КонсультацииСемейные отношения

Муж отдалился от меня, стал оскорблять. Что делать?

05 февр. 2024
Наталья
В браке мы чуть более 9 лет, мне 33. Супруг ровесник. Мы стали встречаться, когда нам было 16. Есть ребенок 7 лет. В наших отношениях впринципе всегда был перекос в сторону что я любила без памяти, аон позволял себя любить, сейчас это понимаю. Сейчас у нас какой то кризис, сложность. Я не знаю как это назвать. Я раздражаю своего мужа, я это чувствую всем сердцем. Я вызываю у него раздражение. Он не выбирает выражений обзывает меня, оскорбляет. Повод может быть любым. Сейчас просто было все хорошо у нас в начале января. Обнимались, общались, занимались любовью. А потом в один момент он отдаляется от меня, закрывается становится грубым и холодным, и я не понимаю в чем дело... 3 недели ни объятий, ни разговоров ни секса. Только упрёки ко мне- что я плохая мать, потому что ребенок босиком ходит, плохая хозяйка, невкусно готовлю, некрасивая, не женственная, не сексуальная, задаю слишком много вопросов ненужных. Я хожу как по минному полю, боюсь шаг ступить и слово сказать. Последние 2 дня вроде лёд начал таять, но все равно он постоянно говорит мне - я муж тебе только по бумагам, не пи... Ди что ты меня любишь и тд... Я понимаю что со мной что то произошло в какой то момент я перестала себя ценить, уважать, любить. Когда выхожу из дома одену что то невзрачное, серое и иду. Тут решила что надо брать себя в руки, нужно одеваться так, чтобы чувствовать себя уверенно... Оделв то, что давно не носила, а муж в обед говорит мне - вот ты вырядилась и обувь летную одела типа я для кого то наряжаюсь, а я ему говорю - так я и на прошлой неделе так ходила. Он начал говорить -дв мне вообще плевать, я в этот момент включала магнитолу в машине. Не знаю почему захотелось включить фоном музыку, потому что я занервничала и хотелось немного разрядить обстановку. Он выключать музыку начал играть, обзывать меня, говорить что я унизила его, что он разговаривал со мной серьезно, а я продемонстрировала этим жестом что мне плевать. Дальше орал, оскорблял меня говорил что я ему ненужна, что он меня ненавидит, что не будет делать мне ремонт (он периодически говорит что я хочу чтоб он делал ремонт в новой квартире, а я палец о палец там не ударила, тоже не знаю как на это реагировать и почему он всегда этим меня тыкает), что я и умею только ныть и все что я делала вид что это время что мне плохо а мне плевать. А мне так больно это было слышать, перед глазами все плыло, все тряслись, слезы текли сами. Ведь я действительно не хотела его обидеть, я просто нервничаю, когда вижу что ему это не нравится... И рефлекторно начинаю что то делать. Я не могу это остановить и контролировать. Чувствую себя после этой ссоры раздавленной, жить не хочется. Я не понимаю почему так происходит я же все делаю от души, отношусь к нему искренне говорю все как думаю... Что чувствую... Уважаю его, не позволяю себе оскорблений в его адрес, дорожу его чувствами (хотя он утверждает обратное), очень переживаю если он на меня обижен. Подскажите, как вести в такой ситуации себя? Что сделать чтоб муж слышал и меня, как донести что я тоже живой человек... Что это неправильно и больно... Я его очень люблю и очень дорожу нашими отношениями, но понимаю, что сейчас происходит что то нездоровое... Прошу вас о помощи

05 февр. 2024

Наталья, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить Юлию за оказанную помощь. Провела консультацию, дала рекомендации, направила в нужное русло. Спасибо большое.

Наталья