КонсультацииСемейные отношения

Изменяет муж. Как справиться с собой?

20 апр. 2018
Рауза
Здравствуйте!
Меня зовут Рауза 26 лет. Есть ребенок.
Проблема заключается в том, что мне изменяет муж. Я их застукала. Насколько я знаю, это не в первый раз, и знаю, что продолжает изменять с разными девушками.
Во всем винит меня. Я не хочу рушить семью. Но не знаю, как с собой справиться.

20 апр. 2018
Рауза, здравствуйте!
Вы оказались в сложной ситуации, я Вам сочувствую.
Советую прочитать измена в отношениях
В чём обвиняет Вас муж?
Какой результат хотите получить от консультации?
21 апр. 2018
Здравствуйте! Это очень печально-а в чем он вас обвиняет?
21 апр. 2018
Рауза
Здравствуйте! Спасибо Вам Светлана за статью. Она мне помогла.

Он обвинеяет меня в том, что я не слежу за собой. Это началось после рождения ребенка. Я ему говорила, что если бы он хоть немножко помогал бы мне с ребенком, уделял бы внимание мне, мне было бы проще занятся собой, и я бы не уставала так сильно к вечеру. На что он обычно переводит разговор. Я пытаюсь вернуться к разговору, в ответ слышу грубость, обвинения. После этого уже мне самой не хочеться с ним разговаривать. Я ведь пытаюсь наладить наши отношения, но видимо он не хочет этого. Мне кажется, что он не готов был к семейной жизни, хотя и говорил постоянно, что хочет семью, что хочет стабильности. Хотел семью, попробовал жить семейной жизнью, не понравилось, захотелось вернуть свободу. Нашел выход в виде измен. А что удобно и можно сказать интересно: обманывать меня, делать из меня дуру, выставлять в плохом свете меня для своих любовниц, знать мою безисходность и пользоваться этим. (((

Мне нужна помощь, чтобы справиться с ревностью (которой никогда раньше не было, а появилась она из-за боли, из-за предательства), со страхом. Нужна помощь, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и сохранить семью.
Просто понимаете он первый человек в которого я влюбилась, и люблю я его больше жизни. Но больно от его предательства. Он прекрасно знал мое отношение ко всему этому.
22 апр. 2018
Вы знаете, тут единственный выход-это уходить от него. Потому что, если человек любит - он любит даже если вы месяц не мыли голову и вообще не умеете красится. Вам не нужно бороться с ревностью, вам надо удалять ее источник. Как это так человек не готов к браку-если мужчина 20 лет не готов к браку, не понимает, что от него зависит жизнь его женщины и его ребенка-значит он не здоров психически и социально- и от него те более надо бежать.
23 апр. 2018
Рауза
Понимаете я не хочу рушить семью...

Уйти будет не просто, потому что я не работаю, сижу дома с ребенком (у него проблемы со здоровьем). Тем более я не хочу рушить семью, я всегда этого хотела. Я больше всего боюсь, что он заберет у меня ребенка. Работу дома ищу, но пока не выходит. Да и это не просто делать, когда все внимание, все силы уходят на ребенка. А вечером уже и нет сил...
28 апр. 2018
Вы можете пока не торопиться. Наладьте пока социальную жизнь. Главное подумайте об этом серьезно. Продумайте все до мелочей.
01 мая 2018
Рауза
Здравствуйте! Что Вы имеете ввиду под социальной жизнью?
05 мая 2018
Подумайте куда можно устроится, где можно пожить, и тд и тп. Найдите в вашем городе центр помощи мамам.

Отзыв о консультации

Консультация психолога Марии Арефьевой помогла мне разобраться с возникшей на моем жизненном пути проблемой. Мария поняла мою проблему, в результате я смогла принять правильное, на мой взгляд, решение.
Я воспользуюсь некоторыми рекомендациями, данными мне Марией.

Рауза