КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Оскорбляет свекровь
Здравствуйте, Лика!
Давайте начнем консультацию.
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Добрый день, Александр
Принимаю
Ситуация, которую я описала выше, произошла осенью, мы пережили глобальный кризис в отношениях на этой почве
И сейчас живем дальше
Свекровь пытается выуживать наши планы через мужа
Я по прежнему держу дистанцию
Я понимаю, что хотели бы более добрые отношения в семье, но не выходит.
Свекровь напоминает о себе и контролирует Вашу семью, мужа.
Расскажите, пожалуйста, о семье, о муже, как давно вместе.
Какие у Вас отношения с Вашей семьёй, родные и родители.
Вы сейчас зависите о свекрови, приходится жить в ее квартире.
Есть ли перспектива жить не на ее жилплощади?
Порой хочется озвучить как есть и запросить извинения с ее стороны
Нет возможности жить на другой территории
Моя семья в другом городе, у нас теплые отношения
И абсолютный контраст с этим цирком
Она живёт одна, или с мужем, или с кем?
Я по прежнему держу дистанцию
Фактически Вы сейчас сохраняете свою семью, и себя тоже.
Я хорошо понимаю Вас.
С мужем мы 5 лет
Понял Вас.
Что мешает ей сказать, что так с Вами нельзя общаться и это неприемлемо?
Она живет со своим мужем - отцом моего
Через пару станций метро
Мешает? Наверное тогда я так была перепугалась, что не смогла
Теперь не решаюсь из за того что прошло время
Но если меня триггерит, значит, нужно сказать?
А меня использовали для контроля за жизнью мужа - их сына.
То есть свекровь за все время Вашей совместной жизни с ее сыном не смогла принять Вас, и настраивает сына против Вас.
Я так понимаю.
Ваш муж имеет свою позицию в отношениях со своей мамой, или принимает то что она говорит беспрекословно?
Дело в том что завтра 8 марта
И на может передать привет через мужа, а я с нее извинения потребую)
Вот с этим моментом не могу разобраться
Как это сделать
И действительно, надо ли
Муж говорит: это эгоизм с моей стороны и мои ожидания
И его эт начинает злить
Это никогда не поздно.
Обида на нее у Вас есть, и сейчас отношения можно назвать, что есть "с натяжкой".
Есть но и нет.
Да, конечно, говорите когда есть конфликтная ситуация что произошло.
В ситуации с данными по счётчикам вышла ошибка, но ничего нет ужасного. Все ошибаются.
Конечно надо поговорить эту ситуацию и убрать обиду.
Ранее он принимал все что она скажет
И она действительно «рулила» нашей семьей, пока не случилось что случилось и я объяснила ему как все выглядит на самом деле
Он был удивлен - ранее не обращал внимание на такое положение дел
И у нас появились границы от нее
Стало лучше
В некоторых вопросах он ей прямым текстом сказал: мы сами разберемся
За это я ему очень благодарна
А не спровоцирую я конфликт?