КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет

05 дек. 2016
Destany86
Добрый день! Вот уже полтора года не могу справиться со своей проблемой. Полтора года назад мне изменил муж, поводов я ему не давала. Узнала я это 31 числа, на новый год, после того как узнала, муж всяческим образом находил отговорки, что он не изменял. Хотя сам приходил в засосах и царапинах домой. На вопрос что это такое он отвечал не знаю, ударился. Не ночевал дома, я даже узнала номер его любовницы. Она отвечала что между ними ничего нет. И что у нее другой мужчина. При этом она продолжала писать смс моему супругу. В итоге я узнала о ее беременности, она уехала к себе домой в деревню ( живет в области). У меня закрались сомнения что это ребенок моего мужа. Хотя причин нет вроде сомневаться, домой сейчас во время приходит, стал дарить цветы и давать деньги на личные расходы (раньше он этого не делал). И вроде показывает что меня любит. Но мне все кажется что он иногда называет меня ее именем. Мне кажется что после работы он ходит куда- то, а говорит что работы значительно много. Мне кажется что я так сойду с ума. Помогите мне, подскажите как быть! Спасибо

05 дек. 2016
Олеся Веревкина
Destany86, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую посмотреть консультации на тему Измена, а также статью нашего психолога Измена в отношениях. Ка пережить?
06 дек. 2016
Здравствуйте, Destany86. Пережить измену и начать доверять супругу нелегко, но если между вами есть любовь, это возможно. Подскажите, пожалуйста, возраст - Ваш и мужа. Правильно ли я поняла, что у вас пока нет детей? Вы работаете? Как именно Вы узнали об измене мужа? Был ли у вас с ним искренний разговор после этого, или все заканчивалось отговорками мужа?
Вы с ним живете отдельно от остальных родственников? Есть ли у Вас близкие или друзья, которые готовы поддержать в сложной ситуации?
06 дек. 2016
Destany86
Здравствуйте Мария! Спасибо, что откликнулись. У нас есть сын и ему шесть лет. Он очень привязан к отцу. Мне 30 лет, а мужу 36. Я работаю и супруг тоже. Сначала я стала замечать, что супруг ко мне охладел. Его все раздражало, даже собственный сын. Как- то он в разговоре назвал меня чужим именем, как раз его напарницы с кем он работал. Я спросила его не ошибся ли он, на что он ответил, что мне показалось. На вопросы что с тобой он отвечал, что мне мол будет 35 лет а я ничего не достиг, живем с родителями, ни квартиры, ни машины. Я пыталась пересмотреть мое поведение, старалась ему угодить, ждала его с работы, а он стал все чаще задерживаться домой приходить выпившим, веселым с исцарапаной спиной, относился ко мне как к какому- то раздражителю. Я все терпела. Потом произошло ужасное об его измене я узнала об в 2014 году как раз на новый год. Он пошел на корпоратив, сказал не надолго. После работы я собирала стол, время было шесть, потом восемь вечера, а его все не было. Я оборвала телефон, всячески уговаривала его приехать, что мол сын ждет, на что он говорил собирись, то говорил что любит и скоро приедит, то то что не хочет видеть меня. Вообщем одна дама с его гулянки сказала мне адрес, видимо из жалости... Я приехал он был невминяем там я и увидела его напарницу и спрасила напрямую сто у них. Она ответила, что они просто спят ради удовольствия, и что любит он только меня. После сказанного я дала пощечину мужу, на что он стал тягать меня за волосы и бить по голове, а ей чуть не сломал руку, мне сказал что я не нужна ему. Он был пьян и наверное я дура, но домой утащила его. Нашла его смс, что он с ней расставлял точки в отношениях так он писал другу. Потом он придумал тысячи отговорок что он был пьян, что ничего не было. Но потом он стал часто не ночевать дома, говоря что он у друзей и просто уснул. Я старалась сохранить семью ради сына, да и кредитов куча страшно было одной остаться, решили отдохнуть поехать. Потом я узнала что его напарница беремена и вроде кого- то втретила, но думала мало ли вдруг это его ребенок. Хотя вот два года вроде дома всегда, а я осматриваю его спину смотрю в телефон, увижу красную полосу думаю что царапина, слышу слово на Та и мне кажется он имя ее говорит (Таня) как будто паранойя у меня. И не хочу так и не знаю как себя заставить не думать о плохом, пью антидепрессанты причем постоянно. И развестись думала, он сказал не даст развод и сама понимаю сто не хочу развода вроде и люблю или боюсь остаться одна. И он вроде не плохой и папа хороший, но как перебороть и избавиться от этого я не знаю ...
07 дек. 2016
Destany86, мне очень жаль, что Вам пришлось пережить ту ужасную ситуацию в 2014 году. Получается, с того времени Вы потеряли доверие к мужу и теперь пребываете в постоянном страхе повторения произошедшего? Муж действительно любит Вас, как Вам кажется? А с Вашей стороны чего больше - любви или привычки/страха остаться одной, никому не нужной?
"Мне мол будет 35 лет а я ничего не достиг, живем с родителями, ни квартиры, ни машины", - это был период кризиса среднего возраста у мужа. Окинув взглядом свою "жизнь неудачника", он обозлился на себя, на близких и на несправедливость жизни и решил что-то поменять, в результате придя к измене. Со своей стороны Вы почувствовали себя преданной им, не самой лучшей и любимой, стали сомневаться в своей ценности для мужа, из-за чего теперь испытываете глубокую неуверенность в себе и тревогу по поводу неизвестности будущего.
Олеся Пустошкина рекомендовала Вам хорошую статью моей коллеги Измена в отношениях. Ка пережить?
Я также хотела бы дать Вам почитать о созависимых отношениях в паре и написать мне - какие из приведенных качеств отношений характерны для вас с мужем в данный момент? Http://www.psyhologvspb.ru/sozavisimye-otnosheniya.php