней, он бы ушел, я слышу потребность доказательств того, что Вы в результате оказались для мужа лучшей (хотя не до конца уверены в этом, верно?). Ваш страх быть повторно обманутой - это страх боли, которую Вы переживаете сейчас, или что-то еще? Ваш Шерлок Холмс - следствие упавшей самооценки и неуверенности в безоблачном будущем с мужем (хоть Вы и знаете о том, что он действительно любит Вас).
Давайте попробуем реализовать две основные стратегии для возвращения Вашего внутреннего спокойствия и полного доверия к мужу:
1) Поговорите с ним о необходимости сделать отношения прозрачными. Это значит, что вы будете больше информировать друг друга о своих намерениях и предстоящих действиях. Последовательное и предсказуемое поведение поможет Вам оценить честность мужа и обеспечить крепкую основу отношениям;
2) Определите - какие конкретно моменты вызывают у Вас чувство недоверия (муж выходит из комнаты, чтобы ответить на звонок или смс, не дает информацию о том, что задержится, заблаговременно и прочее). Выберете подходящее время и честно скажите мужу об этих моментах: это даст ему возможность пересмотреть и изменить свои привычки таким образом, чтобы вернуть Ваше полное доверие.
И не забывайте об упражнениях по повышению самооценки, - это важно.
31 мар. 2016
натальяzxc
Давно было, но по моему общались по телефону до второго раза когда нашла телефон... Она сказала, что ты сама виновата, что он продолжает общаться с ней, я устраиваю истерики, в место того чтобы забыть все и жить дальше, отталкивай так сказать, сказала, что он тебя любит, живите у вас своя жизнь у меня своя...Да страх боли конечно! Хорошо, я обязательно буду делать все упражнения и попробую поговорить с мужем.
31 мар. 2016
Наталья, Вы написали, что общались с Оксаной, и у меня сложилось впечатление, что это и есть бывшая любовница мужа. Из последнего сообщения видно, что это не так. Кто такая Оксана? Какую роль она играет в Вашей жизни?
31 мар. 2016
натальяzxc
Оксана и есть любовница, вы все правильно поняли. Я написала то что она мне сказала при тел разговоре