КонсультацииСемейные отношения

Что делать? Муж меня предал

17 мар. 2016
Takati
Здравствуйте. Мне 21, мужу 28. В браке мы 2 года, детей нет. Всего времени мы вместе это 5 лет.
Все это время у нас была договоренность я не общаюсь с парнями, а он с девушками. НИКОГДА. Брак у нас неблагополучный конечно, мы часто ругаемся, расходимся, сходимся и тд. Не могу сказать что муж делает меня счастливой, но я его люблю и изза этого всегда возвращаюсь.
Недавно он добавил девушку в вк, мы очень поругались..когда стал выбор или он удалит ее или я уйду, он сказал..иди,в этом нет ничего такого. Я тогда смирилась, но через день он как спец. стал выводить меня на скандал. Он произошел и муж сказал, мне надоело все, разводимся.
Я ушла. Потом, через день. я узнала что он стал переписывать, с этой девицей и договорился встретиться. Как он мне говорил это его подруга детства, которую он ее видел 10 лет. Она так же замужем и есть ребенок. Приехала в наш город на пару недель, забрать ребенка.
я когда узнала за переписку расстроилась, и давай писать ему..чтобы мы помирились, он сказал ему нужно пару дней подумать. На след. утро я пришла к нам домой, и сказала что все знаю за встречу. Он признался..и сказал что 2 дня нужно было, чтобы встретиться с ней. И таким образом он просто не хотел меня расстраивать. Я предложила ему забыть все и я прощу его..если он удалит ее из соц. сети, и напишет что общения не будет. Он отказался, стал кричать, и сказал что если мне не нравится я могу искать другого. И на след день он продолжил общаться с ней. Сейчас мы не вместе.
свой поступок он обьяснил так, что ему надоело думать обо мне, как будет мне. Что делать? Помогите.

17 мар. 2016
Merbay
Takati, здравствуйте.
Расскажите пожалуйста, есть ли у Вас дети, как Вы проводите с мужем время, есть ли у Вас хобби?
17 мар. 2016
Takati
Merbay,
Здравствуйте. Детей у нас нету. Я училась, сейчас закончила. Пока не работаю. Так же и мой муж не работает, а целый день проводит за компьютером. Вместе отдыхать мы никуда не ходим (Часто ругаюсь с ним изза игр, даже уходила, он обещал меняться, но на долго не хватало, и он снова начинал цееелыми сутками проводить за компьютером. Дома мы..Я по себе он по себе. Только ночью когда он уже ложиться, включает там фильм какой то и засыпает под него. Гулять он не ходит, но если я хочу поговорить с подругой, он не против чтобы она приезжала к нам домой.
17 мар. 2016
Takati, психолог ответит Вам через некоторое время, следите за темой.
Рекомендую посмотреть раздел Измена, который содержит темы форумчан с консультациями психологов, возможно что-то найдете для своей ситуации.
17 мар. 2016
Takati
Мировик,
Спасибо, я обязательно гляну. Но всё же буду ждать ответ именно по моей ситуации.

Очень жду вашей помощи(
17 мар. 2016
Takati, психологи отвечают по мере освобождения. Консультации проводятся не только открыто на форуме, но и в личных сообщениях. Вашу тему обязательно прокомментируют.
17 мар. 2016
Takati
Всё,тогда наберусь терпения) и буду ждать)
17 мар. 2016
Takati, здравствуйте!

