КонсультацииСемейные отношения

Мужчина оскорбляет и унижает. Уйти или остаться?

18 мар. 2018
Mikki
Здравствуйте. Я даже не знаю с чего начать. У меня проблема в отношениях. Познакомились мы 6 лет назад. Все было чудесно. Я была в полном восторге от избранника. Очень быстро начали жить вместе. На тот момент у меня был один сын и жил он с бабушкой. Я ему все говорила" Подожди немного. Я же не могу тебя забрать к малознакомому человеку!" Так шло время.

Мы с суженым начали ругаться. Он начал выгонять меня из дома (я из другого города). Я много раз собиралась вещи и уходила. Но проходила неделя-две и он мне звонил, извинялся, просил вернуться обратно. Мама мне говорила, что он мне не пара, но я как клещ вцепилась в него, сама не понимая почему. Хотя, нет, наверное понимаю. У него своя, пусть небольшая, но квартира. И я чувствовала себя очень комфортно. А у меня семья состоит из 7 человек. И все ютятся в 2 комнатной квартире.

Прошло время, мы то сходились, то расходились и получилось так (не планировали), что в новый год я забеременела. Я была счастлива. А он даже не знаю. Отреагировал он так, будто, я ему сообщила о чем-то совершенно незначительном. Можно сказать без мимики на лице. Всю беременность я работала, а он лежал на диване. Мои просьбы найти хоть какую-то работу игнорировались полностью. Если бы я не откладывала деньги, то не знаю как бы мы могли существовать.

Родился малыш. На работу он устроился, но зарплату приносит мизерную, ссылаясь на то, что у него долги какие-то. Практически после рождения ребенка он стал чуть ли не каждый день выпивать и приходить под утро. Последнее время он мне говорит, чтоб я забирала своего ребенка и уходила. Я бы ушла! Но куда? Пособие мизерное. Экономию на всем.

Попыталась поговорить с мамой, но получила очень интересный ответ:" ну ты думаешь, что говоришь? Как это вернуться домой?! И где мы все будем спать? Нет-нет!!! Ты потерпи немного. Когда ребенок пойдет в садик- ты сможешь выйти на работу и тогда снимешь себе жилье." Но до того, как малыш пойдет в садик чуть больше года. А оскорбления и унижения нет моих сил терпеть.

Начала срываться на ребенке, кричу на него. Потом стою и думаю, ведь он даже не понимает, почему мама ругается. Плачу, курю... Как быть даже не знаю. Как правильно поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста советом!)))

18 мар. 2018
Mikki, здравствуйте!
Вы с отцом ребёнка в официальном браке?
Мужчина признал отцовство?
Что хотели бы получить в результате консультации?
18 мар. 2018
Mikki
Здравствуйте! В браке мы не состоим. Отцовство он признал. Но теперь хочет отказаться. Говорит, что понял, что ребенок ему не нужен. А хотелось бы получить совет, по поводу того, что есть ли мне смысл жить с ним дальше, чтоб у сына была полноценная семья или стоит самостоятельно воспитывать малыша?
18 мар. 2018
Mikki, как вы думаете, что дает полноценная семья ребенку? Возможно ли это получить в Вашей семье с отцом ребенка? Какие у Вас есть возможности самостоятельно воспитывать малыша?
22 мар. 2018
Mikki
Полноценная семья, как мне кажется даёт возможность ребенку учиться подражать родителям по отношению друг к другу. Мальчик, который смотрит на папу, который любит маму переносит это во взрослую жизнь. В нашей семье по всей видимости это не получится. Утро у нас начинается с то, что муж кричит на ребенка (6 месяцев) из-за того, что он пищит, визжит и издает прочие звуки, свойственные развитию. Самостоятельно пока нет возможности воспитывать. Проблема в проживании. Мое пособие на ребенка составляет 6000 рублей в месяц, а съёмное жилье в пределах 12-15 тысяч.
22 мар. 2018
Какие варианты выхода из ситуации Вы видите? Кто бы Вам мог помочь?
24 мар. 2018
Mikki
Я даже не могу ответить на этот вопрос. Я и хочу уйти, и хочу остаться. Уйти, т. к. неприятно и обидно слушать оскорбления на ровном месте, постоянно мне смерти желает, а остаться- лишь потому, что как бы я на него не злилась, я все равно привыкла к нему, знаю его не только как человека, который говорит гадости, а ещё и веселого и иногда нежного. Помочь мне некому. Свекровь со свекром любят малыша, ко мне относятся с прохладой. Мои родные в другом городе. Знакомые руками разводят и говорят, что выбор только за мной. Не хотят лезть с советами, чтоб потом не оказаться крайними, случись чего. Мне очень тяжело решиться на такой огромный шаг, как просто взять и уйти. Я понимаю, что НАДО! Что ни к чему хорошему такая жизнь не приведет. А ребенку мать инвалид не нужна.
24 мар. 2018
Что должно произойти, чтобы Вы ушли? Если ничего не изменится, что будет в семье через 2 года?
13 апр. 2018
Mikki
Дело в том, что мне некуда идти. К маме вообще не вариант, т. к. очень много человек проживает и мне даже спать негде. Сегодня был случай, выходящий вообще из каких-либо рамок. Я кормила малыша, а мой "благоверный" начал на ровном месте обсыпать меня матом. Потом подошёл и ударил по лицу так, что у меня в ушах зазвенело. Я встала, подошла к нему, хотела поговорить, но вместо этого получила несколько ударов в голову, в затылочную часть. Бил он кулаком, даже не знаю, как увернулась от удара с ноги. Сейчас тошнит, трясутся руки и очень сильно болит голова. Я могу собрать вещи, но уйду только на улицу. Терпеть не могу и не хочу. Он сказал, что теперь он будет бить меня каждый день, пока я не уйду по доброй воле. Денег нет на сьемное жилье. Идти работать не вариант, т. к. малышу только 6 месяцев. Но и ждать, пока он меня забьет тоже не хочется. Помощи ждать неоткуда. Обращаться к его родителям бесполезно. Они мне отвечают, что я сама выбрала такого мужчину!!! Моя мама только ахает и охает! А как быть дальше я не знаю!!! Я понямаб, что надо бежать, вот только стоит вопрос куда? Бомжевать? Не выход! Я уже думала сходить к натариусу и написать заявление, что если со мной что-то случится, то ребенка ему не отдавать!!! И его родителям тоже не хочу чтоб его отдали. У них старшая дочь, бывшая наркоманка, сейчас безбожно пьет. ЭТОТ руки распускает. Насколько я понимаю, что это результат их воспитания и я не хочу, чтоб малыш таким вырос.

А через 2 года, при такой жизни с эти мужчиной, я думаю, что произойдет следующее, я буду выглядеть старше своего возраста, если не инвалидом! Ребенок будет битый по любому поводу. Если сейчас он позволяет себе высказываться " твой мерзкий выб** док" ," маленькое чмо". То в дальнейшем ничего хорошего ждать не стоит!!!