КонсультацииСемейные отношения
Мой муж лудоман. Что делать?
Здравствуйте, Камилла! Вы пишете, что муж признаёт, что болен и готов лечиться. А Вы его любите и не готовы его терять. В этой ситуации мужу надо обратиться к психотерапевту и начать лечение\ коррекцию поведения и мотивационной сферы, а Вам - побольше узнать про то, как родные могут способствовать лечению и каким образом оказывать поддержку тому, кто проходит лечение. Есть сайты и сообщества в соцсетях, где подробно можно прочитать и про эту зависимость и про способы избавления от неё (например, на портале stopaddict ru есть подробное руководство для родственников лудоманов - как помочь близкому человеку избавиться от игромании).
Но первый шаг для исправления ситуации - это обращение мужа к психотерапевту. Без этого все остальные Ваши действия будут бессмысленны, так как самостоятельно без помощи специалиста избавиться от зависимости муж не может (одного честного слова мужа, что он бросит играть, для этого не достаточно, и Вы неоднократно в этом убедились). Так что, если у мужа есть понимание, что он болен и есть желание сохранить отношения с Вами, то ему необходимо, не откладывая, самому обратиться за помощью к специалисту.