Скажите, а когда Вы уходите от мужа, куда Вы идете? Квартира, в которой Вы живете с ним вместе - чья она? Если ни он, ни Вы не работаете, то кто обеспечивает Вашу семью? Работал ли он когда-нибудь вообще? Ведь ему уже 28 лет, чем он занимался после того, как закончил обучение? И кто Вы и муж по профессии и по образованию?
17 мар. 2016
Takati
Екатерина Крупецкая
Я постоянно ухожу к родителям домой. И его это раздражает. Но я не могу остаться там, потому что мне не по себе. Эта квартира куплена его родственниками, но нам как подарок на свадьбу. Я пока там не прописана, поэтому не чувствую что это моё!Я училась получала стипендию. Муж работал конечно, Но почему то это не больше полу года. Всегда сам уходил, а в последний раз его уволили, не по его вине. Сейчас просто с работой сложно, найти не может. Помогают нам родители.
17 мар. 2016
Takati, Вы пишете, что Вы вместе уже 5 лет, получается, что вы начали встречаться с мужем, когда еще в школе учились? Можете рассказать о том периоде, когда вы только познакомились? Он все-таки постарше Вас, и был уже взрослым, когда Вы начали общаться? Что Вас тогда привлекло в Вашем муже? Помните ли Вы, как возникла договоренность никогда не общаться с другими мужчинами, а ему - с девушками? Кто это предложил?
17 мар. 2016
Takati
Екатерина Крупецкая,

Да. Я заканчивала школу, и мы познакомились. Всё было как обычно. Хорошо) Потом уже наверное спустя пол года начались ругани. Мы постоянно ругались, не больше чем на месяц, но мирились. Тянуло что то нас к друг другу. Не знаю. Он был доообрым, нежныыым. Это мой первый мужчина, и мои первые серьёзныыые отношения. Может то что он уже что то понимал и привлекло меня. Не помню точно ситуацию. Помню что точно предложил муж, он ревновал и был против переписок и общения, в свою очередь он не удалял никого. Сперва только я. А потом уже когда он серьёзно подвлюбился, я так считаю, и когда я ему поставила ультиматум, Что я удалила и ты удаляй он это сделал. С того момента мы договорились что никакого общения с противоположным полом у нас не будет. Конечно когда мы ругались тайком мы общались с кем то. Это было так чтобы вдруг кто то из нас не узнал, но когда мы мирились это всплывало. Но мы простили друг друга. Сперва это было с моей стороны. А потом уже мой муж так поступил со мной. Это было оочень давно. Но даже сейчас, будучи в браке уже он вспоминает это.
18 мар. 2016
Takati, Вы уже не в первый раз переживаете кризис в отношениях с мужем, уходите из дома. Как Вам кажется, на этот раз все серьезнее, чем раньше?
18 мар. 2016
Takati
Екатерина Крупецкая,
Я думаю да. Он меня предал я считаю. он променял меня на непонятную девицу. На общение с ней. Он обещал не общаться, а в итоге ещё за моей спиной хотел встретиться с ней. А когда я писала, давай мириться, мне плохо без тебя, он попросил время подумать. Когда я на след. день пришла и сказала что знаю за то что он договорился о встречи. он сказал что это время подумать было только для того чтобы он с ней встретился. Он бы встретился, а потом написал мне, давай мириться типа он подумал. И он утверждал что это всё ради меня, чтобы я ничего не узнала и не расстраивалась!
18 мар. 2016
Takati, Вы употребляете очень сильное слово "предал", описывая ситуацию, которая произошла между Вами и мужем. Понимаю, что для Вас это может быть очень болезненно, и Вы оказались не готовы к изменениям Ваших прежних договоренностей о том, что каждый из вас с мужем ограничивает себя в общении с противоположным полом. В то же время, когда Вы рассказывали о том, как возникла эта договоренность, выяснилось, что в основе ее лежала ревность Вашего мужа, его стремление ограничить Вас, проявив тем самым власть, и Ваша ответная реакция, как доказательство того, что Вы тоже имеете власть над ним. Похоже?..

Кажется, в Ваших отношениях незаметно наступили перемены, и все последнее поведение Вашего мужа говорит о том, что он больше не согласен жить по старым правилам, он всеми способами показывает Вам, что прежней властью Вы не обладаете. Это не может не вызывать растерянности у Вас, я очень понимаю Ваши эмоции.

