КонсультацииСемейные отношения

Мой муж игроман

08 авг. 2017
Ankleria
Добрый день!

Мне 23 года. Есть дочка, ей год и 4 месяца. С мужем в браке 1,5 года. Ему 30 лет и у него игровая зависимость. Сначала это был покер, рулетка, затем Forex Club, сейчас это ставки на спорт. Ругались часто из-за того, что он проигрывает деньги, и виной этому я. На данный момент мне он "перекрывает воздух", как начинаю упоминать о его увлечениях. В общем, очень трудно.

Живём с моими родителями. Финансово он всё же помогает. Каждые 2 недели приносит по 10-15 тыс на меня и ребёнка. Но внимание ко мне и ребёнку постепенно угасает к нам. К тому же с 3-ого августа он в отпуске, пообещал приехать. Но всё без результатно уже 5 дней. Общаться не желает со мной вообще. И о ребёнке знать не хочет. Мы не ругались. Всё было в порядке.

Подумываю о разводе, т.к. сил на борьбу нет. Его родители православные и бессильны абсолютно. Они в прошлом году только узнали о его заядлом увлечении от меня.

Мои родители то за развод, то нет, так как ребёнок без отца будет расти. А его родители просто говорят "решайте сами".

08 авг. 2017
Ankleria, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую перед началом консультации прочитать статью Игровая зависимость
08 авг. 2017
Ankleria, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
08 авг. 2017
Ankleria
Что делать? Как бороться с его зависимостью?
08 авг. 2017
Что делать? Как бороться с его зависимостью?

Ему нужна. Психотерапия.
А он хочет от зависимости избавиться?
08 авг. 2017
Ankleria
Он пытался много раз сам с этой проблемой справиться, но всё безуспешно. Врачей всерьёз не воспринимает он. Ну и мы не разговаривали на эту тему, чтобы к врачу обратится.
08 авг. 2017
Он пытался много раз сам с этой проблемой справиться, но всё безуспешно.

Именно, поэтому и нужна помощь специалиста.
Врачей всерьёз не воспринимает он

Нужен психолог, а не врач.
Однако, если он отказывается от специалиста, то я не знаю, как ему можно помочь.
Ну и мы не разговаривали на эту тему, чтобы к врачу обратится.

А что же мешает поговорить на эту тему?
08 авг. 2017
Ankleria
Бесполезно. Он слышит, что ему говорят, а в ответ тишина, или я такой, какой есть. И всё. Родители его настаивают на том, чтобы я молилась и в храм ходила, на православный путь встала (они верующие). Другие варианты вообще не рассматривают никак.
08 авг. 2017
Другие варианты вообще не рассматривают никак.

А какие варианты Вы для себя рассматриваете?
09 авг. 2017
Ankleria
Развод. Кроме развода ничего в голову не приходит. Надежда и вера на излечение своего мужа у меня нет. Да и кто знает, поможет ли ему психотерапия. Он вряд ли на неё согласится.
09 авг. 2017
Развод. Кроме развода ничего в голову не приходит. Надежда и вера на излечение своего мужа у меня нет. Да и кто знает, поможет ли ему психотерапия. Он вряд ли на неё согласится.

Ankleria, у Вас есть еще ко мне какие-то вопросы?