КонсультацииСемейные отношения

Как забыть и простить измену мужа?

05 окт. 2023
Ксения
С мужем вместе 10 лет, в браке 8. Поженились, когда мне было 19, ему 21. В первый год совместной жизни он мне изменил. Мы продолжили жить вместе. Сейчас в отношениях все хорошо, муж заботливый, у нет особой ругани, никогда меня не оскорблял, голос не повышал. А я не могу до конца отпустить ту ситуацию. Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать, возможно ли проработать?

05 окт. 2023

Здравствуйте, Ксения!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

05 окт. 2023
Ксения

1) Ксения

2) На вы

3) Владимир на «вы»

05 окт. 2023

Ксения, Вы обращались раньше за помощью к психологу?

Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?

05 окт. 2023
Ксения

Обращалась, по вопросу поиска любимого дела, убирали убеждения. Я была довольна. Стали понятны многие моменты в голове. Разобрали ситуации из детства.

05 окт. 2023
По вопросу поиска любимого дела

Что нашли в результате?

05 окт. 2023
Убирали убеждения

Какие именно убеждения убирали и на что их заменили?

05 окт. 2023
Разобрали ситуации из детства.

Эти ситуации связаны с нынешним запросом? Если да, то прошу о них рассказать.

05 окт. 2023
Ксения
Что нашли в результате?

В результате, мы поняли, что для меня не так уж важна профессия. Важнее безопасность, которую мне дают деньги, которые может заработать и муж.

05 окт. 2023
Ксения
Какие именно убеждения убирали и на что их заменили?

Нам так не жить. - Нам жить хорошо.

Все богатые воры. - На свете много богатых, честных людей.

Убеждения связаны с деньгами

05 окт. 2023
Ксения
Эти ситуации связаны с нынешним запросом? Если да, то прошу о них рассказать.

Нет

05 окт. 2023

Я понял Вас, Ксения.

05 окт. 2023

Ваш муж был первым и единственным Вашим мужчиной?

06 окт. 2023

Ксения, мы завтра можем продолжить консультацию.

06 окт. 2023
Ксения
Ваш муж был первым и единственным Вашим мужчиной?

Да

06 окт. 2023

На тот момент Вы у него тоже были первой девушкой?

06 окт. 2023
Ксения
На тот момент Вы у него тоже были первой девушкой?

Нет, у него было много коротких отношений.

06 окт. 2023

Прежде, чем непосредственно погружаться в обозначенную Вами проблему, я хотел бы уточнить. А в связи с чем сейчас обострилась эта проблема?

06 окт. 2023
Ксения
Прежде, чем непосредственно погружаться в обозначенную Вами проблему, я хотел бы уточнить. А в связи с чем сейчас обострилась эта проблема?

Она преследует меня на протяжении всего этого времени. Страх, что это может повториться. Соответственно нет доверия.

06 окт. 2023
Ксения

Еще я могу съязвить, сказать какую-нибудь колкость в его адрес. Я понимаю, что это идет оттуда, и все эти колкости в упрек ему за ту ситуацию

06 окт. 2023
Она преследует меня на протяжении всего этого времени. Страх, что это может повториться. Соответственно нет доверия.

Если этого не было, то есть гарантии, что этого не будет?

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию. На ней мы выяснили несколько моих выгод, стали понятны некоторые моменты, теперь есть над чем задуматься и рефлексировать. Очень рада, что обратилась к психологу, меня выслушали, оказали нужную поддержку и направили. После консультации стала по-другому смотреть на свою проблему. Отдельное спасибо за онлайн формат сеанса, в виде сообщений, очень комфортно общаться так. После консультации я смогла откровенно поговорить с мужем, сказать ему о своем состоянии и обидах. Стало легче. Благодарю за помощь.

Ксения