Вам сейчас хочется обвинить его, назвать подлецом, заклеймить позором и наказать, не правда ли? А с другой стороны, Вам как будто очень страшно, что Вы перестали быть для него главной, что больше не можете управлять его чувствами и поступками. Ваши отношения явно вышли из под Вашего контроля, возможно, они имеют шанс превратиться во что-то новое, но они уже точно не останутся в прежнем виде. Это всегда очень пугает. Сейчас хороший момент для Вас подумать, чем эти отношения вообще ценны для Вас, что они Вам дают? Конечно, никто не хочет терять привычный комфорт, но если задуматься, что именно Вы можете сейчас потерять? Расскажите, какого развития ситуации Вы опасаетесь?
18 мар. 2016
Takati
Да я полностью с вами согласна, я просто в шоке от того, что он делает так как я против. Он мне так и говорит, что "Я не буду у тебя на поводке, и делать то что ты просишь тоже"..и от такого мне кажется что с его стороны нет больше любви. Я боюсь то, Что сейчас мы не вместе и он может мне изменить с этой девушкой. Я знать не буду. А возвращаться и быть дурой не хочу. Раньше, до меня, когда встречался мой муж с девушками он изменял. За ним есть такое, и верить в то что человек поменялся прям на 100% я не могу. Особенно с последними событиями. А так сердце конечно рвётся,я боюсь того, что когда я его прощу и вернусь он будет понимать что это в порядке вещей и поступать так постоянно. А может быть ещё и хуже.
Головой я понимаю, что брак обречён,что муж меня не сделает счастливой. Я хочу уйти и найти другого. А потом через время я начинаю скучать и понимать что это мой человек и откуда я знаю, Что дальше будет лучше без него. Вот в свои 21 год, я боюсь развестись потому что думаю что я не смогу найти другого. Может это комплекс?
18 мар. 2016
Головой я понимаю, что брак обречён,что муж меня не сделает счастливой. Я хочу уйти и найти другого. А потом через время я начинаю скучать и понимать что это мой человек и откуда я знаю, Что дальше будет лучше без него.

Ваши сомнения вполне естественны,Takati, Вы посвятили этим отношениям пять лет Вашей пока очень недлинной жизни, это большой срок. Мне представляется, что муж очень важен для Вас еще и потому, что был Вашим первым мужчиной и первой любовью. Такая привязанность всегда очень сильна.

Поверьте, очень многие люди испытывают страх и неуверенность в ситуации, когда они стоят перед выбором, оставаться ли в неудовлетворяющих отношениях. Насчет того, что Вы не уверены, что без него Вам будет лучше, это нормально. Мне кажется, что Вы пока просто растерялись, столкнувшись с тем, что Ваш муж начал вести себя иначе, не так, как раньше. Ваши отношения вошли в зону неопределенности. Не факт, что Вы обязательно разойдетесь с мужем, но то, что какой-то этап Ваших отношений подошел к концу - скорее всего, верно.

