КонсультацииСемейные отношения
Муж стал часто пить, скандалить, распускать руки. Что делать?
Здравствуйте, Маргарита. Жаль, что так происходит. Можно анализировать как так получилось, что Вы связали свою жизнь с абьюзером, но это имеет смысл только в том, чтобы в будущем не повторить этот опыт, чтобы снова не выбрать пьющего мужчину. На данный момент пока Вы терпите недостойное поведение мужа, ничего не изменится.
Последнее время муж стал часто пить, скандалить и поднимать руку. Не знаю, что делать.
Спасать свою жизнь и жизнь ребёнка. Алкогольная зависимость со временем принимает более тяжёлые формы и ситуация станет только хуже. Если муж бьёт, а жена плачет, жалуется, но не уходит, он будет бить ещё сильнее, жертва провоцирует тирана на дальнейшее насилие. Кроме того ребёнок живёт в кошмаре домашнего насилия, в отсутствии безопасности, где отец, который должен быть защитником, становится агрессором. Есть риск, что ребёнок в будущем повторит родительский сценарий, так же построит свою жизнь. Подумайте об этом.