КонсультацииСемейные отношения

Муж часто пьет. Что мне делать?

16 июн. 2020
Юлия
Моя проблема заключается в том, что мой муж любит выпить. В основном пьёт пиво и не запоями. На выходных. Мы женаты полтора года, до свадьбы встречались 2 года. На протяжении всего времени он пил. Сначала я не особо на это обращала внимания, а сейчас это большая проблема для меня. Он всегда ищет причину и часто обвиняет меня. Так как я не могу спокойно реагировать на это и у меня часто случаются срывы, я на него кричу и истерю. Даже потом когда он трезвый, я часто на него срываюсь из-за воспоминаний о его пьянстве. Он может не пить и месяц, но потом все равно происходит срыв. Может выпить либо один день, а может и 3 дня подряд. Я постоянно ухожу из дома к маме. И живу у неё. Пока он не придёт и не вернёт меня (приходит он в основном пьяный), так как он говорит, что трезвый бы не пришёл. Вот и сейчас после последнего такого случая я живу у мамы. И не знаю, либо подавать на развод, либо опять возвращаться, но боюсь что все будет повторяться по кругу.

16 июн. 2020

Юлия, здравствуйте!

16 июн. 2020
Юлия

Здравствуйте, Ирина

16 июн. 2020

В Российских семьях не редко мужчины выпивают. И многие женщины с этим живут десятилетиями. Не стану утверждать, что такая ситуация может доставлять удовольствие, но тем ни менее такие семьи имеют право на жизнь. Другой вопрос - насколько вам доставляет всё происходящее дискомфорт, готовы ли вы терпеть и не обращать внимание.

Какой вопрос вы бы хотели обсудить со мной на этой консультации?

Что хотите понять для себя?

Какой результат ожидаете от консультации?