Я бы предложила Вам всерьез поразмышлять о том, что в этом человеке (Вашем муже) и в Ваших отношениях для Вас по-настоящему важно и ценно, а что - совсем не устраивает. Без такой переоценки Вам будет сложно принять взвешенное решение и сделать выбор.
18 мар. 2016
Takati
Хорошо. Я обязательно подумаю. Вы только скажите мне за вот мой страх, если я всё таки прощу и решусь уйти, я думаю он поймёт что так можно поступать и дальше, забивать на меня будет. Так это или я просто накручиваю себе.
18 мар. 2016
Takati, мне кажется, что каждая пара вырабатывает собственные правила по поводу того, что возможно в отношениях, а что - нет. То, что Ваш муж сейчас начал демонстративно пренебрегать Вашими чувствами - серьезный звонок для Ваших взаимоотношений, на мой взгляд. Что-то перестало устраивать его: возможно, в большей степени в нем самом. Насколько я могу предполагать, он не чувствует себя состоявшимся мужчиной: он не обеспечивает Вашу семью, у него нет постоянной работы, средств, он ничем не увлечен. Возможно, он стал искать для себя какой-то выход и, как это нередко бывает у мужчин, испытал потребность в каком-то вдохновении. Мне очень сложно давать прогнозы Вашему браку и его поведению, очевидно лишь то, что сейчас у Вашего мужа нет желания о чем-то с Вами договариваться. Вы говорите о "прощении", но на мой взгляд, прощать имеет смысл лишь того, кто раскаивается. А в чем раскаивается Ваш муж? Скорее, для Вас вопрос звучит иначе: принять ли новое положение вещей, а именно, что Ваш муж не считается с Вашими чувствами... Как Вам такая перспектива?
18 мар. 2016
Takati
Да, это точно. Смириться или нет. Так оно и есть. А он не раскаивается. Когда я сидела плакала, у меня была истерика, он меня даже не успокаивал, а говорил "Что это нормально. В этом нет ничего такого".И вёл себя очень нехорошо. Если я вот всё таки головой 100% хочу уйти, но я знаю, Что возможен итог того что вернусь, как мне сделать так, чтобы я не вернулась. Посоветуйте. Я сколько прошу советов по поводу этого, никто не может подсказать) И как мне поступить, если муж начнёт искать встречи, и извиняться, просить вернуться.
18 мар. 2016
Takati, давать советы в такой ситуации, как у Вас, это означает, брать ответственность за Ваш выбор и Вашу жизнь. Понимаете же, что никто не вправе говорить Вам, как лучше для Вас самой? Это можете решить только Вы сами. Я понимаю, что когда рушатся важные отношения, и партнер не желает Вас слышать, это очень больно, и Вам сложно сейчас думать о чем-то еще, кроме этих отношений. Но все таки спрошу: Вам 21 год, Вы очень молоды, только что закончили обучение. Вы уже пробовали искать работу? Из Вашего описания того, как устроен Ваш брак, у меня не сложилось впечатления, что Вы жили яркой и насыщенной жизнью. Может быть, Вы расскажете что-нибудь о себе, своем характере? До встречи с будущим мужем как Вы жили, с кем общались, чем интересовались?

И что говорят Ваши родители, когда Вы приходите к ним после ссоры с мужем? Они поддерживают Вас? Знают о Ваших конфликтах?
18 мар. 2016
Takati
Да я ищу работу, пока вариантов нет. Но работать я хочу. Вы правы брак у меня серый и скучный. Мы постоянно дома, никуда не ходим, то муж не хочет, то денег нет. Самой мне куда то идти или в клуб, или в кафе, не разрешает. Я бы очень была рада ходить с мужем. Он просто не хочет, поэтому постоянно я хожу куда то одна. До встречи с мужем, у меня было многооооо подруг, мы постоянно встречались с ними, разговаривали, гуляли. Каааждые выходные. Потом когда я познакомилась с мужем, всё,он мне запретил общаться с некоторыми подругами, а остальные просто перестали, изза того, что я не хожу никуда. Когда стал выбор между ним и подругами я выбрала его. И жила только им. И с того момента началась скучная жизнь. Он ходил гулять, он позволял себе это, а я была просто больна им. Потом уже мне надоело, я стала выбирать то что я хочу, тоже были ругани, но он принимал их. Ходить в какие то заведения не позволял, но общаться и просто пройтись прогуляться с подругами разрешал, но это было не долго, до часов 4 или 5. Ну понимаете что это ужас.
Родителям спасибо, они меня поддержали. Говорят и мама и папа, чтобы я не возвращалась, что он не мой человек. И пока не поздно чтобы я уходила. Пока нет детей и пока возраст позволяет.
У меня есть кое что ещё что сказать, но здесь не хотела бы писать. Можно как то лично написать?