КонсультацииСемейные отношения

Как доверять мужу после измены? Устала от подозрений

09 апр. 2018
Natali.
Зовут меня Наталья мне 41 год замужем 24 года. Начну с того что в очередной раз мой муж
Решил завести себе любовницу. Мы это уже проходили и не раз четыре года назад он даже ушел от меня к другой женщине, но прожив с ней месяц вернулся ко мне сколько мне стоило усилий и нервов чтобы все забыть и простить только наверное я это знаю. И вот только вроде все наладилось живем как говориться душа в душу и на тебе опять все снова да заново. Он устроился на новую работу и через какое то время я узнаю что он переписывается с девушкой он утверждает что это просто переписка, но я то знаю что у него не может быть просто переписка с этого все и начинается, естественно у нас начались скандалы по этому поводу. В итого я еще оказалась истеричкой а я не могу делать вид что у нас все хорошо я просто хочу жить с человеком и просто доверять ему а не подозревать его в чем то. А как верить человеку который тебя все время предает???

09 апр. 2018
Natali., Наталья, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Психолог ответит через некоторое время.
09 апр. 2018
Наталья, здравствуйте!
Хочется поддержать Вас тем, что Ваш мужчина Вас любит, если он все время к Вам возвращается. Вы ему важны.
Но и себя он любит и поэтому удовлетворяет свои потребности через общение с женщинами. Вероятно, это не Ваш недостаток, а его самоутверждение. Отказать, видимо, он в этом себе не может. По какой причине- надо смотреть его детство и отношения с мамой.
А как верить человеку который тебя все время предает???

Да, никак ему верить и нельзя. Пока, по крайней мере, он длительное время не сможет доказать Вам обратное своей верностью.
10 апр. 2018
Natali.
4 года жили спокойно только начила верить что человек изменился а он опять начал
10 апр. 2018
Наталья, Вам в спокойном доверительном тоне однажды стоит поговорить с ним о Ваших переживаниях по поводу его неверности, рассказать обо всех своих эмоциях, чувствах и преживаниях, не обвиняя ЕГО. Посмотрите на его реакцию. Попробуйте определить, достучались ли Вы.
Возможно, что-то он вынесет для себя из ваших страданий, возможно, и нет.
10 апр. 2018
Natali.
Уже разговаривала похоже человеку не дано этого понять он никогда такого не испытывал
10 апр. 2018
не дано этого понять

Понять на аналитическом уровне он понимает, другое дело- эмоционально понять и принять для себя отказ от других женщин, что сложно. Надо разбирать его семейную историю для этого.
А Вам или принять его таким какой он есть и вынести все достоинства, которые бы Вам позволили сохранить отношения
ИЛИ если это не возможно, прекращать отношения и разводиться. Вот сейчас, читая последнее предложение, в Вас должно что-то щелкнуть, или Вам должно что-то не понравится в моих словах, или еще какие-либо эмоции. Прочувствуйте это- это и будет первый путь на пути к Вашему решению.
Потому как изменить нам с Вами в данном формате мужчину не удастся.
10 апр. 2018
Natali.
Как я поняла у меня есть два пути принять его таким какой он есть и другой путь это развод
10 апр. 2018
К сожалению, да
10 апр. 2018
Natali.
Если я останусь с ним может дадите совет как мне остро не реагировать на это на его измены
10 апр. 2018
Наталья, первое и самое главное, что Вы делаете не правильно, Вы уже начинаете готовь свой мозг и организм к следующему факту измены.
Если я Вам на эту тему сейчас начну давать советы, Вы будете находиться в ожидании, думать об этом, готовиться, подобным образом выстраивать отношения с мужем. Все это только усугубит и будет привлекать негатив в Вашу семью.
Давайте остановимся на том, что 1. Вы настроены на сохраниние Вашей семьи;
2. Вы ищите и фокусируетесь на всех достоинствах Вашего мужа и ваших отношений;
3. Делаете ему "скидку" за то, что в свое время мальчик не получил от матери чего- либо в качетве любви, принятия его и хорошей самооценки и он вынужден удовлетворять все это во взрослом возрасте.
10 апр. 2018
Natali.
Спасибо за совет
10 апр. 2018
На здоровье! Я желаю Вам верных взаимоотноешний! Мы можем закрыть тему на этом до возникновения новых вопросов, если появятся?