КонсультацииСемейные отношения

Как простить и отпустить любимого? Как помочь мужу справиться с игроманией?

29 нояб. 2019
Светлана2019
Здравствуйте. Я с мужем прожила почти 11 лет. У нас двое детей (6 лет и 4 месяца). Мы друг друга очень любили. 2 года назад мой муж стал играть в спортивные ставки, влез в большие долги, продал нашу машину (мне сказал, что сломалась). Год назад я обо всём узнала, но решила сохранить семью и ему помочь. Брала кредиты и отдавала его долги. Но он обещал их платить и больше не играть. За этот год это продолжалось постоянно (вранье, долги и мои новые кредиты, и сейчас на мне уже почти 1,5 млн. У нас в июле родился второй ребёнок, я думала, хоть после этого он одумается, но нет. В сентябре он вообще пропал и объявился в конце ноября. Теперь просит прощения, хочет все вернуть и наладить. А я этого уже не хочу и подала на развод. Но чувства никуда не делись, я думала его таким предательством смогу в себе всё заглушить, но только услышала его голос и всё опять перевернулось внутри. Как мне быть? Я не могу быть с ним больше, он не сберег нашу семью, детей, да ещё и втянул нас в такие проблемы с деньгами, предал. Как его простить и отпустить? Как жить дальше без любимого? Как помочь ему справиться с игроманией, если он даже семью променял на это?
Заранее спасибо!

29 нояб. 2019
Здравствуйте, Светлана!
29 нояб. 2019
Год назад я обо всём узнала, но решила сохранить семью и ему помочь.

Вы решили помочь мужу. Муж каким образом Вас попросил об этом?