КонсультацииСемейные отношения

Измена. Как простить и забыть

20 февр. 2017
КристинаТина
Добрый день, у меня очень сложная ситуация. Я в браке почти 9 лет. Мы рано поженились (в 19 лет), но не по залету, а по любви. Забеременела я только через пол года. У нас прекрасная дочь. И вот, ситуация у нас ложная. Он человек творческий, очень часто врет, и тут я узнала что он мне изменяет. Уже как 10 месяцев. Я это чувствовала, но он отнекивался, пока у меня не повидись доказательства. Я собрала его вещи, выгнала из дома и подала на развод. В итоге он два дня пошатался где-то и вернулся домой, мы поговорили, даже секс был и решили попросить у суда 3 месяца.
Вчера он уехал в командировку в Самару (как потом оказалось в Краснодар), но как оказалось в Краснодар уехала и его бывшая (а может и не бывшая) пассия. Я позвонила, спокойно начала с ним говорить, что как так, ведь ты мне обещал, почему вы там вместе. Он начал говорить, что они не вместе, что он не изменяет и не собирается изменять. Что это вышло (то что они в одном городе сейчас) случайно. Что он с ней не виделся и не собирается, что между ними ничего нету, и что он хочет быть с нами (мной и дочкой). Потом мы начали ссориться, он сказал все я не пойду с тобой в суд, пусть разводят. В итоге я ему сказала, что люблю его, что он нам нужен. В итоге помирились. Он сказал я веду для тебя фото отчет с кем я был, с кем жил в квартире, все мол будет. А я вот не знаю. И люблю его, и простить хочу, но боюсь что следующую измену или если она продолжается я не перенесу.

20 февр. 2017
КристинаТина, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
20 февр. 2017
Здравствуйте. Вы знаете как давно по времени он Вам начал изменять? Какие-то сведения на этот счет у Вас имеются?
Хотя бы Ваши ощущения когда это началось
20 февр. 2017
КристинаТина
Да знаю, примерно месяцев 10 как это длилось, плюс минус один месяц. Они постоянно пересекаются, так как играют в одной музыкально группе. Ощущения появились тогда же.

Я знаю все, так как видела переписку. Слов любви не было, было только хочу, снимем квартиру и ее эротические фотографии ему. Ну ислова, милы\ая, идеальный, красивый, хороший и прочее
20 февр. 2017
У меня к Вам ряд Вопросов:

В итоге он два дня пошатался где-то и вернулся домой, мы поговорили, даже секс был и решили попросить у суда 3 месяца.

В ходе разговора о чем договорились?

Считаете ли Вы себя более зрелой чем он, более ответственной?

Приходится ли Вам так или иначе его опекать?

Сложно ли было Вам узнать правду об изменах? Я имею ввиду насколько тщательно от Вас эту ситуацию скрывали.
20 февр. 2017
КристинаТина
Говорят, что творческие люди не могут быть постоянными, часто витают в облаках, и придумывают себе что-то, ищут эмоции не там где надо, как-то так.

В ходе сегодняшнего разговора договорились о том, что он мне покажет все фотки, где был и с кем. Он сказал что ему тоже было плохо (когда я на развод подала), что сейчас пройдет его операция и все будет хорошо, он все сделает как надо (я упрекла его в том, что мне не хватает нежности и любви).

Да я считаю себя более ответственной и зрелой, правда иногда перегибаю палку, сейчас стараюсь от этого отучиться (Например, ты поел? Шапку одел? Я понимаю что мамство тут ни к чему).

Опекать? В каком плане? Я стараюсь что бы он сам принимал решения, проблемы тоже хочу чтобы решал сам, но если не может советовался со мной.
20 февр. 2017
Да я считаю себя более ответственной и зрелой, правда иногда перегибаю палку, сейчас стараюсь от этого отучиться (Например, ты поел? Шапку одел? Я понимаю что мамство тут ни к чему).

Значит у Вас патологическая форма взаимоотношений мама-сын. Это еще называется психологическим или эмоциональным инцестом
Вам обоим выгодна такая форма взаимодействия, т. к. Вы чувствуете себя тогда более значимой и весомой на его фоне, а он позволяет себе не расти, а оставаться ветреным мальчишкой. Из такой семьи секс обязательно уходит, т. к. Маму хотеть сложно, если сперва это будоражит, то после так или иначе партнер в своем сознании сталкивается с табуированностью этой темы.

Жду Ваших ответов на все мои вопросы)
20 февр. 2017
КристинаТина
Я как раз сейчас стала себя больше переводить в роль жены а не мамы. Милый я люблю тебя, например звоню, он трубку не берет. Пишет "Что то срочное", я "Нет, просто поболтать хотела". Я приготовила ему вкусняшку на завтра (у него был др), купила торт который он любит, готова предстать во всей красе. Я не хочу быть ему мамой, я хочу быть любимой женой, желанной женщиной. Как мне добиться этого? Как мне отвадить любовницу (она ничего из себя не представляет)? Что мне делать то? Стоит ли сохранять семью? Завтра развод, он хочет попросить три месяца на примерение

Секса да, у нас нет. Он еще сказал что не знает с чем это связано, думает с операцией предстоящей.
20 февр. 2017
Как мне отвадить любовницу (она ничего из себя не представляет)? Что мне делать то? Стоит ли сохранять семью?

