КонсультацииСемейные отношения

Муж стал выпивать и оскорблять меня, опускаются руки... Что делать?

15 июл. 2023
Ксения
У меня с мужем изменились отношения, он стал выпивать и начал унижать меня, оскорблять, говорить какая я бесполезная. Хотя основную работу как в доме так и с животными выполняют я. Опускаются руки.

15 июл. 2023

Ксения, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

15 июл. 2023

Жаль что Вам приходится через такое проходить.

Он стал выпивать и начал унижать меня, оскорблять, говорить какая я бесполезная. Хотя основную работу как в доме так и с животными выполняют я.

Когда близкий человек унижает и оскорбляет, то чаще всего это сигнал того, что самому человеку плохо. То есть это не Вы "бесполезная", а просто человек знает что Вас это ранит, Вы на это реагируете, поэтому и использует эти выражения. Это всего лишь способ выместить злость, а не послание Вам.

Что произошло в ваших отношениях? Как Вы сами думаете, почему мужчина начал пить? Что бы Вам хотелось в этой ситуации?