КонсультацииСемейные отношения
Как простить мужу измену?
Раньше до свадьбы изменял но я простила и отпустила все измены и не вспоминаю в эта из головы не выходит... Постоянно думаю чем она лучше меня, почему он ей дарит цветы просто так а мне только на праздник, почему он с ней находил темы для общения а со мной нет
Мне очень жаль, что вам приходится пройти через такие испытания.
Какая сейчас обстановка дома?
Какие отношения с мужем?
Знаете вроде бы все хорошо после смерти сына мы ещё два раза стали родителями, но я постоянно пробываю в какой то сфере непонятной я боюсь что он остался со мной из за ребёнка (тогда у нас был старший сын) я не знаю что происходит со мной... Я всегда смотрю её фото... Постоянно сравниваю себя с ней... С мужем пыталась поговарить насчёт измены как так вообще произошло он мне сказал после вторых родов ты посвятила себя полностью детям перестала смотреть за собой поправилась сильно, и говарит что нахлынули какие то чувства, страсть, он не может объяснить... Говарит что реально хотел уйти из семьи ради неё но не смог...
Конечно когда все произошло с сыном он прекратил всяческие общение с ней, даже скажу большее она мне звонила я с ней общалась и она мне рассказала как они время проводили, как гуляли, как подарки он дарил, на природу вдвоём ездили... Конечно я ему это все сказала в тот момент после её звонка я хотела уйти от него и жить с мамой со своей но он после работы позвонил ей и наорал (как он говарит, и она типо спросила ты приедешь ещё в этот город он сказал нет) и все на этом общение закончились... Потом он пришёл домой я уже собирала вещи и присматривала билеты он встав на колени и начал умолять меня простить, клялся что такого больше не произойдёт и плакал
Вы - молодец, что сохранили семью. Вам было очень тяжело.
К сожалению, 80% браков проходят через измену.
У вашего мужа был мимолетный роман. Каждый имеет право на ошибку.
Вряд ли решился бы ещё на двоих детей, если бы не любил.
Если с вами, значит выбрал вас. И, значит, любит только вас.
Если решили быть вместе, значит, не разрушаем себя воспоминаниями. Не смотрим её соц. Сети, не напоминаем мужу. Живем вместе. Идем дальше вместе.
Да только вот проблема в том что он как будто избегает меня последнее время... Я хочу с ним поговарить например он смотрит ютуб... Или в свой выходной закрывается в спальни и пьёт пиво один а когда я захожу что то говарю он говарит я отдыхаю... Вот сегодня пока с вами общалась он пошёл в парилку от туда в ванну и опять в парилку и так 3 раза я подошла к нему говарю ты спать собираешься он да да и ушёл в подъезд курить... Сейчас лёг спать отвернулся от меня и спит (да выпил он сегодня бутылку коньяка) я уже не выдерживаю при этом всем говарю купи мне абонемент в фитнес он говарит занимайся дома вот как дома можно заниматься если младшему 7 месяцев среднему 5 лет... Я не знаю что уже думать
И сколько времени так? Что думаете обо всем?
Да это не постоянно но бывает часто раза 7 в месяц точно такое бывает... Я не знаю что думать... Сперва подошёл начал целовать и говарить как любит видит я молчу и плачу он начал меня успокаивать и потом отвернулся и уснул все...
Может, устал, не настроен на диалог, хочет отдохнуть, поспать и пр.
Тем более это не всегда.
А почему вы плачете?
Может конечно я себе все приувеличиваю но с моей стороны это выглядет именно так...
Потому что устала... И от мыслей в голове... Я немогу понять почему с ней он говарил, гулял, общался на разные темы... А со мной он избегает какого то общения
Нет, не факт что так.
Анастасия, как бы вы сформулировали свой вопрос ко мне?
Что важно понять для себя в диалоге со мной?
Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?
Вы говарите устал не настроен на диалог... Диалог у нас всегда такой ну если не касается детей... Я у него спрашиваю что то он смотри сама, хочешь купи, и все это весь наш диалог... Или давай сегодня фильм посмотрим. Ладно... Все мы больше не общаемся... Я пытаюсь спросить как на работе или ещё что то все нормально
Ну наверняка и с вами было так, когда отношения только начинались.
Первые 9-12 месяцев отношений у нас всегда страсть, эйфория и только потом отношения становятся обычными, спокойными, ровными.
Как сейчас. Когда-то устал больше. Когда-то меньше и тогда больше общаемся.
Что мне сделать что бы изменить отношения ко всему этому и не накручивать себя
Диалог у нас всегда такой ну если не касается детей
А о чем хотелось бы поговорить с мужем?
На какую тему поддержать диалог?
Да на любую... Что то показать или что то рассказать
1. Прийти к тому, что весь мир - это не только муж и не все крутится вокруг него. Найти свои интересы. Куда-то ходить, общаться с подругами, получать новые эмоции, рассказывать о чем-то мужу. Т. Е. Организовываем свою жизнь так, чтобы не было времени себя накручивать.
2. Стараемся раз в 1-2 недели выходить куда-нибудь с мужем. Вдвоем. Кафе, кино. Получаем новые эмоции положительные от времени друг с другом. Новые впечатления. Смотрим в одном направлении. Обсуждаем что-то позитивное, новое интересное.
3. Помним, что мысли не равно реальность. Если вы о чем-то думаете, то не факт что именно это и происходит.
4. Если будет желание, то приходите ко мне в терапию - там сможем поработать с мыслями, научиться их контролировать, дам техники по работе с негативными мыслями. Поработаем с убеждениями.
Отзыв о консультации
Спасибо большое, что выслушали, дали совет с чего начать попробуем, а за личной консультацией обязательно обращусь.