КонсультацииСемейные отношения

Муж стал часто пить, скандалить, распускать руки. Что делать?

237
13 мар. 2021
Маргарита
Я не знаю, как мне быть, очень устала, не хочу больше жить, наложила бы на себя руки, но у меня дочь 5 лет. Ситуация в том, что последнее время муж стал часто пить, скандалить и поднимать руку. Не знаю, что делать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 мар. 2021

Здравствуйте, Маргарита. Жаль, что так происходит. Можно анализировать как так получилось, что Вы связали свою жизнь с абьюзером, но это имеет смысл только в том, чтобы в будущем не повторить этот опыт, чтобы снова не выбрать пьющего мужчину. На данный момент пока Вы терпите недостойное поведение мужа, ничего не изменится.

Последнее время муж стал часто пить, скандалить и поднимать руку. Не знаю, что делать.

Спасать свою жизнь и жизнь ребёнка. Алкогольная зависимость со временем принимает более тяжёлые формы и ситуация станет только хуже. Если муж бьёт, а жена плачет, жалуется, но не уходит, он будет бить ещё сильнее, жертва провоцирует тирана на дальнейшее насилие. Кроме того ребёнок живёт в кошмаре домашнего насилия, в отсутствии безопасности, где отец, который должен быть защитником, становится агрессором. Есть риск, что ребёнок в будущем повторит родительский сценарий, так же построит свою жизнь. Подумайте об этом.