КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод? Как отпустить?

10 июн. 2023
Татьяна
Мы с мужем вместе были 5 лет. Есть дочка,2 года. Месяц назад разъехались с мужем, по моей инициативе, залез в долги, я тянула на себе всю семью работая до потери пульса. Он не хотел ничего менять и сидел на моей шее. Разъехались. Выгнала. Когда разъехались он стал жить в своё удовольствие, расплатился с долгами, купил телефон и куча шмоток. При этом ходил ко мне есть и спать. Нам же с дочерью не стал помогать как финансово так и физически, я не смогла работать, так как дочка часто болела. Мне пришлось уехать в другой город к родным, чтобы была хоть какая-то помощь, хотя-бы просто забирать из сада, а я могла работать. Он одумался после нашего уезда, сказал что измениться. Я сказала что вернусь когда увижу его действия по отношению ко мне и ребёнку а не слова как обычно. На днях узнала через социальные сети что он влюблен и тесно общаеться со своей коллегой. Ко мне охладел. Стал пить с рабочим с которым вместе живёте. В мою сторону полилось говно, о том какая я ужасная была жена и никогда ему не помогала, я серая мышь а она яркая тусовщица. Больно. Я люблю его. Знаю что не любит меня, не могу отпустить. Но надо. Бесконечные слезы, пропал сон (сплю по 3-4 часа максимум), не ем вообще. К слову я высокая, стройная девушка, милая на лцо. Ужасно добрая (люди этим всегда пользовались), но не люблю я клубы и тусовки. (я не правильная там тихоня) но вот просто не люблю я тусоваться, хоть и 23 года. Особенно не люблю большое скопление людей. Сейчас я осталась одна, на руках с маленькой дочкой. Жить не хочется. За новую бабу, он готов порвать и унизить меня. Я дура, унижаюсь, звоню, пишу. Это уже второй такой случай в наших отношениях. Полтора года назад, он уже был с другой, но погулял месяц и вернулся, не без мой помощи. А тут сил бороться больше нет, да и смысла нет. Не знаю как отпустить. У нас столько было моментов. Как вспомню все его слова, о том как она лучше меня, как он орёт на меня, упрекает, так всздернуться хочется. Хотя я была с ним в те моменты, когда даже родная мать от него отвернулась. Мы безумно хотели ребёнка, его была инициатива, но когда родилась дочь, он даже не разу не встал к ней ночью, не обнимает, не целует, не играет. Полный холод. Дочь безумно тянется к отцу, постоянно смотрит на других мужчин и кричит папа, а у меня сердце разрывается.

10 июн. 2023

Татьяна, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

10 июн. 2023

Татьяна, правильно ли я понимаю, что вы уже однажды расставались с мужем? Инициатором расставания, так же как и в этот раз были вы?

Нам же с дочерью не стал помогать как финансово так и физически, я не смогла работать, так как дочка часто болела.

Вы еще состоите в браке?

Я люблю его. Знаю что не любит меня, не могу отпустить.

Так было на протяжении 5 лет совместной жизни?

Как вспомню все его слова, о том как она лучше меня, как он орёт на меня, упрекает.

Когда вам муж это говорил?

Мы безумно хотели ребёнка, его была инициатива, но когда родилась дочь, он даже не разу не встал к ней ночью, не обнимает, не целует, не играет.

Иногда наши мечты и реальность происходящего не совпадают. Ведь когда мы планируем детей, не задумываемся о том, какие сложности могут возникнуть, с чем продеться столкнуться.

Как проходила ваша беременность, роды?

Дочь безумно тянется к отцу, постоянно смотрит на других мужчин и кричит папа, а у меня сердце разрывается.

Очень часто, дети в таком маленьком возрасте «транслируют желание взрослых», в данном случае ваше. Дочь именно в том возрасте, когда находиться в слиянии с вами и чувствует вашу тревожность, растерянность.

Как вы себя сейчас чувствуете? Какие эмоции сейчас испытываете?

10 июн. 2023
Бесконечные слезы, пропал сон (сплю по 3-4 часа максимум), не ем вообще.

Татьяна, сколько по времени вы находитесь в таком состоянии?

10 июн. 2023
Татьяна

Сейчас мы в процессе развода, но он не вкурсе. Потому что он держит меня как собачку на поводке. Он не хочет меня отпускать, но при этом он с другой девушкой и не хочет общаться со мной. Упрекать и орать он на меня начал, после первой измены. Ему вечно всё не нравилось. Ребёнок был запланирован. Мы ответственно подошли к этому вопросу. Мы всё обсудили и все трудности которые нас будут ждать. Похоже это были всего лишь слова, на деле он не был готов. Как он сказал после, ему хочется ещё погулять, побухать, потусить. Беременность я отходила одна, он был в армии. Сейчас мне очень тяжело. Пусто. Ничего не хочется, есть, спать и вообще жить. Я совершенно одна с маленькой дочкой. Подруг совсем нет, после рождения дочери их всех как ветром сдуло. Родители со мной почти не общаются, у них свои дела и заботы. Я работаю, неплохо стала зарабатывать, дочь ходит в сад. Но у меня ощущение, что я не живу, а просто существую.

10 июн. 2023
Татьяна

В состоянии овоща, я нахожусь неделю

10 июн. 2023
Татьяна

За это время, я и пила и заедала стресс. Как то даже чуть таблеток не наглоталась.

10 июн. 2023

Татьяна, мне очень хочется вас поддержать! Вы сейчас как-никогда нуждаетесь в поддержке.

На работе есть коллеги с кем вы общаетесь или те с кем хотели бы начать общение?

Если есть возможность обратитесь в ближайшее время к неврологу или психиатру, они при необходимости с помощью фармакологических средств, смогут облегчить ваше состояние.

Человеку необходим полноценный сон и полноценное питание- это наши базовые потребности, которые необходимо закрывать в первую очередь.