КонсультацииСемейные отношения

Мой муж - игроман. Как справиться с этой проблемой?

02 февр. 2025
Нара
Мой муж игроман. Играет наверное уже больше 3 лет, недавно я зашла в его телефон втайне от него и узнала о больших долгах - больше 1 млн. Мне 36 лет, у нас в браке трое детей, 2 девочки и последний долгожданный мальчик. Муж детей очень любит. Он работает, практически деньги в семью никакие не приносит. Я в декрете, мелкому 1. 5 годика, но Слава Богу, я нашла дома подработку, и если получится, буду работать пока дистанционно. Про деньги, зарплату старвюсь с мужем практически не говорить, потому что знаю, что будет врать как всегда. Я пыталась сделать всё, чтобы отстраниться от его проблемы, занималась семье и собой, старалась не думать о его проблеме. Но поскольку личные отношения страдают из за его неадекватного мышления, поведения, снова залезла к нему в телефон и мне стало очень плохо. Муж очень хороший человек, и мне больно видеть, как этот человек пропадает. Не знаю, какую линию поведения выстроить, помогите пожалуйста??? Помогите, пожалуйста, пережить эти проблемы, может даже решить.

02 февр. 2025

Здравствуйте, Нара. Во-первых, хочется Вас поддержать. Это правда сложная ситуация.

Ознакомьтесь с условиями консультации, напишите о своем согласии, и мы продолжим диалог.

02 февр. 2025
Нара

Согласна

02 февр. 2025

Нара, чтобы консультация была максимально полезной напишите, пожалуйста, что вы хотели бы получить в ее результате.

02 февр. 2025
Нара

Хочу понять, как себя вести, чтобы не сойти с ума, чтобы мои переживания отрицательно не отразились на себе и близких

02 февр. 2025
Нара

И конечно я переживаю за мужа, он очень хороший человек, и эти игпы его сильно меняют в худшую сторону, и самое страшно, что я не знаю, как помочь. Признаю свою бессильность перед проблемой. Понимаю, что помочь себе может только он сам

02 февр. 2025
Нара

Переживаю, что приходится с финансовой точки зрения многое скрывать, чтобы он всё не проиграл, а я такой человек, что не умею врать

02 февр. 2025
Нара

И всё это крайне напрягает, что мне делать? Мужу помочь могу или нет? И как себе помочь?

02 февр. 2025
Признаю свою бессильность перед проблемой. Понимаю, что помочь себе может только он сам

Нара, это уже первый и очень важный шаг, сделанный вами! Второй - что вы обратились за помощью. Считайте, что вы уже предпринимаете верные шаги к разрешению сложившейся ситуации.

Далее, я буду цитировать ваш текст и задам по нему вопросы, возможно вам откроется перспектива того, что можно сделать дальше, чтобы решить ваш первый запрос:

Он работает, практически деньги в семью никакие не приносит. Я в декрете, мелкому 1. 5 годика, но Слава Богу, я нашла дома подработку, и если получится, буду работать пока дистанционно. Про деньги, зарплату старвюсь с мужем практически не говорить, потому что знаю, что будет врать как всегда. Я пыталась сделать всё, чтобы отстраниться от его проблемы, занималась семье и собой, старалась не думать о его проблеме

1. Как вы изначально договаривались с мужемо финансовом обеспечении семьи?

2. Обеспечивал ли муж семью финансово до декрета?

3. Были ли у мужа ранее какие-либо зависимости?

4. В каких ситуациях муж врет еще?

5. Для чего вы отстраняетесь от проблемы? Чего-то боитесь?

02 февр. 2025
Нара

1. У нас никогда не было отдельного бюджета, мы даже первое время жили на одной карте, пользовались одной карточкой, бюджет разделился именно тогда, когда он начал играть.

02 февр. 2025
Нара

2. Если я вдруг скажу что нужны деньги на определенные вещи, он эти деньги даёт. Он так и говорит - ты говори сколько нужно, я дам. Но говорит, чтобы я его не спрашивала, сколько денег он получил, куда потратил, или когда получит. Финансово обеспечивает, но всё скрывает, а раньше сам мне про каждую копейку рассказывал, я даже не спрашивала

02 февр. 2025
Нара

3. Других зависимостей не было

02 февр. 2025
Нара

4. Несколько раз ловила на измене, врёт в разных ситуациях

02 февр. 2025
Нара

5. Я боюсь нервного срыва, поэтому отстраняюсь. Понимаю, что такая напряженность затем отразится на моём здоровье

02 февр. 2025
Бюджет разделился именно тогда, когда он начал играть.

Т. Е. Вы обсуждали момент, что муж начал играть? Или была озвучена другая причина?

02 февр. 2025
Нара
Причины особо не назывались, просто такой разговор был
02 февр. 2025
Но говорит, чтобы я его не спрашивала, сколько денег он получил, куда потратил, или когда получит.

А если спросите, что случится?

Несколько раз ловила на измене, врёт в разных ситуациях

Как справились с этим?

Я боюсь нервного срыва, поэтому отстраняюсь.

На данный момент, обсуждая эту ситуацию, какии эмоции вы испытываете, как реагирует тело?

02 февр. 2025
Нара
А если спросите, что случится
Спрашивала, начинает врать
02 февр. 2025
Нара
Как справились с этим?
Поняла, что все мужики такие, переживаоа очень тяжело, но разводиться не стала, потому что умерла мама, и её смерть во мне изменило отношение и к изменам. Если раньше я готова была развестись, теперь не хочу оставаться одна, потому что помощи больше мне ждать не от кого
02 февр. 2025
Нара

Иногда тело подёргивает

02 февр. 2025
Иногда тело подёргивает

Нара, а когда тело подергивает, замечаете ли вы какие эмоции в этот момент испытываете?