Вот поведение типичной мамы
Это его задача Вас завоевывать
20 февр. 2017
КристинаТина
Вот поведение типичной мамы
Это его задача Вас завоевывать

Блин (понимаю, но я не понимаю как себя вести. Мне эта нежность, поцелуи, обнимашки, звонки мне это физически необходимо... ... ... А что мне забить и не обращать на него внимание?
20 февр. 2017
Вы на вопрос мне ответьте
Сложно ли было Вам узнать правду об изменах? Я имею ввиду насколько тщательно от Вас эту ситуацию скрывали.
20 февр. 2017
КристинаТина
Вы на вопрос мне ответьте
Сложно ли было Вам узнать правду об изменах? Я имею ввиду насколько тщательно от Вас эту ситуацию скрывали.

Простите, не видела этого вопроса. Я начала это чувствовать практически сразу. Он человек который обычно проводил время с нами, с дочкой, начал пропадать на ночных сменах. Начал зависать в ВКонтакте (раньше раз в неделю от силы туда заходил). Скрывал тщательно. Но глупо. Приходили штрафы о превышении скорости (она сидит рядом с ним на переднем сидение), она ему писала, она ставил пароли на телефон, а я все равно так или иначе видела, подруга, которая с ними в группе рассказывала мне что она (любовница) не стесняясь (при моей подруге) звала его мороженое поесть. Когда я ему начала предъявлять (без доказательств) он срывался, мол я надумала что-то, придумала и вообще е... У ему мозг. Но когда ему сложно, нужен совет, сразу ко мне и разговор по душам. Я пыталась успокоиться, но появлялись все новые факты... И в итоге я увидела переписку. Сразу собрала вещи, подала тутже на развод, с ним говорила спокойно, а потом ночами ревела.
20 февр. 2017
А как же Вы увидели переписку, если тщательно все скрывалось?
20 февр. 2017
КристинаТина
А как же Вы увидели переписку, если тщательно все скрывалось?

Программа слежения (Мне нужно было понять или я истеричка и паталогическая психованая параноичка или я права. Я оказалась права
20 февр. 2017
Ну вот Вы узнали. У меня сразу вопрос...
Что он делает для того, чтобы сохранить семью и уменьшить Вашу боль?
20 февр. 2017
КристинаТина
Ну вот Вы узнали. У меня сразу вопрос...
Что он делает для того, чтобы сохранить семью и уменьшить Вашу боль?

Перевелся на дневную работу, исполнил мою мечту приготовил мне равиолли со шпинатом, купил дочке лыжи, куртку и ботинки, обнимает меня, целует...
20 февр. 2017
А Вы что делаете для сохранения семьи?
20 февр. 2017
КристинаТина
А Вы что делаете для сохранения семьи?

Я его простила, я его вернула домой, я говорю ему что люблю его и он нужен нам, я говорю ему что он лучший.
20 февр. 2017
И люблю его, и простить хочу, но боюсь что следующую измену или если она продолжается я не перенесу.

Из этой цитаты следует, что Вы не простили. А только хотите простить
Вы вернули его домой... Перечитайте, вглядитесь в эту фразу. За ней стоит Ваша материнское отношение к нему.
20 февр. 2017
КристинаТина
Из этой цитаты следует, что Вы не простили. А только хотите простить
Вы вернули его домой... Перечитайте, вглядитесь в эту фразу. За ней стоит Ваша материнское отношение к нему.

Но я не хочу относиться к нему как к сыну, я не хочу его оберегать! Ях очу любить его как женщина и быть женщиной для него! Я его просила и хочу быть с ним, просто я боюсь предательства, ведь это так тяжело жить и знать что тебя обманывают. Возможно мое такое отношение к нему ко всему этому и привело, но я готова исправиться, но как
20 февр. 2017
Вам нужно каждый раз спрашивать саму себя:
А не мама я ему сейчас? Зачем я это делаю? Какая моя выгода в этом?
Каждый свой поступок и слово анализировать. Чтобы вовремя словить впадание в эту роль.
А Вы впадать туда будете. И часто. За один день такие вещи не изменить. Это каждодневный труд.
Вы считаете, что Вы его в семью вернули. Расскажите каким способом.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ольге. Она помогала решить мне мою проблему. Почти год она поддерживала меня и помогала. Теперь моя жизнь круто изменилась. Я перестала пить успокоительное, разобралась в себе и отношениях. И начала жить заново. По настоящему жить!

КристинаТина