КонсультацииСемейные отношения

Муж стал часто пить, скандалить, распускать руки. Что делать?

13 мар. 2021
Маргарита
Я не знаю, как мне быть, очень устала, не хочу больше жить, наложила бы на себя руки, но у меня дочь 5 лет. Ситуация в том, что последнее время муж стал часто пить, скандалить и поднимать руку. Не знаю, что делать.

15 мар. 2021

Здравствуйте, Маргарита. Жаль, что так происходит. Можно анализировать как так получилось, что Вы связали свою жизнь с абьюзером, но это имеет смысл только в том, чтобы в будущем не повторить этот опыт, чтобы снова не выбрать пьющего мужчину. На данный момент пока Вы терпите недостойное поведение мужа, ничего не изменится.

Последнее время муж стал часто пить, скандалить и поднимать руку. Не знаю, что делать.

Спасать свою жизнь и жизнь ребёнка. Алкогольная зависимость со временем принимает более тяжёлые формы и ситуация станет только хуже. Если муж бьёт, а жена плачет, жалуется, но не уходит, он будет бить ещё сильнее, жертва провоцирует тирана на дальнейшее насилие. Кроме того ребёнок живёт в кошмаре домашнего насилия, в отсутствии безопасности, где отец, который должен быть защитником, становится агрессором. Есть риск, что ребёнок в будущем повторит родительский сценарий, так же построит свою жизнь. Подумайте об этом.