КонсультацииСемейные отношения

Муж ревнует и может распустить руки. Что делать в такой ситуации?

31 июл. 2023
Анна
Мне 22 года. Мы с мужем (официальным) ровесники. Он не разрешает ни с кем общаться потому что все мои друзья ему не нравятся. Ревнует к другу и не доверяет (из-за того что я ему изменила в начале отношений (он мне тоже измениил) и может распустить руки, что с этим делать? (У меня 2 детей не от него) вместе год. Сам он уделяет мне крайне мало времени (говорит устает на работе, он работает с братом (брат не сильно устает, а он как будто вагоны разгружал) интим раз в месяц (ему это не надо) я так уже не могу, помогите пожалуйста.

31 июл. 2023

Анна, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной публичной консультации, и тогда можем начать.

Скажите, пожалуйста, чтобы вы хотели от отношений? Не конкретно от этого мужчины, а в общем зачем вам отношения?

01 авг. 2023

Анна, здравствуйте! Если на более глубинный вопрос пока ответить трудно. Сейчас вы от всего устали, что происходит в отношениях.

Напишите о своих чувствах, мыслях, и возможных вариантах выхода из этого, о которых уже думали, возможно и о расставании, и наоборот о том, чтобы такое сделать, чтобы все поменять.

01 авг. 2023
Анна

Я уже несколько месяцев думаю о разводе. Чувствую себя вещью… делаю только что «обязана» и что надо… он не понимает что мне тоже тяжело, круглосуточно сидеть дома не легко, но ему без разницы

А он не хочет развода

01 авг. 2023

Анна, к сожалению, если человек уже распускает руки- это очень опасная тенденция.

Что мешает вам прекратить такие отношения?

А он не хочет развода

Он может хотеть или не хотеть все что угодно. Его же не волнует как вы себя чувствуете, и что думаете, ему "без разницы". Почему вас тогда это волнует?

Анна, поставьте себя на первое место и делайте, как вам лучше и комфортней.

Задайте себе вопрос, что принес вам этот год отношений? И для чего продолжать такой брак?

Сколько лет вашим детям? Им нужна такая семья? Им нужно видеть и чувствовать, как их маме плохо?

01 авг. 2023
Анна

Я боюсь что он прибьет меня... Уход так же как и попытка все сохранить опасна для здоровья.

А вдруг я уйду от него и он начнет прилетать друга к этому... Я не знаю что мне делать. Даже если мы разойдется он будет жить за стенкой (соседние квартиры). А если сбегать, он знает место жительства всех родных и знакомых

01 авг. 2023

Анна, если речь идет об угрозе здоровью и жизни, то нужно обращаться в правоохранительные органы.

Это не психологический запрос.

В личном сообщению я отправлю вам контакты организации, которые работают с женщинами в таких случаях.

Продумайте, как вы можете себя обезопасить. Так оставлять нельзя.

У вас есть родные и близкие, они на вашей стороне, обратитесь к ним.

Кто и что может повлиять на него, чтобы оставил вас в покое?

01 авг. 2023

Нельзя об этом замалчивать и думать, что все пройдет.

Если все-таки возможно с ним договариваться, или кто-то сможет на него повлиять, то в самое ближайшее время необходимо "мирно" развестись.

02 авг. 2023

Анна, добрый день! Как вы? Что думаете, какие новые мысли может быть?

Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе.

Чем вы занимались, увлекались раньше? Какие были прошлые отношения? В какой семье вы росли?

Сколько лет детям?