КонсультацииСемейные отношения
Муж меня оскорбляет, никогда не просит прощения. Что делать?
Здравствуйте, Марина! Мне жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, напишите, пожалуйста, об этом.
Ознакомилась, спасибо
Марина, как бы Вы могли сформулировать цель нашей работы?
Я не знаю, после очередной ссоры я морально раздавлена, мне нужно собраться и поменять стратегию с мужем, потому что всегда так: он скандалит, я плачу, он потом отходит и ходит веселый и говорит, что я от злости лопаюсь.
Цель - как не чувствовать себя тряпкой и дать мужу отпор
Вы пытались уже как-то решить эту проблему?
Конечно. Сначала я видела, что он хочет измениться, по крайней мере пытался, но сейчас даже на разговор не идет.
Что еще Вы предпринимали кроме разговоров? Возможно, были какие-то способы, которые Вам помогали почувствовать себя лучше?
Помимо слез, было игнорирование и ответное нападение.
Если я кричу на него, он успокаивается. Но это состояние не комфортно для меня, потому что я не могу отвечать ему обидными словами и я понимаю, как можно оскорблять близкого человека. Часто он говорит обидные вещи, я так не могу.
Если начинаю его утешать, он злится еще больше.
Я теряю много своей энергии в этих ссорах.
Понимаю, Марина, это очень непросто, столько разрушающих эмоций.
Что будет, когда Вы дадите мужу отпор и перестанете "чувствовать себя тряпкой"?
Не знаю, но думаю, он успокоится до очередного повода вспылить. Однажды меня накатило и я била его и бросалась подушками) он обозвал меня психичкой.
Я понимаю, что человека не изменить, предлагала разойтись, он сказал ребенка жалко.
И вообще мне не удается вывести его на откровенный разговор, возможно у нас разочарование друг в друге.
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите сейчас понять как дать ему отпор, чтобы Вам стало легче на какое-то время? Или Вы хотите разобраться в Ваших отношениях и постараться их улучшить?
В данный момент Скорее первое
Дать ему встряску
Хорошо. Мы можем поработать с Вашим состоянием, но вряд ли я могу как-то Вам помочь "дать ему встряску". Полагаю, Вы очень злитесь на него сейчас?
Я даже не злюсь, я морально раздавлена
Опишите, пожалуйста, что Вы сейчас чувствуете. Как ощущаете в теле, где. На что это похоже?
Проснулась утром с опухшими глазами, сердце давит, ощущение душноты дома. Выпила успокоительное и ушла на работу.