КонсультацииСемейные отношения

Муж унижает и оскорбляет меня. Как быть?

05 авг. 2021
Елизавета
Мой муж стал относиться ко мне потребительски. Он постоянно меня унижает, если у меня что-то не получается, доводит меня до нервного срыва, давит на меня эмоционально и я совсем не знаю, как с этим справляться. Такое поведение у него по сути было всегда, его родители порой ведут себя так, и он смотрит на них, и считает что ему тоже так можно. Я устала от такого, у меня каждый день слезы, мне неприятно и больно. Мы работаем вместе, и если я с чем-то не справляюсь, то слышу в свой адрес, что я тупоголовая тварь и что толку от меня никакого. А в последнее время муж стал выживать меня из дома. Стал говорить, что не хочет меня здесь видеть, что я хожу в его квартире, что я сижу за его столом и моюсь в его ванной. От этих всех слов меня раздирает. Я не знаю, почему ко мне такое отношение, старалась говорить с ним об этом, он пару дней ведет себя нормально, а потом снова это. Он может на улице прилюдно или в магазине обматерить меня и бросить что-нибудь в лицо, может спокойно сказать, что разнесет мне лицо, если я задам еще один тупой вопрос. Я человек очень ранимый, меня задевает каждое грубое слово в мой адрес, тем более, что я во всем ему помогаю. Да, у меня что-то может не получаться, но я ведь не всемогущая и тоже как и все могу делать ошибки, и мне обидно, что мне не могут просто сказать например - ну да ладно, надо было просто сделать так или так. А вместо этого слышу, какая я мразь и что мое место на помойке. Порой мне кажется, что я вообще какая-то игрушка, с которой можно обращаться как хочешь. Вся моя уверенность куда-то пропала. Я стараюсь привести свое тело в норму, занимаюсь спортом, пью спортивное питание и пытаюсь всеми путями набрать вес. Так как вешу мало, но когда со мной так обращаются, я не могу есть, у меня пропадает аппетит, и все мои старания по моей фигуре в помойку. У меня из-за стресса стали сыпаться волосы, я стала пить витамины, но пока особого результата нет, так как нервничаю я ежедневно. Пью настойку пустырника в день по несколько раз и она более менее меня успокаивает. Мне очень обидно, что у меня такая жизнь. Что у меня нет никакой поддержки и мне даже некуда уйти. Подруга у меня всего одна, у которой и то недавно был развод, поэтому на все мои рассказы про мужа я слышу - уходи от него. Но я не из тех людей, которые при любой проблеме бегут. Хотя с другой стороны, возможно, мне и нужно было убежать. Надоело быть каким-то секретарем мужа. Выполнять обязанности, которые он мне дает ежедневно - позвони тому, напишу другому, помой полы, собери заказ, иди по работе туда и тд. Но, видимо, я такой человек, и он это видит, что со мной можно так, поэтому у меня особо нет никакого выбора как жить так всю свою жизнь и проглатывать все эти оскорбления и проливать слезы каждый день.

06 авг. 2021

Елизавета, здравствуйте, по правилам сайта Вы можете получить три консультации бесплатно. Дальнейшая работа возможна только в платном формате. У Вас это уже пятая созданная тема.

Вы можете создать платную тему или выбрать себе психолога из списка для дальнейшей индивидуальной работы с ним.