КонсультацииСемейные отношения

Мне изменил муж. Что делать?

12 мар. 2024
Настя
Жена 47, муж 37. Знакомы с 2003 года (была первой). Уехал в Европу в 2005 к отцу, в Германию. В 2020г созвонились. Я приехала к нему на полгода в 2021. Предложил замуж. 2 года отказы в визе. Получил документы и сразу вызвал, как невесту. В сентябре 2023 свадьба была. С нашими документами помогала секретарь у него на работе- начальник велел (свидетель на свадьбе). За время помощи, я начала подозревать неладное. Уже ждали визу невесты на днях летом 2023, и он в истерике позвонил, говорил что он сволочь, гад, баба... Ну что дождалась? Все? И мне так легче и тебе легче. Я не понимала, что происходит тогда... Я тогда слышала, что они сблизились- друзья, она лучшая, Я ей всю жизнь обязан буду, она мне столько помогает... Раньше на работу приходили всех... В обед связи у нее в кабинете не было. Я приехала. Мы с ним за 2 года 1 раз сблизились- но после секса у он так посмотрел на меня, задумался о чем то... Сразу обговорю, мы с ним были на связи постоянно за 2 года, и днём и ночью и на работе и в туалете- дом -работа -дом. Секс начался пару - тройку раз в неделю, Я устал, Я не могу так часто... На работу если приходила к нему, видела как горят глаза у них на друг друга... Начала себя успокаивать, что сдружились... После свадьбы неделя отпуска у него была, после он в 1 день работы был одет и собран на работу за час (ему до работы мах 10 минут не спеша). Но домой вовремя, на обед приходил, но частенько, каждый день практически, в кабинет к ней ходил- документы делать... Я тормозила его, что все сделано уже, хватит ходить... Все слышала, что она курить бросает, что с фингалом пришла, что... Я его долбила, что достал он меня ею. 1 марта - он пошел к ней, чтобы она заказала стиральную машинку нам. Он был на тел и не выключил его, специально. И типо занимались машинкой (не могли не как заказать) под звук мышки трахались. Но он не знал, что я записываю. Т. К. Я незнаю языка, он сказал, что мне показалось. И вообще мне постоянно что-то кажется. Отказывается разводиться - это дорого и долго. Если я поеду домой, то меня могут не впустить обратно, Я осталась нелегально, т. К воссоединение семьи может продлится и 3 года. Док мне тут ждать, чтобы я могла передвигаться, 1 год. Хотела уехать в Испанию к подруге, но там нужно 3года ждать доки. Решила прикинуться дурочкой, что мне все показалось и дождаться доков. Но мне так плохо, Я его любила (люблю). Он меня тоже любит. Домой возвращается вовремя. (Знаю, что КВ она сняла новую (он сообщил), незнаю где. Он ещё там не был (знаю). Хочется вскрыть лицо когтями ему. Выгляжу я супер, все говорят лет 40 мах, удивляются узнав мой возраст. Незнаю как пережить, успокоиться. Все кипит. Перепады настроения. Но я широко улыбаюсь, не дёргаю его, не долблю. Стараюсь быть позитивной. На работу идет- у меня одна мысль- тра* ться.

12 мар. 2024

Здравствуйте, Настя!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

13 мар. 2024
Настя

Спасибо, Юлия. Я не могу писать после 19:00 по Москве, муж дома:

Меньше знает- лучше сплю)

И сайт не работал сегодня.

13 мар. 2024

Настя, Вы совершенно правы, что несмотря на анонимность демо консультации, лучше не показывать её мужу.

На сайте сейчас каждый день проводятся технические работы, в связи с этим периодически не работает. Но не волнуйтесь, в связи со сбоями на сайте я продлю время демо консультации.

Можем поработать завтра после 12. 00.

14 мар. 2024
Настя

Хорошо, Юлия)

14 мар. 2024
Хочется вскрыть лицо когтями ему. Выгляжу я супер, все говорят лет 40 мах, удивляются узнав мой возраст. Незнаю как пережить, успокоиться. Все кипит. Перепады настроения. Но я широко улыбаюсь, не дёргаю его, не долблю. Стараюсь быть позитивной.

Настя, какой результат работы с психологом был бы для Вас полезным?

Каковы Ваши ожидания от демо консультации?

14 мар. 2024
Настя

Хотела бы успокоиться внутри. Хочу повернуть его к себе. Но и знаю, не забуду все это. Просто успокоиться. Его перепады настроения надоели. Его самого кидает из крайности в крайность. Встречался с ней на остановке, час общались. Счастливый после был. (Мне не говорил, по карте видела, что с работы уходил). Хочу чтобы определился. Тошнит.

Я человек, который предательство непреемлет. Заканчивала сразу, если были намеки со стороны мужчин. В него вцепилась, как дура. Он ответственный во всем, но видно не в этом. Хотя отдать ему должное 2 года ждал на телефоне, даже к друзьям не ходил гулять на новоселье (интернет плохой причина), чтобы и я не пошла не куда. Ревновал, с кем разговариваеш, почему смеётесь, кто дома шагает покажи камерой... У меня тоже мыслей куча было и претензий.

Как остановиться думать об этом столько???

Работать не хочу, гулять не хочу, дома сидеть не хочу. На языковые курсы ходила все полгода, язык не усваивался, потомушто видела что-то не то. Занималась этой хренью. Что за бред в голове у меня?

