КонсультацииСемейные отношения
Мне изменил муж. Что делать?
В Вашем понимании доверие предполагает отсутствие контроля?
- да
Если Вы не сможете ему доверять, то как будете строить отношения? Чем это будет отличаться от нынешних отношений
- от нынешних отношений- это после произошедшего?
Если не доверять, то отходить от него внутренне, отделяться внутренне, привыкать без него. Как будто это любовник без будущего, сосед))) наверное так.
В нынешних отношениях Вам не хватает только тепла и доверия?
- он домашний, ленивый на гулянья. Т. К он жил с отцом, обнимашек там не было не когда. Но любит, чтобы я рядом была, ногу руку положила, но сам не обнимает. Нууу попросиш, 3 мин и все, ему не удобно, рука затекла... Но встанеш и з комнаты выходиш, - ты куда??? - в туалет. А так смотриш, друг с собакой приходит, так у него к собаке столько обнимашек, у нас неделю была, так там аж на кровать положил лошадь, чтобы не мёрзла и обнял. Я так, рядом. Я не чего не говорю, он и накормит, и кофе нальет, хоть 10 раз за 10 минут, уберется, меня помоет и сам прийдёт и если позову. Но как только прошу обнять, причин много появляется этого не делать.
Вы верите, что возможна в каком-то виде гарантия от измены?
- незнаю
Вы уверены, что до этого случая не было измен?
- уже не уверена, хотя всегда был на тел. Опять же: работа
Работа по преодолению последствий измены - это процесс, требующий желания, терпения, времени и усилий
- это я понимаю
Вы адекватно оцениваете сложившуюся реальную обстановку. Вы верно оцениваете свои вложенные ресурсы в этого человека.
Но при этом есть тонкая грань между вложенной ценностью и способностью отстаивать свои границы. Потеряв границы, можно лишиться и всех вложенных ценностей. Но жесткостью позиций можно также всё потерять. Выстраивать своё поведение и использование различных способов влияния - это женское искусство. Иногда для этого требуется и помощь специалиста
-Сейчас Я незнаю, что адекватно, а что нет. Внутри все слабо. Я как будто все силы сейчас отдаю на свою защиту. Прислушиваясь к любому звуку, оцениваю, и стараюсь не конфликтовать. Сил нет.
Если кратко делать вывод, то вероятно Вами сейчас овладели обида и разочарование. Признаться себе в этом - значит признать в чём-то своё поражение. Но Вы не из тех женщин, которые готовы к признанию поражения, как и вообще проигрывать.
Можно взять за основу рациональный подход - дождаться готовности документов. В это время можете использовать все средства для борьбы за своё благополучие, чтобы вернуть теплоту в отношения. Из Ваших слов видно, что Вы умеете оказывать значительное влияние на Вашего партнёра. Но Вам мешает сейчас горечь обиды.
Над преодолением обиды и процессом переживания измены можно поработать со специалистом, чтобы смягчить эмоциональный удар.
Если Вы видите другой путь преодоления кризисной ситуации, я готова его завтра с Вами обсудить.
Хорошо. Спасибо, Юлия!
Настя, сайт сегодня постоянно висит, поэтому работа затруднительна. Понимаю, что в выходные быть может у Вас не будет возможности быть на сайте. Поэтому пишите если будет удобная ситуация, а продолжим после выходных.
Настя, у Вас остались вопросы, которые необходимо обсудить?
Вы видите другой путь преодоления кризисной ситуации?
Настя, я не получила от Вас дополнительных вопросов.
Прошу Вас завершить демо консультацию. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.
Если по какой-то причине Вы не хотите завершать консультацию, я сама её закрою.
Спасибо, Юлия за поддержку) обратились к семейному психологу. Работаем)