КонсультацииСемейные отношения

Муж играет

01 мар. 2016
NiCHkA
Добрый день! Я хочу рассказать свою историю и очень надеюсь, что вы мне сможете помочь принять правильное решение... Мы с мужем в браке 3 года, у нас растёт прелестная дочь, ей 2,2 года. Мой муж все три года семейной жизни всё своё свободное время проводит в компьютерных играх. Даже рождение дочери никак не повлияло на него. Он очень мало времени уделяет дочери и мне. Ссылаясь на то, что сидя в компьютере он отдыхает. Сверкови, вообще никак на него не влияет. Для неё это нормально. Она во всём потыкает любимому сыночку. Я по началу семейной жизни терпела, надеясь на то, что он одумается и прекратит эти игры. Ведь у нас родиться ребёнок и он будет на седьмом небе от счастья и оставит игры, начнёт больше времени проводить с семьёй. Но увы ничего не изменилось...Он приходит домой, она бежит к нему, просит чтоб он с ней поиграл, но он поест и сразу играть и компьютер, а на дочку плевать. Я много раз пыталась поговорить с ним, найти какое-то решение этой проблемы, но всё бесполезно. Отношения естественно стали ужасные. Он из-за неудачь в игре, срывается на мне, на дочери. Сама я начинаю понимать, что моя любовь к нему сменилась на ненависть и злобу, которая с каждым днём всё увеличивается... Понимаю что я не хочу так жить, слушать его унижения, психи (когда отвлекаю от игры) и тому подобное... Я не хочу, чтобы дочь росла и видела как родители постоянно ругаются. Ведь в её возрасте формируется личность, характер. Я не хочу повредить её психику. Не которые говорят мне попробуй отвлечь его от компа с помощью эротического белья (секса). Я считаю это бредом. Что самое ужасное для меня, что я ему нужна, только когда он хочет им заняться. Тогда он становиться паенькой, подлизывается, весь прям извивается передо мной. Получает своё и снова в компьютер. А когда отказываю, то естественно он устраивает скандал. Но я понимая, что эта нежность и любовь на полчаса, просто не хочу его, у меня отвращение появляется... Меня злит очень это... В последнее время у меня появились мысли, такие как завести любовника, но не для секса, а для постоянных, искренних отнашений. Возможно судьба предоставит мне ещё один шанс, и я снова встречу свою любовь. Но я боюсь, до развода заводить какие-то отнашения на стороне. И не известно, когда будет развод. Я думаю о том, смогу ли я уйти, развестись... Я живу в его квартире, если я решу уйти, то нужно искать жильё или просто уехать к маме... Но я однозначно решила, что я не хочу больше бороться с его зависимостью, терпеть всё это, плакать в подушку. Для дочери не хочу такой жизни. мыслей столько, что уже голова раскалывается. Только вот решения принять не могу. Поэтому прошу вашей помощи. Заранее спасибо!

