КонсультацииСемейные отношения

Как простить измену?

13 янв. 2018
ВОльга
Ольга,47лет В браке с мужем 28 лет. Отправила мужа в санаторий. Он познакомился там с женщиной, был роман. По приезду домой они переписывались, я прочитала их переписку. Поставила мужа перед выбором я или она. Муж выбрал семью, пообещал больше с той женщиной не переписываться. Сказал, что любит меня и не собирается разрушать семью. А в его измене обвинил меня, что я сама подтолкнула его, своим отношением к нему, словами. После этого случая прошло уже полгода, все вроде-бы хорошо, но я не могу его простить. Постоянно проверяю его телефон, ищу какие-то любовные переписки, звонки. Постоянно злюсь от любой с мс, звонка на его телефон. Хотя прекрасно понимаю, что всё можно удалить, ведь он уже догадался, что я проверяю. Часто закатываю скандалы, гоню его из дома (хотя страшно боюсь остаться одной), в постели мысленно сравниваю ее с собой, думаю, что когда у нас близость, то муж в это время думает о той женщине, что она лучше. Муж устал как он говорит, что не кто ему не нужен кроме меня, что любит меня. Что мне делать, я устала, не могу его простить и в тоже время боюсь, что он уйдет. Сейчас я не о чем не могу думать кроме своего мужа, не могу уснуть без него, находясь на работе думаю о нем, о том, что он меня всё таки обманывает. Стала не уверена, не чего не хочу, только быть рядом с ним. От это го чувство любви к нему или ревности устала, понимаю, что так нельзя, но не могу.

13 янв. 2018
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста какими у вас были отношения до его поездки?
13 янв. 2018
ВОльга
Я считала, что кроме меня некому он не нужен. Даже в порыве гнева это ему говорила. Да он был всегда рядом, все делал так как я хотела. Вообще моя опора во всем.
13 янв. 2018
Расскажите, пожалуйста, отдыхали ли вы совместно, были ли у вас общие интересы, как проходили ваши выходные, у кого были какие обязанности по дому?
13 янв. 2018
ВОльга
Да у нас была обычная семья, не чем мы не выделялись. Он делал в основном всю сложную работу, а я женскую. Да решить какие то сложные вопросы -это он. Отдыха совместного не было, все работа, семья.
13 янв. 2018
Как проходили ваши выходные- что вы делали? Может быть Вы ходили в театр. Или беседовали вечерами с ним на кухне?
13 янв. 2018
ВОльга
Совместно мы не отдыхали не было возможности. Семья обычная, разговаривали много, мечтали.
13 янв. 2018
Это хорошо. А почему он считает что это Вы подтолкнули его к измене?
15 янв. 2018
ВОльга
Я не редко говорила, что он никому не нужен.
17 янв. 2018
И он, таким образом, решил доказать, что это не так?
23 янв. 2018
ВОльга
Здравствуйте. Да, он сказал, что так он проверил себя.
24 янв. 2018
Каким вы видите дальнейшее развитие ваших отношений?
25 янв. 2018
ВОльга
Я боюсь остаться одной, ведь уже не молода и что либо менять в жизни страшно. В тоже время постоянно думаю об этой ситуации, мысленно сравниваю себя с нею. Последнее время сама завожу с мужем разговор на эту тему, как бы узнаю: думает он о ней или нет, скучает. Его это злит, мы ссоримся.
Помогите мне разобраться в этой ситуации. Забыть? Простить? Не когда больше не вспоминать об этом? Как правильно поступить? Я не могу без него или это привычка?

Я так запуталась, эти чувства не определенности меня загоняют в тупик. Может мнение, совет со стороны мне поможет.
27 янв. 2018
Вы знаете, в измене всегда виноваты оба-кто то где то не дообнимал, кто то где то не дослушал. И тут 2 пути-либо вы работаете над отношениями либо вы разводитесь. У Вас хороший возраст-многие в этом возрасте находят свою новую любовь. Займитесь собой и по игнорируйте мужа-увидите как он к вам относится на самом деле.
29 янв. 2018
ВОльга
Спасибо. Надо начать уважать себя, а не плакать

Мария Арефьева, правда говорят одной проблемы не бывает: у меня депрессия, не кого не хочу видеть, не чего не мило. Доказывала мужу, что я лучше, а теперь надоело пусть делает, что хочет. Плачу, страшно, но чувствую, что устала. Боролась, был прилив сил, страсть, а теперь что? Да он со мною, но мне почему-то от этого не лучше. Что делать? Помогите разобраться?
03 февр. 2018
Вам нужно сесть и обсудить с ним все эти вещи. Расскажите ему как вам было больно, как вы боролись. И спросите его - что мы будем делать дальше? Если вы семья то вы все решаете сообща, если нет - то расходитесь.
11 апр. 2018
ВОльга
Поговорила с мужем. Любит, хочет быть только со мною. Я верю ему. Но боль осталась. Спасибо Мария Вам за советы. Думаю пройдет время и всё встанет на свое место

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу Марии за её консультацию по моему вопросу. Психолог грамотно указала на те моменты, над которыми надо поработать.

ВОльга