КонсультацииСемейные отношения

Мой муж истеричка, что делать?

10611
28 июн. 2017
Beewell
Здравствуйте, живем с мужем 10 лет, у нас есть ребенок 9 лет. Мне 31, мужу 35.
Ну что сказать, он псих, орет на меня время от времени, причем завести его может что угодно, не с первого раза взяла трубку, в бензобаке загорелась лампочка и я за рулем, сегодня на ужин первое а не второе, кричит так, что слюни из-зо рта летят, раньше даже руки распускал, пока шнуром его не огрела по голове... Всегда виновата Я, из-за того что он кричит... Хочет во мне чувство вины наверное взростить...
Сидел без работы больше полугода, все заботы на мне были, помощи по дому никогда не было, сейчас устроился, но кредиты не хочет платить, "мне же раньше хватало" его слова, помогает через ругань...
Часто случается, можно даже так выразиться, если и нет конфликта он решит обидиться, не разговаривает со мной, на звонки или сообщения не отвечает когда с работы пишу, дома тоже не разговаривает, бесполезно спрашивать, что случилось, не ответит, во всем виноватой меня считает, вообщем как малый ребенок губы надует руки скрестит неподходи к нему, а когда у него бзик проходит начинает писать мне прикольчики всякие в мессенджер, кашу заварит а как расхлебывать не знает.
Я человек мягкий, никогда не оскорблю и грубо не скажу. Начала читать книги по психологии, хотела начать с себя, просила у него прощения за то что не делала, ему это оч. Нравилось, думала раз я умнее, то могу и прогнуться... Но ему нужно чтобы я делала постоянно, непонятно за что извинялась... На прямой вопрос что ему непонравилось или что случилось меня посылал, типа думай сама... Это продолжалось какое то время, потом я поняла что так будет постоянно... Я перестала играть в его игры. Сказала ему что он ведет себя как ребенок в детском саду. Сейчас у нас очередной конфликт так сказать, не разговаривает со мной больше двух недель. У меня родилась мысль что в книгах пишут про нормальных мужчин и женщин) которые с марса и венеры, а мой мж наверное с юритера... Как можно нам добиться копромисса? Как ему показать его со стороны? Спасибо

28 июн. 2017
Beewell, доброго дня! Психолог скоро ответит на Ваш запрос, который необходимо уточнить: что именно Вы хотите достичь?

Еще один вопрос: что Вам известно о его детстве, родителях?

П. С. Не верь тому, кто пытается вменить тебе чувство вины, ибо он хочет тобой манипулировать.
28 июн. 2017
Beewell, добрый день!
Ну что сказать, он псих, орет на меня время от времени, причем завести его может что угодно, не с первого раза взяла трубку, в бензобаке загорелась лампочка и я за рулем, сегодня на ужин первое а не второе, кричит так, что слюни из-зо рта летят, раньше даже руки распускал, пока шнуром его не огрела по голове.

Я бы сказала, что у Вашего мужа есть некоторые отклонения от нормального психического поведения.
Как можно нам добиться копромисса? Как ему показать его со стороны?

А он хочет компромисса? Он готов что-то менять в своем поведении?
28 июн. 2017
Beewell
Спасибо за ответы. Отец у него такой же много не говорит что не по него сразу кричит на мать обзывается на нее и уходит. Как я поняла из рассказов муж гиперактивным рос проблемный подросток драки плохая учеба. Но все же с плохими товарищами не водился. С отцом напряженные тношения к нему никогда не обращается ни отец ни батя. Чуть ли ни эй ты. В призывном возрасте служил по контракту на войне. Думаю там получил психологич травму. Был снайпером... Он расставаться не хочет. Он мне часто говорит что любит меня. Подарками не балует. И на стороне нет никого. Он дома всегда. И выходные мы вместе на природе проводим. Но эти всплески эмоций с каждым годом меня разрушают и брак тоже. Что значит хочет он компромисса или нет? Я не могу за него решить этого. Но он не видит себя со стороны. Он развод не просит. У него все хорошо. Есть попить поесть поспать и платить не надо...

А мама у него как рабочая лошадь. Я ее очень люблю и отношения у еас хорошие. Не подумайте что плохо отзываюсь, но по-другому не скажешь.