01 мар. 2016
NiCHkA, добрый день. Вы с мужем уже говорили о разводе? До начала семейной жизни муж так же играл?
Вы можете прочитать похожие темы, уже с консультациями психологов, в разделе Игровая зависимость.
01 мар. 2016
NiCHkA
Спасибо большое за ответ! Да муж до семейной жизни тоже играл. Было время, когда мы встречались, он много времени проводил со мной. Просыпался утром и сразу ехал ко мне, но возвращаясь домой, снова садился играть... Это по моему зависимость. И я не знаю, мне стоит попробовать победить её или всё же лучше развестись! О разводе говорили. Его ответ: " Давай уходи, разводись, тебе некуда идти! Поедешь к матери в глушь? Давай, уезжай! А ребёнка я тебе не отдам!" На что я говорила, что как ты так можешь говорить, ты с дочерью проводишь минут 10 в сутки от силы... Заберёшь и что, тоже за компьютер посадишь! Он просто думает, что я не смогу уйти, что я держусь за его квартиру. Но это не так. Ради будощего своей дочери и нормальной спокойной жизни, без ссор, унижений я пойду на всё!
01 мар. 2016
NiCHkA, спасибо за подробный ответ. Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу?
Психолог через некоторое время подключится к теме и вместе с ним сможете подробнее обсудить свой вопрос.
01 мар. 2016
NiCHkA
Мне 24 года, мужу 25 лет.
01 мар. 2016
Подскажите, как лучше к вам обращаться?
Игровая зависимость практически такой же недуг как и алкогольная, на первое место выходит предмет зависимости, все остальное становиться сопутствующим. Но если алкоголизм серьезно порицается социумом и это приводит к частичному осознанию вреда от него, игровая зависимость менее подверженна критике, и как результат игроманы не стремятся избавиться от нее. Соответственно шанс вылечить человека резко снижается. Расскажите, как строилась ваша жизнь до рождения ребенка? Кто и как обеспечивает семью, где муж работает?
Чем занимаетесь вы? Как построен ваш распорядок дня? Чего вам хочется от мужа7
01 мар. 2016
NiCHkA
Меня зовут Вероника. Он и до рождения дочери играл, а я терпела. Пыталась с ним поговорить, но это ни к чему не привело увы. Я в декретном, а он обеспечивает семью. Работает кладовщиком. Он работает посменно. Я просыпаюсь, готовлю еду, кормлю его и дочь. Потом занимаюсь ребёнком. Занимаюсь домашними делами. Он приходит с работы ест и в компьютер до поздней ночи, а то и до утра. Мне не хватает внимания которого он совсем не уделяет ни дочери, ни мне. Я не могу принять решение, что мне в такой ситуации делать. Я завишу от него только в плане квартиры, так как я сама из другого маленького городка. И он думает, что поэтому я не смогу уйти, что не куда уходить. Но ради счастливого и спокойного будущего моего ребёнка я готова уйти, если нужно будет, уехать в другой город
01 мар. 2016
Вероника, эта частая наша женская ошибка, нам кажется что если мы готовы измениться ради ребенка, изменить жизнь, привычки, уклад, то и мужчина будет также к этому готов. Но как показывает практика, мужчины редко меняются из за детей.
И надеяться на то что ребенок и отношения с ним могут его изменить, неоправданно. Если ваш муж играл до рождения дочери, то думаю и дальше он продолжит в том же духе. бывают правда ситуации когда мужчина очень любит свою жену, и ради нее готов чем то жертвовать и меняться. Но по видимому это не ваш случай :(
А что именно вам мешает, в том что он играет.
Что измениться если его не будет рядом?
Чем вам станет легче, что исчезнет вашей жизни?
Вероника, в вашем описании быта существует быт, муж и ребенок, а где вы, что вы делаете для себя?
Есть ли у вас в этом городе подруги, друзья?
В каком возрасте собираетесь отдавать дочку в детский сад?
Кем вы работали до декрета?
01 мар. 2016
NiCHkA
Да подруги есть, но мы редко встречаемся. С дочкой не очень удобно, а оставить её не с кем. Муж никогда не сидит с ней. Мне ужасно не хватает мужского внимания, уважения с его стороны. Иногда возникают мысли о том, чтобы завести любовника, но я боюсь, по этому в браке я не решусь на это... Был момент, когда я общалась с мужчиной, он был готов построить со мной отношения, принять мою дочь как свою. Но я не решилась на такой шаг. Испугалась. И мы прекратили общение (у нас было просто общение, симпатия. слава богу дальше не зашло) По этому сейчас я боюсь натворить того о чём буду жалеть. Изменить в браке я боюсь, поэтому либо пробовать бороться с зависимостью мужа либо разводиться и начинать новую жизнь
02 мар. 2016
Вероника, единственный шанс, что ваш муж измениться это сделать так, чтобы ему самому это стало не слишком удобно.
Расскажите, а почему ваш муж совсем не занимается дочкой?
И почему вы его боитесь, и боитесь других отношений в браке?
И еще, если у вас разговор заходит о разводе, не стоит убеждать его в том, что он должен отдать ребенка вам, не стоит приводить аргументы, и доказывать ему что дочке будет с вами лучше. Не стоит показывать как вам важно чтобы ребенок остался с вами, и здесь проще просто уходить от обсуждения этой темы. Иначе вы показываете чем на вас можно давить, и манипулировать вами и шантажировать вас.
Вы пишите что вы общались с мужчиной который был заинтересован в вас и вашем ребенке, но испытываете облегчение что оно никак дальше не развивалось.
Самостоятельно бороться с игровой зависимостью практически бесполезно, нужен с одной стороны специалист, который является специалистом в данной области, а с другой желание вашего мужа, избавиться от данной зависимости, а ее как я понимаю нет. Поэтому вам нужно построить свою жизнь либо отдельно, либо например игнорируя вашего мужа