КонсультацииСемейные отношения

Муж унижает и оскорбляет меня

04 февр. 2018
YanaAks
Добрый день! Меня зовут Яна, мне 26 лет, я замужем. Муж все время унижает меня,т. к. Я не из богатой семьи. Унижения заключаются в том что он добился всего сам, а меня он говорит просто подобрал... Как котёнка. Я в положении и хочу уйти от него! У меня есть дом, живые родители, я не боюсь потерять все то что он имеет. Я его по настоящему люблю а он меня видимо нет! Он не боится меня потерять, говорит что в таких хоромах любая захочет жить! Дайте пожалуйста совет! Спасибо!

04 февр. 2018
YanaAks, здравствуйте!
Что мешает Вам принять решение?
Советую прочитать про психологические манипуляции
Какого результата ждёте от консультации психолога?
04 февр. 2018
YanaAks
Прежде всего совета жду! Может это такая тема что после неё у пары уже ничего быть не может!
04 февр. 2018
YanaAks, если вас не устраивает отношение к вам мужа, он вас унижает и вы не боитесь избавиться от отношений, которые вас тяготят, и вам есть куда идти, есть поддержка родных, то что вас останавливает? В чем вам нужен совет?
Семья - это абсолютно добровольный союз и, если у вас нет желания продолжать совместную жизнь с этим мужчиной, то вы вольны поступать по вашему желанию.
04 февр. 2018
YanaAks
Может я горячусь! Есть ли вообще такие темы после которых не прощения мужу!?
04 февр. 2018
YanaAks, нет таких тем, потому что каждый человек волен устраивать свою жизнь и общаться так, как он сам пожелает. Жить вместе с мужчиной или разойтись - это личное решение каждой женщины, когда она не хочет или не может чего-то терпеть или наоборот - хочет и может. Для кого-то достаточно бытовых моментов "муж не помогает по дому", чтобы разойтись, а кто-то годами терпит пьющего и бьющего её мужчину - "он без меня пропадёт". Каждый вкладывает свой смысл в то, зачем ему семья, и каждый имеет свои ожидания от семейной жизни, ради которых готов с чем-то мириться и что-то терпеть. С чем именно мириться и что именно терпеть, что прощать, а что нет - решает каждая женщина сама.

Вы всё продумали? У вас есть уверенность, что ваша жизнь БЕЗ этого мужчины будет лучше, чем с ним?
04 февр. 2018
YanaAks
Нет! Жизнь без него не имеет смысла! Но я хочу чтоб он понял что я не буду больше терпеть унижения! Я хочу чтоб он понял что может потерять меня раз и навсегда!
04 февр. 2018
YanaAks, то есть жизнь без мужа для вас лишается смысла - вы живете исключительно ради него. Вы это имеете ввиду? И при этом хотите убедить мужа, что ЕМУ должно быть страшно вас потерять?

Вы чувствуете противоречие в ваших словах? По вашим словам получается, что это ВЫ боитесь потерять мужа, а не ОН вас. По вашему описанию мужу совсем не страшно вас потерять - он уверен, что быстро найдет вам замену "Он не боится меня потерять, говорит что в таких хоромах любая захочет жить!" А для вас муж вдруг стал смыслом вашей жизни по вашим словам "Нет! Жизнь без него не имеет смысла!"

Как вы думаете, если опираться на логику, при таком раскладе сил вы сможете убедить мужа, что ваш уход будет для него страшной потерей в жизни и ему стоит этого бояться? Какие у вас для этого есть веские аргументы?

Если вы так обожаете мужа, что ваша жизнь лишается без него смысла, то что тогда мешает вам спокойно принимать его слова, что "он сам всего добился и вашей заслуги в этом нет - вы пользуетесь тем, что создал для вас он"? Почему вы так болезненно остро реагируете (вплоть до расставания), что человек, которого вы, по вашим же словам, полюбили по-настоящему и видите только в нём смысл своей жизни, говорит вам, что он взял вас к себе и облагодетельствовал, осчастливил?