КонсультацииСемейные отношения

Мне изменил муж. Что делать?

12 мар. 2024
Настя
Жена 47, муж 37. Знакомы с 2003 года (была первой). Уехал в Европу в 2005 к отцу, в Германию. В 2020г созвонились. Я приехала к нему на полгода в 2021. Предложил замуж. 2 года отказы в визе. Получил документы и сразу вызвал, как невесту. В сентябре 2023 свадьба была. С нашими документами помогала секретарь у него на работе- начальник велел (свидетель на свадьбе). За время помощи, я начала подозревать неладное. Уже ждали визу невесты на днях летом 2023, и он в истерике позвонил, говорил что он сволочь, гад, баба... Ну что дождалась? Все? И мне так легче и тебе легче. Я не понимала, что происходит тогда... Я тогда слышала, что они сблизились- друзья, она лучшая, Я ей всю жизнь обязан буду, она мне столько помогает... Раньше на работу приходили всех... В обед связи у нее в кабинете не было. Я приехала. Мы с ним за 2 года 1 раз сблизились- но после секса у он так посмотрел на меня, задумался о чем то... Сразу обговорю, мы с ним были на связи постоянно за 2 года, и днём и ночью и на работе и в туалете- дом -работа -дом. Секс начался пару - тройку раз в неделю, Я устал, Я не могу так часто... На работу если приходила к нему, видела как горят глаза у них на друг друга... Начала себя успокаивать, что сдружились... После свадьбы неделя отпуска у него была, после он в 1 день работы был одет и собран на работу за час (ему до работы мах 10 минут не спеша). Но домой вовремя, на обед приходил, но частенько, каждый день практически, в кабинет к ней ходил- документы делать... Я тормозила его, что все сделано уже, хватит ходить... Все слышала, что она курить бросает, что с фингалом пришла, что... Я его долбила, что достал он меня ею. 1 марта - он пошел к ней, чтобы она заказала стиральную машинку нам. Он был на тел и не выключил его, специально. И типо занимались машинкой (не могли не как заказать) под звук мышки трахались. Но он не знал, что я записываю. Т. К. Я незнаю языка, он сказал, что мне показалось. И вообще мне постоянно что-то кажется. Отказывается разводиться - это дорого и долго. Если я поеду домой, то меня могут не впустить обратно, Я осталась нелегально, т. К воссоединение семьи может продлится и 3 года. Док мне тут ждать, чтобы я могла передвигаться, 1 год. Хотела уехать в Испанию к подруге, но там нужно 3года ждать доки. Решила прикинуться дурочкой, что мне все показалось и дождаться доков. Но мне так плохо, Я его любила (люблю). Он меня тоже любит. Домой возвращается вовремя. (Знаю, что КВ она сняла новую (он сообщил), незнаю где. Он ещё там не был (знаю). Хочется вскрыть лицо когтями ему. Выгляжу я супер, все говорят лет 40 мах, удивляются узнав мой возраст. Незнаю как пережить, успокоиться. Все кипит. Перепады настроения. Но я широко улыбаюсь, не дёргаю его, не долблю. Стараюсь быть позитивной. На работу идет- у меня одна мысль- тра* ться.

14 мар. 2024
Настя

В Вашем понимании доверие предполагает отсутствие контроля?

- да

14 мар. 2024
Настя

Если Вы не сможете ему доверять, то как будете строить отношения? Чем это будет отличаться от нынешних отношений

- от нынешних отношений- это после произошедшего?

Если не доверять, то отходить от него внутренне, отделяться внутренне, привыкать без него. Как будто это любовник без будущего, сосед))) наверное так.

14 мар. 2024
Настя

В нынешних отношениях Вам не хватает только тепла и доверия?

- он домашний, ленивый на гулянья. Т. К он жил с отцом, обнимашек там не было не когда. Но любит, чтобы я рядом была, ногу руку положила, но сам не обнимает. Нууу попросиш, 3 мин и все, ему не удобно, рука затекла... Но встанеш и з комнаты выходиш, - ты куда??? - в туалет. А так смотриш, друг с собакой приходит, так у него к собаке столько обнимашек, у нас неделю была, так там аж на кровать положил лошадь, чтобы не мёрзла и обнял. Я так, рядом. Я не чего не говорю, он и накормит, и кофе нальет, хоть 10 раз за 10 минут, уберется, меня помоет и сам прийдёт и если позову. Но как только прошу обнять, причин много появляется этого не делать.

14 мар. 2024
Настя

Вы верите, что возможна в каком-то виде гарантия от измены?

- незнаю

Вы уверены, что до этого случая не было измен?

- уже не уверена, хотя всегда был на тел. Опять же: работа

Работа по преодолению последствий измены - это процесс, требующий желания, терпения, времени и усилий

- это я понимаю

14 мар. 2024
Настя

Вы адекватно оцениваете сложившуюся реальную обстановку. Вы верно оцениваете свои вложенные ресурсы в этого человека.

Но при этом есть тонкая грань между вложенной ценностью и способностью отстаивать свои границы. Потеряв границы, можно лишиться и всех вложенных ценностей. Но жесткостью позиций можно также всё потерять. Выстраивать своё поведение и использование различных способов влияния - это женское искусство. Иногда для этого требуется и помощь специалиста

-Сейчас Я незнаю, что адекватно, а что нет. Внутри все слабо. Я как будто все силы сейчас отдаю на свою защиту. Прислушиваясь к любому звуку, оцениваю, и стараюсь не конфликтовать. Сил нет.

14 мар. 2024

Если кратко делать вывод, то вероятно Вами сейчас овладели обида и разочарование. Признаться себе в этом - значит признать в чём-то своё поражение. Но Вы не из тех женщин, которые готовы к признанию поражения, как и вообще проигрывать.

Можно взять за основу рациональный подход - дождаться готовности документов. В это время можете использовать все средства для борьбы за своё благополучие, чтобы вернуть теплоту в отношения. Из Ваших слов видно, что Вы умеете оказывать значительное влияние на Вашего партнёра. Но Вам мешает сейчас горечь обиды.

Над преодолением обиды и процессом переживания измены можно поработать со специалистом, чтобы смягчить эмоциональный удар.

Если Вы видите другой путь преодоления кризисной ситуации, я готова его завтра с Вами обсудить.

14 мар. 2024
Настя

Хорошо. Спасибо, Юлия!

15 мар. 2024

Настя, сайт сегодня постоянно висит, поэтому работа затруднительна. Понимаю, что в выходные быть может у Вас не будет возможности быть на сайте. Поэтому пишите если будет удобная ситуация, а продолжим после выходных.

19 мар. 2024

Настя, у Вас остались вопросы, которые необходимо обсудить?

Вы видите другой путь преодоления кризисной ситуации?

23 мар. 2024

Настя, я не получила от Вас дополнительных вопросов.

Прошу Вас завершить демо консультацию. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.

Если по какой-то причине Вы не хотите завершать консультацию, я сама её закрою.

25 мар. 2024
Настя

Спасибо, Юлия за поддержку) обратились к семейному психологу. Работаем)