КонсультацииСемейные отношения

Невыносимо жить, не могу доверять мужу после измены

11 апр. 2020
Карина Антух
Мне 22 года. Замужем почти 3 года. 2 детей. Недавно узнала об измене мужа, рассказал сам. Боялся, что кто-то расскажет, что потеряет семью и признался сам. Изменил с нашей общей знакомой, когда я недавно родила новорожденную дочь. Сделал это, чтобы отомстить мне, что я очень давно предала его, когда он был в армии. Я признала, что это была главная ошибка моей жизни, трезвой никогда бы не предала, с тем человеком никогда больше не общались. Но он изменил со знакомой 2 раза, если хотел отомстить, зачем 2 раза? У нашей дочери такое же имя как у этой девушки, я ненавижу имя дочери, мне оно мешает забыть об этом С ним обсуждать эти вопросы не хочу, потому что вроде простила, но жить с этими мыслями невыносимо. Обещал, что никогда больше не повторится, но я больше не могу ему доверять, хоть и люблю, наверно... У него давно проблемы с алкоголем, ему тяжело остановиться. Он не ночует дома 4 день, каждый день обещает скоро приехать домой. Мне было бы не так больно, если бы он был рядом, помогал. Я устала сидеть в 4 стенах, в то время как он гуляет и делает, что хочет. Я постоянно представляю свою смерть, как ему тяжело без меня, не сдерживают больше слез, мысли терзают меня. Мне тяжело ему доверять теперь. Как избавить его от пьянства? Он всегда обещает, что закодируется, он пропивает большие деньги, потом я не знаю за что купить еды. Но не кодируется, только обещает. И как избавиться от мыслей об измене?

11 апр. 2020

Здравствуйте, Карина.

Мы можем с вами обсудить ваши трудности, но все их в этой переписке мы не обсудим (посмотрите условия). Давайте пока ограничимся одним, самым животрепещущим. Как мне кажется, на данный момент, это вопрос измены. Так ли это?

Как избавиться от мыслей об измене?

Вы хотели бы просто перестать думать об этом? Или что-то ещё?

Вероятно, если вы об этом думаете, то для вас это очень важно...

Что для вас значит его измена?