КонсультацииСемейные отношения

Муж меня оскорбляет, никогда не просит прощения. Что делать?

21 июн. 2023
Марина
Замужем 8 лет, ребенку 6. Я работаю уже 3 года после декрета. С мужем плохие отношения, я помешан на деньгах, стал попрекать меня ими, что он главный добытчик (больше меня зарабатывает) для семьи. Постоянно орет на меня, дочь, свою мать. Он орет, а я плачу, потому что не могу поставить его на место, я меланхолик, не могу ему так же отвечать. Такое ощущение будто он бытовой вампир: сливает на пеня свою грязь, а я обтекаю. Никогда прощения не попросит. А я как дура терплю его дурной характер.

21 июн. 2023

Здравствуйте, Марина! Мне жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, напишите, пожалуйста, об этом.

21 июн. 2023
Марина

Ознакомилась, спасибо

21 июн. 2023

Марина, как бы Вы могли сформулировать цель нашей работы?

21 июн. 2023
Марина

Я не знаю, после очередной ссоры я морально раздавлена, мне нужно собраться и поменять стратегию с мужем, потому что всегда так: он скандалит, я плачу, он потом отходит и ходит веселый и говорит, что я от злости лопаюсь.

21 июн. 2023
Марина

Цель - как не чувствовать себя тряпкой и дать мужу отпор

21 июн. 2023

Вы пытались уже как-то решить эту проблему?

21 июн. 2023
Марина

Конечно. Сначала я видела, что он хочет измениться, по крайней мере пытался, но сейчас даже на разговор не идет.

21 июн. 2023

Что еще Вы предпринимали кроме разговоров? Возможно, были какие-то способы, которые Вам помогали почувствовать себя лучше?

21 июн. 2023
Марина

Помимо слез, было игнорирование и ответное нападение.

Если я кричу на него, он успокаивается. Но это состояние не комфортно для меня, потому что я не могу отвечать ему обидными словами и я понимаю, как можно оскорблять близкого человека. Часто он говорит обидные вещи, я так не могу.

Если начинаю его утешать, он злится еще больше.

Я теряю много своей энергии в этих ссорах.

21 июн. 2023

Понимаю, Марина, это очень непросто, столько разрушающих эмоций.

Что будет, когда Вы дадите мужу отпор и перестанете "чувствовать себя тряпкой"?

21 июн. 2023
Марина

Не знаю, но думаю, он успокоится до очередного повода вспылить. Однажды меня накатило и я била его и бросалась подушками) он обозвал меня психичкой.

21 июн. 2023
Марина

Я понимаю, что человека не изменить, предлагала разойтись, он сказал ребенка жалко.

21 июн. 2023
Марина

И вообще мне не удается вывести его на откровенный разговор, возможно у нас разочарование друг в друге.

21 июн. 2023

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите сейчас понять как дать ему отпор, чтобы Вам стало легче на какое-то время? Или Вы хотите разобраться в Ваших отношениях и постараться их улучшить?

21 июн. 2023
Марина

В данный момент Скорее первое

21 июн. 2023
Марина

Дать ему встряску

21 июн. 2023

Хорошо. Мы можем поработать с Вашим состоянием, но вряд ли я могу как-то Вам помочь "дать ему встряску". Полагаю, Вы очень злитесь на него сейчас?

21 июн. 2023
Марина

Я даже не злюсь, я морально раздавлена

21 июн. 2023

Опишите, пожалуйста, что Вы сейчас чувствуете. Как ощущаете в теле, где. На что это похоже?

21 июн. 2023
Марина

Проснулась утром с опухшими глазами, сердце давит, ощущение душноты дома. Выпила успокоительное и ушла на работу.