КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть доверие к мужу после его измены?

11 авг. 2023
Анна
После измены мужа, я все таки решила дать нам шанс и попробовать все исправить и сохранить семью. Но я вообще не верю ему, я сомневаюсь в каждом его слове, не взял сразу трубку-паника. Как с этим справиться?

11 авг. 2023

Да, это прекрасная идея. Семейная терапия в вашем случае может быть полезной.

Здесь мне больше слышится про потерю близости к человеку. Близость, для женщины это самое важное в отношениях. И наверстать то, что потеряно будет не просто и на это необходимо время.

Иначе, как "словами через рот" решать вопрос не выйдет. Я бы рекомендовала начать выстраивать отношения заново: начать с языков любви, с внимания (с обоих сторон) и с умения разговаривать и слышать. Здесь хорошо подойдет практика, когда вы вместе проводите время, решаете совместно вопросы.

11 авг. 2023

По беспокойству, кроме практики, которую я уже вам предложила (возвращаться в реальность), я предложила бы вам метод ДПДГ, чтобы избавиться от мыслей и переживаний, и тригеров в настоящем. Но это возможно только по видеосвязи.

13 авг. 2023

Анна, здравствуйте. Скажите, у вас остались вопросы? Что ценного вы получили в консультировании? Как вы?