КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод?

02 июл. 2017
Shregina
Мы с мужем прожили вместе 6 лет. У нас растет замечательная дочь. Он для меня самый близкий человек. Человек, который хорошо меня знает, чувствует и понимает на духовном уровне.
Как, наверное, в каждой семье у нас случаются конфликты. Последние пару лет эти конфликты несут разрушительные характер. Началось все со взаимных оскорблений. Когда закончились слова и были перебить все вещи, муж начал поднимать руку. Потом просил прощения, говорил, что не отдает отчета своим поступкам в гневе, что дорожит нашей семьей. Я прощала. И все начиналось по новой. В работе я достаточно успешный человек, хорошо зарабатываю и продвигаясь по карьерной лестнице без особых усилий. Все финансовые вопросы легли на мои плечи. Во время моего декрета, муж со всем справлялся сам, хоть и было тяжело. Я на работу вышла рано, хотела помочь семье выровнить финансовое положение.
Последние пол года он ничего не хочет делать, не работает, не закрывает долги, выпивает и ведет себя неадекватно, венит меня во всех своих бедах.
Мой характер, конечно, не ангельский. Возможно, моя ошибка в том, что я не могу промолчать в те моменты, когда это необходимо. В любом случае, я считаю, что дисгармония в семье не принесет ничего хорошо в будущем ни нашему ребенку, ни нам самим.
Все эти обстоятельства вынудили меня принять решение и уйти. Был страшный скандал, драка, развитый вдребизги очередной мой телефон (хорошо, что дочь при этом не присудствует). Бросила все вещи и убежал с долгами и разбитой машиной, которую мой муж обещал найти и сжечь.
Душа болит ужасно. Хочется все время плакать и сожалеть.
Пытаюсь выйти из этого состояния. Общаюсь с подругами. Мужчины мной интересуются, но мне, как будто, это даже неприятно.
С мужем пока не разговаривали. Боюсь, что будет звать обратно, а я не смогу отказать.
Как быть дальше? Как разорвать эту связь?

02 июл. 2017
Shregina, добрый день!
Боюсь, что будет звать обратно, а я не смогу отказать.

А что Вас тянет к нему обратно? Почему не сможете отказать?
02 июл. 2017
Shregina
Сложно сформулировать. Возможно то, что у меня ни с кем никогда не было таких близких доверительных отношений, ни с родителями, ни с друзьями, ни с мужчинами. Страх потерять эту близость и больше не обрести еени с кем более.
Были счастливые моменты в нашей семейной жизни. Дочь очень любит отца

Жаль так же оставлять его в тяжелой ситуации. Головой понимаю, что каждый взрослый человек сам несет ответственность за свою жизнь, но поступки мои противоречивы. Чувствую себя а некоторые моменты его мамой
02 июл. 2017
Последние пол года он ничего не хочет делать, не работает, не закрывает долги, выпивает и ведет себя неадекватно, венит меня во всех своих бедах.

Это разве близкие доверительные отношения?
Возможно, они раньше и были, но сейчас их нет...
Рекомендую Вам статью на тему эмоциональной зависимости.
Думаю Вам станет понятнее о Вашей текущей ситуации.
03 июл. 2017
Kiushkina
Не понимаю женщин, которые содержат своих мужчин. А как же самоуважение, чувства ребенка?