КонсультацииСемейные отношения

Муж избил

14 янв. 2016
Adalinda
муж будучи пьяным избил, в этом есть и моя вина , но простить его я не могу, ребенку 8 месяцев, сейчас живем раздельно ( 4 месяца-командировка) , скоро приедет как вести себя не знаю. Вроде строю планы на будущее и т.д. но как вспомню так жалко себя становится. Все же хочется семью сохранить , толком то еще не жили. Вроде любит меня и ревность жуткая , это может как то связанно с тем что я у него первая, а он у меня нет. Так то ведет себя как ребенок, но как выпьет так вообще плохо контролирует, а пить он не умеет. Еще у него на работе проблемы , чувствует свою несостоятельность, и пытается поднять свою самооценку за мой счет фразами "да ты никто" , "да кому ты нужна" , "я у тебя ребенка отсужу" и т.д.

14 янв. 2016
Adalinda мужчине, который в нетрезвом виде избивает свою жену и мать ребенка, оправдания быть не может. А вы еще и себя вините. Психологи помогут вам разобраться в себе и в ситуации.
Вы также можете обратиться к любому психологу форума в личной переписке, задав все интересующие Вас вопросы.
Психологи форума - https://www.psysovet.ru/psychologists
14 янв. 2016
Adalinda
Мировик
в этом и есть моя проблема , я всегда во всем виню себя
14 янв. 2016
Здравствуйте, Adalinda !
Рада, что Вы обратились за помощью. Насилие в семье - серьезная проблема. Понимаю Ваши чувства: растерянность, страх и... несмотря ни на что, надежда, что вдруг волшебным образом все наладится.
Расскажите, пожалуйста, немного о вашей семье: сколько вам лет, давно ли вы с мужем вместе, почему Вы его выбрали, как он вел себя в начале отношений, и когда начал выпивать до потери контроля, оскорблять Вас и угрожать Вам?
Не отчаивайтесь, вместе мы разберемся в ситуации, и Вы сможете принять решение, что дальше делать.
14 янв. 2016
Обсуждение перенесено в личную переписку. Тема закрыта по просьбе автора.