Я хочу взаимопонимания. Я зочу чтобы он понял что как он себя велет причиняет мне боль. Чтобы он работал над собой. Сдерживал эмоции. Не истерил
28 июн. 2017
Я зочу чтобы он понял что как он себя велет причиняет мне боль.

А Вы ему об этом говорили?
Что значит хочет он компромисса или нет? Я не могу за него решить этого. Но он не видит себя со стороны. Он развод не просит. У него все хорошо. Есть попить поесть поспать и платить не надо...

У него все хорошо. А то что у Вас плохо из-за некоторого его поведения он понимает?
Готов ли он прилагать усилия и менять свое поведение ради Вас.
И да Вы это за него решить не можете, а попросить и сносить можете.
29 июн. 2017
Beewell
Я ему говорю, что не хочу разрушать семью, мы все срадаем, мне сложно жить с его характером, что ему нужно меняться в своем поведении. Он мне говорит что бы я не учила его жизни. И когда я поднимаю эту тему я же еще и виновата что мы ссоримся. Он говорит что он крассавчик у мужчина в полном расцвете сил. Он хороший я плохая.
29 июн. 2017
. Он мне говорит что бы я не учила его жизни. И когда я поднимаю эту тему я же еще и виновата что мы ссоримся. Он говорит что он крассавчик у мужчина в полном расцвете сил. Он хороший я плохая.

Ну получается, что он не хочет Вас слушать и что-то менять в своем поведении.
Как долго Вы еще готовы э то терпеть?
29 июн. 2017
Beewell
Да все верно, в том то и дело, что не хочу больше терпеть.
29 июн. 2017
Да все верно, в том то и дело, что не хочу больше терпеть.

Но вначале Ваш вопрос был связан с нахождением компромисса. Это возможно, когда обе стороны готовы к переговорам. А Ваш муж предпочитает обвинять Вас во всем...
29 июн. 2017
Beewell
Да я это понимаю, и что делать?
29 июн. 2017
Да я это понимаю, и что делать?

А какие Вы видите для себя варианты?
29 июн. 2017
Beewell
У меня 2 варианта или оставить как есть, или уйти... Но они мне оба не подходят.
29 июн. 2017
Но они мне оба не подходят.

Однако изменить поведение Вашего мужа без его желания невозможно, тем не менее Вы не хотите этого принимать, а поэтому оказываетесь в тупике...
29 июн. 2017
Beewell
Я не хочу это принимать, потому что потеряю себя, я лично так думаю. Мне страшно...
29 июн. 2017
Я не хочу это принимать, потому что потеряю себя, я лично так думаю. Мне страшно...

Понимаю, изменения всегда не даются легко... Это на самом деле страшно
Однако, если другой человек уходит, то Вы то при этом остаетесь...
Вы же ведь жили-то как-то до встречи с мужем.
Вопрос в том, как обойтись с этим страхом. Ведь получается, именно, он мешает Вам устроить свою жизнь так, как Вам будет удобно..
Рекомендую Вам статью про эмоциональную зависимость. Там как раз идет речь и страхе потери любви. Думаю, Вам станет понятнее о том, что с Вами происходит.
29 июн. 2017
Beewell
Знаете, я почитала эту статью, спасибо, я одна не боюсь остаться, я себя обеспечиваю и сына смогу, муж у меня вахтовик, я по три месяца одна с сыном бываю, я все дела домашние сама делаю, я боюсь разрушить в себе те стандарты семьи, которые в меня заложили когда-то, есть такая фраза "в радости и горе...", т е получается когда у меня горе... Я покидаю корабль, опускаю руки... С одной стороны... А с другой, получается, что я не соблюдаю это "правило"... И именно поэтому я не понимаю как себя вести. Т е получится, что аморально поступлю я если уйду. У меня это не укладывается в голове. Карточный домик не собирается.
29 июн. 2017
разрушить в себе те стандарты семьи, которые в меня заложили когда-то,

А чем для Вас опасно разрушение стандартов?
А с другой, получается, что я не соблюдаю это "правило"... И именно поэтому я не понимаю как себя вести.

А Вы в своей жизни опирайтесь только на правила, которые кто-то когда- то Вам рассказал?
У Вас есть свой жизенный опыт. Это правило помогает Вам жизни или мешает?
получается когда у меня горе... Я покидаю корабль, опускаю руки...

Ну да. Не все в этой жизни зависит от Ваших рук...