КонсультацииСемейные отношения

Как простить и отпустить папу?

01 сент. 2018
Мариусида
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация, я родилась у моего папы был сын, сын погиб когда мне было 9 месяцев. Папа стал пить... Очень сильно, в общем детства у меня не было, папа пил, мама на работе, чтобы меня прокормить. Я его ненавидела, потом лет 5 назад, это все прошло.

У нас с мамой другая семья, она живет уже с другим и у них родился сын, все отлично было, пока я не узнал что мой папа в реанимации, по болезням от алкоголя, потом я узнала что у него атрофируется мозг. И ему осталось 2 недели-месяц. Прописана я с папой, он накопил долги по коммуналке, он на меня взвалил своё такое состояние (он вообще почти ничего не соображает, орет, ругается, он в другом времени, ужасно выглядит, кожа и кости, он страшный на вид, и глаза уже совсем не те).

Недавно во сне он ко мне пришёл, нормальный и просил прощения. А я отказала... Мне надо его простить, только вот не знаю как, помогите мне пожалуйста. 19 лет, семейное положение - есть жених.

01 сент. 2018
Мариусида, здравствуйте!
Искренне сочувствую Вам и советую прочитать Простить родителей
Какой результат Вы хотели бы получить от общения с психологом?
01 сент. 2018
Мариусида
Я хочу понять как мне простить за то что он довёл себя до такого и я вынуждена на это смотреть.
01 сент. 2018
Для начала простить себя за свою ненависть к отцу.