Иди гуляй, ты в другой стране, кафе, кино, учи язык, развлекайся, подруги новые зовут постоянно куда-то. Мне не хочется. Я зависаю в мыслях. Иду на кухню, понимаю пришла в ванную... Зачем надо было продолжать? Зачем свадьба? Хотя я его понимаю тогда, там тетушка 120кг, с мужским голоском и кашлем как у пропитого мужлана. Видать успокоила, какая я злая, его дёргаю с ревностью... Щас прям схуднула, в 38 хвостики делает. Прям старушка-девчушка)))

Аааааа! Как это все выключить в голове???

14 мар. 2024
Настя

Утром шортютуб смотрела, пока собирался. Там об отношениях сказали: 1 стадия влюбленность, 2 - ссоры (где и разводы), 3 - истинная любовь.

Давай сразу на 3 переключился!

Вчера договорился мне о работе по моей профессии.

Утро его трясло от холода, хотя не холодно было в кв. То часто дышит, то улыбнется. То недаволен. То резко с ним говорю.

Сейчас прислал кучу сердечек с поцелуями...

Бесит, надоело широко улыбаться и сглаживать все. Чувствую себя как подлиза, хотя веду себя достойно. Сдерживаясь чтобы не съязвить, не проколоть, не сделать больно

14 мар. 2024
Настя

Заметила, начал смотреть на меня внимательно. Рассматривать. То прижметься, то бежит...

14 мар. 2024

Давайте попробуем вместе определить круг проблем, над которыми Вы собираетесь работать, или, по крайней мере понять.

Вы хотите изменить своё отношение к нему и успокоиться?

Вы хотите изменить его отношение к себе?

Вы хотите как-то сгладить последствия измены?

Или Вы хотите вообще изменить свою жизнь, в которой его не будет?

14 мар. 2024
Настя

Вы хотите изменить своё отношение к нему и успокоиться?

-Хочу начать доверять.

Вы хотите изменить его отношение к себе?

-да, Я не дурочка с большими глазами. Я человек, которому нужно тепло и доверие.

Вы хотите как-то сгладить последствия измены?

- а это не повториться? Или мне опять на все сказать: да, любимый, мне опять что-то показалось. Это просто так она переживает, что кредит не берется и очень стонет от этого...

Или Вы хотите вообще изменить свою жизнь, в которой его не будет?

- ломать не строить. Я могла бы уже веселиться у моря с более отзывчивыми мужчинами. И просто наслаждаться жизнью, время, думаю, вылечит. И если сломаю, то после документов. Я же столько прошла, чтобы просто отдать. Столько вложено сил, денег, любви.

14 мар. 2024

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

14 мар. 2024
Настя

Я думала, так отвечу под каждым вопросом)

14 мар. 2024
Вы хотите изменить своё отношение к нему и успокоиться?
-Хочу начать доверять.

А до предполагаемой измены Вы ему доверяли?

Что в Вашем понимании доверие?

В Вашем понимании доверие предполагает отсутствие контроля?

Если Вы не сможете ему доверять, то как будете строить отношения? Чем это будет отличаться от нынешних отношений?

14 мар. 2024
Я думала, так отвечу под каждым вопросом)

Пишите как Вам удобнее.

14 мар. 2024
Вы хотите изменить его отношение к себе?
-да, Я не дурочка с большими глазами. Я человек, которому нужно тепло и доверие.

В нынешних отношениях Вам не хватает только тепла и доверия?

Вы сможете своими действиями добиться нужного Вам результата? Если нет, то чего для этого не хватает?

А ему достаточно тепла и доверия с Вашей стороны? Он нуждается в этом?

14 мар. 2024
Вы хотите как-то сгладить последствия измены?
- а это не повториться? Или мне опять на все сказать: да, любимый, мне опять что-то показалось. Это просто так она переживает, что кредит не берется и очень стонет от этого...

Вы верите, что возможна в каком-то виде гарантия от измены?

Вы уверены, что до этого случая не было измен?

Работа по преодолению последствий измены - это процесс, требующий желания, терпения, времени и усилий.

14 мар. 2024
Настя

Пишите как Вам удобнее

- Спасибо)

14 мар. 2024
Или Вы хотите вообще изменить свою жизнь, в которой его не будет?
- ломать не строить. Я могла бы уже веселиться у моря с более отзывчивыми мужчинами. И просто наслаждаться жизнью, время, думаю, вылечит. И если сломаю, то после документов. Я же столько прошла, чтобы просто отдать. Столько вложено сил, денег, любви.

Вы адекватно оцениваете сложившуюся реальную обстановку. Вы верно оцениваете свои вложенные ресурсы в этого человека.

Но при этом есть тонкая грань между вложенной ценностью и способностью отстаивать свои границы. Потеряв границы, можно лишиться и всех вложенных ценностей. Но жесткостью позиций можно также всё потерять. Выстраивать своё поведение и использование различных способов влияния - это женское искусство. Иногда для этого требуется и помощь специалиста.

14 мар. 2024
Настя

А до предполагаемой измены Вы ему доверяли?

- не очень. Думаю сидеть на тел месяцами, без прикосновений... И было заметно, что иногда переписывался с кем-то (всегда на видео были), то улыбнуться и скроет. Было и раз так, что притворился что спит.

Как я приехала, не с кем на тел замечен не был. И с ней не списывается, по началу она писала, звонила в нерабочее, но я остановила- с работниками: на работе. Сразу перестала. Ещё я удивилась как он ответил. Я ей скажу, она сразу перестанет. Подумала тогда ещё" так просто и резко"

14 мар. 2024
Настя

Что в Вашем понимании доверие?

- это когда у тебя даже мысли не возникают что-то проверять. Это когда в доме и в отношениях. И не присутствуют имена других женщин в разговорах с любимым человеком, с мужчиной, с мужем. Ты просто спокойна на этот счёт.